Проблема с пневматикой.
-
Добрый день Уважаемые форумчане.
Возникла проблема с пневматикой. Поменял правый передний датчик высоты(калибровку не делал), все работало хорошо.
Через несколько дней опустил в режим высадки/погрузки, на грузил в багажник 200-300 кг и машина не поднялась в стандарт. Пришлось проехать с грузом около 50 км.
После этого поднял авто с помощью программы eas unlock. Программа ошибок не показывает. Давление в системе держит.
На торпеде в блоке режимов подвески показывает, что авто пытается поднять в стандартный режим(горит нижняя лампочка и моргает стандарт), после начала езды в таком положении. через несколько минут остаётся гореть стандарт, если этого не происходит авто постепенно опускается в нижнее положение.
Иногда при езде ловит ошибку и пишет скорость не более 55 км/ч. Приходиться с помощью программы принудительно надувать подвеску.
Такая же беда при попытке поднять авто в максимальное верхнее положение: горит стандарт и маргает верхняя лампочка, причём авто поднимает только зад.
Если опустить авто в нижнее положение, обратно в стандарт не поднимает, только принудительно с помощью программы eas unlock.
Выяснили, что насос не включается когда необходимо докачать.
Сделал калибровку подвески.
Поменял датчик давления.
Поменял мозги под сиденьем и шоколадку в блоке клапанов.
Проверил работу датчиков высоты - вроде работают.
Подскажите где искать проблему??
-
Скорее всего отвалился датчик температуры в помпе от перегрева.
-
Значит надо поменять насос? Или разборный и можно восстановить датчик?
-
Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.
-
@LSprint said:
Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.Вот давайте без абсурда.
Кого пропаять??? Датчик? Еще дорожки и место пайки Да. Датчик - цельная таблетка элемент. Как в утюге чайнике и тп. Что там паять ???
Нех в насос лезть. Там порядок. А вот утечки надо искать.раз через программу все накачивается и поднимается. Имха
-
@Ink said:
@LSprint said:
Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.
Вот давайте без абсурда.
Кого пропаять??? <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a>? Еще дорожки и место пайки Да. <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a> - цельная таблетка элемент. Как в утюге чайнике и тп. Что там паять ???
Нех в насос лезть. Там порядок. А вот утечки надо искать.раз через программу все накачивается и поднимается. Имха
Написано выше,что насос отключается раньше положенной нормы.
Тем самым,он отключается по перегреву,а за это отвечает термистор который стоит на двигателе.
Помимо этого,масса крепится на обжиме,который у каждого второго готов отвалиться.
Термистор и масса стоят на плате,так что в любом случае там работ на два часа.
Так что ищите утечки дальше при помощи программы.

-
Какую ошибку ловит пневма?
-
После накачивания принудительно пневма встаёт в стандарт, через некоторое время после включения/выключения зажигания(несколько раз) постоянно горит режим посадки и моргает режим стандарт.
-
@LSprint said:
Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.Порекомендовали обойти датчик нагрева.
Из насоса идут три провода: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый провод напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.
На утечку все равно надо проверить всю систему.
-
@Tatarin007 said:
@LSprint said:
Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.
Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.
Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый провод напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.
На утечку все равно надо проверить всю систему.
Ремонтируй помпу,так-как покупка новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!
Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.
-
@LSprint said:
@Tatarin007 said:
@LSprint said:
Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.
Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.
Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.
На утечку все равно надо проверить всю систему.
Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!
Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.
Спасибо. Обязательно восстановлю датчик нагрева.
-
@LSprint said:
@Tatarin007 said:
@LSprint said:
Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.
Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.
Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.
На утечку все равно надо проверить всю систему.
Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!
Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.
-
Вариант с термореле имеет место быть. И может самый верный. Контакт пропадает (хотя при нагреве он должен становится лучше, расширение материалов и тп), и насос выключается раньше положенного.
-
Про <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> помпы, действительно ненадо давать глупых советов, хотя перейдя по ссылкам, там и советов то нет, констатация фактов. но не об этом, давление насос у топика набирает и очень быстро ( снимал насос и монометром замерял выход, с его слов выше 12 очей в легкую, общались до этого). Поэтому разбирать насос (помпу) преждевременно, как минимум пока.
Тк манжету на помпу найти на сегодня сложновато а цена новой с ебей просто нереальная.
- С <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a> который идет в обход (оранжевый), баловаться вообще не стоит только ради проверки, тут соглашусь 100%, так
Как произойдут многие нехорошие вещи вплоть до пожара...
- По поводу установки сторонних насосов,типа беркут, очень ценное замечание!
Посему соглашусь с Вами на пропайку или замену <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>. Пропайку вероятнее
Зы: одна из ссылок имеет выход на сторонний сайт, барахолку...реклама?
-
-
Ink
На сайте Маэстро про систему пневмоподвески аж два раздела,где описано всё и вся со всеми подробностями,видео и картинками.
От програмного обеспечения до замены подушек итд итп. Нигде в интернете подробнее не видел. А про насос вообще море информации.
-
Дак ая развеж против что ли?
Отдельное спасибо, топику будет что почитать. Если хотелось такого ответа B)
-
В итоге проблема оказалась действительно в тепловом реле. О чем сообщил LSprint, за что ему отдельное спасибо и поклон.
Разобрал насос воздушный.
Отчленил реле Airpax 67L125.
На митинском рынке купил реле на замену(на фото 2 самое верхнее). Какое именно реле на замену прочитал так же здесь на форуме.
Впаял новое реле в плату и вуаля всё заработало.
На фото 3 реле более близко.
-
Лучше ставить такое же как и родное - Airpax 67L125.
То что ты установил долго не работает, так-как оно не предназначено для импульсного режима и срабатывает раньше положенной нормы по температурному режиму.
Полагаю,что про обжимной провод ты не забыл и проверил как он держится.
-
Обжимной провод конечно проверил-держится хорошо.
А вот где родное реле найти??
-
Полно мест где купить,от ЧипДип, до АлиЕкспресс и Ебей.
-
Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.
На eBay карты не принимают из РФ
-
@Tatarin007 said:
Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.На eBay карты не принимают из РФ
Работаю со всеми из России и никогда ни каких проблем не было.
Как это нет,плохо ищите....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти