клапан ХХ и разсинхрон))))
-
@Cowboy said:
мозги ГЕМСА можно махнуть только на ГЕМС. Если шнурок не видит ЭБУ - то надо питалово глянуть на нем. Может и блок предов стёжитпро гемс на гемс - понятно.
про питалово - тоже понятно.
вопрос - а где питание на эбу входит - типо понять - "моск погорел" или "до него тупо не доходит"
-
-
спасибо.
это я все видел.
с электрикой у меня не очень))
мне бы кто подсказал - "на левой фишке черный провод" ))))))))
-
нашел!!!!!
белый 8... через предохранитель)
-
Два раза было подобное. Правда на боше. Симптомы теже. До мозга не дошел. Оба раза умирал на азс у колонки в сырую погоду. В общем окислялся плюс управляющий на стартере. Он там не удачно расположен. Много грязи с дороги на него попадает. Суешь руку обжигаясь о коллектор, шевелишь фишку, заводишь и едешь домой. Уже чистил и обрабатывал химией.
Я ее когда нибудь в гараже наглухо паяльником запаяю....
Может совпадение - глюк со сканером и похожая проблема.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Keks139 said:
Два раза было подобное. Правда на боше. Симптомы теже. До мозга не дошел. Оба раза умирал на азс у колонки в сырую погоду. В общем окислялся плюс управляющий на стартере. .Ну допустим не на стартере,а на втягивающем реле..если быть точными))) Замени клемму ,,мамку,,..видимо её металл не дружит у тебя с металлом клеммы втягивающего..потому корродирует..либо её металл уже устал, ,,отпустился,, ..только замена поможет..У меня такого не было ни разу..
У меня раз в 3 месяца,была стандартная процедура...и ключ изолированный для неё....ключ на старт..а в ответ тишина..прыг под машину..ключом на 13 отпускаю гайку плюсового провода ..шевелю провод..затягиваю гайку...и так до следующего раза через 3-4 месяца..)))) Ключ был изолирован изолентой,для того что бы при откручивании гайки,случайно не коротнуть на раму..или что там рядом..уш не помню..но место ограниченное.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
И у мне была такая болячка.Думал что втягивающее умерло.Снимать поленился.Открутил клемы,помазал смазкой,типа с медью,которая для шпилек штоб не закипали и всё вылечилось.Лень-двигатель прогресса!!!)))

-
Мысль интересная про стартер.
Только я его только вот зимой ставил (вместе с даигателеи)
Но попробую. Непонятно, правда, почему тогда чек не горит...
В прошлый раз такое было - стартер на реле в блоке замыкал - крутил как башенный - так что вряд-ли он(((
Буду искать питание и, похоже, перепаивать блок.
Пахнет от него достаточно специфично последнее время)))
-
Предохранитель))
В блоке реле)))
На 20а)))
-
@m535i said:
Предохранитель))В блоке реле)))
На 20а)))
Через 30 мотоминут опять перегорел предохранитель на 20 ампер в блоке реле..
Перепаивать блок?)
-
Люблю наш <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>))
Сам спросил - сам ответил))
Ответ: на форумах других марок пишут, что коротит клапан хх.
А так как я с ним и возился до умирания уже двух предохранителей - то, соответственно, меняем клапан на новый (от Рено)
))))
-
Пока жду новый клапан хх со старого снял клему.
Холостые - 1000 на прогретом)
Если пробок нет - то вроде норм, но в пробке стоять с тыщщей холостых - накладненько)
-
отпишусь
предохранитель горел от замыкания в клапане ХХ.
поставил новый клапан от рено - все работает.
на выходных сделаю калибровку и сброшу адаптации.
всем спасибо за советы и помощь)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти