Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

клапан ХХ и разсинхрон))))

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
19 Сообщения 5 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    m535i
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    За что люблю я свой Пегас так это за, что никогда не знаешь - сможешь ли ты уехать из того места, где заглушил его последний раз))))

    Итак, вечером после работы решил заменить на нем клапан ХХ, что на дросселе стоит. Диагностика показала, что, типо моему пришел кирдык....

    Приезжаем в гараж, ставим машину у гаража так чтоб она никому не мешала, снимаем совйьклапан ХХ, ставим другой клапан ХХ, заводим.....

    1. Завелось

    2. Обороты поднялимь до 1000, вернулись на 700 (машина горячая)

    3. Через 2-3 секунды обороты упали в 0, заглохло)))

    4. Ключ на старт, стартер резво крутит, двигатель не заводится..

    5. Удивляемся, достаеи ключ из замка зажигания, выходим, закрываем авто, открываем авто.

    6. Ключ на старт - старая история - "чек" чек не горит, реле под сидушкой щелкает, стартер не работает...

    7. Здравствуй разсинхрон.

    8. Шнурок еас3 лежит в машине, но ноут то на работе.. идем на работу, притаскиваем ноут в гараж, включаем программу, "нет соединения с интернетом, обновиться не могу, ерорр"

    9. Пля, плюем на все, закрываем машину и едем домой. Включаем ноут и прогу дома - "О! Есть тырнет. Вы используете последнюю версию ЕАС 3"....Пля, нахера нужно диагностическое оборудованпе, которое не работает оффлайн??? Завтра им напишу - все что о них думаю...

    10. Продолжение истории - утром а следующем сообщении.

    Пс. Философский вопрос - а как клапан ХХ, связан с разсинхроном? Пегас решил, что его угоняют???

    Понимю еще, чоо надо было бы адоптации сбросить после его замены, но чтоб эбу отвалилось - это, мне кажется, через чур уже....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • CowboyC Не в сети
      CowboyC Не в сети
      Cowboy
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      странно, ЕАС В3 сразу после установки обновился до В4 и посли никакого тырнета не требует

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        @Cowboy said:
        странно, ЕАС В3 сразу после установки обновился до В4 и посли никакого тырнета не требует

        Сам вчера охренел..

        Видать не мой день был))

        Хотя было ДР

        40 стукнуло)))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          m535i
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Ну шо)

          Шнурок работает)

          Все блоки видит)

          Кроме ЭБУ)

          Соответственно ошибки с него не читает, имоббилайзер обучить не может (он, кстати отключен программно)

          Следующий шаг - на мозгах нет питания?

          Как его искать? Где-то есть предохранитель и реле?

          Или есть вероятность, что в мозге что-то отгнило?

          Пс. Ну и вопрос знатокам - ЭБУ с разных экземпляров машин с гемсом взаимозаменяемы?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            m535i
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            чтото в тырнете пишут на блок предохранителей...

            нешто всетаки мой сдох

            1 ответ Последний ответ
            0
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              мозги ГЕМСА можно махнуть только на ГЕМС. Если шнурок не видит ЭБУ - то надо питалово глянуть на нем. Может и блок предов стёжит

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @Cowboy said:
                мозги ГЕМСА можно махнуть только на ГЕМС. Если шнурок не видит ЭБУ - то надо питалово глянуть на нем. Может и блок предов стёжит

                про гемс на гемс - понятно.

                про питалово - тоже понятно.

                вопрос - а где питание на эбу входит - типо понять - "моск погорел" или "до него тупо не доходит"

                1 ответ Последний ответ
                0
                • CowboyC Не в сети
                  CowboyC Не в сети
                  Cowboy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  avtoblokrele.ru/range-rover/predohraniteli-i-rele-range-rover-2.html

                  rr-clan.ru/threads/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F-1997-land-rover-range-rover-se.8/

                  как-то так

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    спасибо.

                    это я все видел.

                    с электрикой у меня не очень))

                    мне бы кто подсказал - "на левой фишке черный провод" ))))))))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      нашел!!!!!

                      белый 8... через предохранитель)

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Keks139K Не в сети
                        Keks139K Не в сети
                        Keks139
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Два раза было подобное. Правда на боше. Симптомы теже. До мозга не дошел. Оба раза умирал на азс у колонки в сырую погоду. В общем окислялся плюс управляющий на стартере. Он там не удачно расположен. Много грязи с дороги на него попадает. Суешь руку обжигаясь о коллектор, шевелишь фишку, заводишь и едешь домой. Уже чистил и обрабатывал химией.

                        Я ее когда нибудь в гараже наглухо паяльником запаяю....

                        Может совпадение - глюк со сканером и похожая проблема.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #12

                          @Keks139 said:
                          Два раза было подобное. Правда на боше. Симптомы теже. До мозга не дошел. Оба раза умирал на азс у колонки в сырую погоду. В общем окислялся плюс управляющий на стартере. .

                          Ну допустим не на стартере,а на втягивающем реле..если быть точными))) Замени клемму ,,мамку,,..видимо её металл не дружит у тебя с металлом клеммы втягивающего..потому корродирует..либо её металл уже устал, ,,отпустился,, ..только замена поможет..У меня такого не было ни разу..

                          У меня раз в 3 месяца,была стандартная процедура...и ключ изолированный для неё....ключ на старт..а в ответ тишина..прыг под машину..ключом на 13 отпускаю гайку плюсового провода ..шевелю провод..затягиваю гайку...и так до следующего раза через 3-4 месяца..)))) Ключ был изолирован изолентой,для того что бы при откручивании гайки,случайно не коротнуть на раму..или что там рядом..уш не помню..но место ограниченное.

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #13

                            И у мне была такая болячка.Думал что втягивающее умерло.Снимать поленился.Открутил клемы,помазал смазкой,типа с медью,которая для шпилек штоб не закипали и всё вылечилось.Лень-двигатель прогресса!!!))) 😛

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Мысль интересная про стартер.

                              Только я его только вот зимой ставил (вместе с даигателеи)

                              Но попробую. Непонятно, правда, почему тогда чек не горит...

                              В прошлый раз такое было - стартер на реле в блоке замыкал - крутил как башенный - так что вряд-ли он(((

                              Буду искать питание и, похоже, перепаивать блок.

                              Пахнет от него достаточно специфично последнее время)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Предохранитель))

                                В блоке реле)))

                                На 20а)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  @m535i said:
                                  Предохранитель))

                                  В блоке реле)))

                                  На 20а)))

                                  Через 30 мотоминут опять перегорел предохранитель на 20 ампер в блоке реле..

                                  Перепаивать блок?)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Люблю наш <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>))

                                    Сам спросил - сам ответил))

                                    Ответ: на форумах других марок пишут, что коротит клапан хх.

                                    А так как я с ним и возился до умирания уже двух предохранителей - то, соответственно, меняем клапан на новый (от Рено)

                                    ))))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Пока жду новый клапан хх со старого снял клему.

                                      Холостые - 1000 на прогретом)

                                      Если пробок нет - то вроде норм, но в пробке стоять с тыщщей холостых - накладненько)

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        отпишусь

                                        предохранитель горел от замыкания в клапане ХХ.

                                        поставил новый клапан от рено - все работает.

                                        на выходных сделаю калибровку и сброшу адаптации.

                                        всем спасибо за советы и помощь)

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы