клапан ХХ и разсинхрон))))
-
За что люблю я свой Пегас так это за, что никогда не знаешь - сможешь ли ты уехать из того места, где заглушил его последний раз))))
Итак, вечером после работы решил заменить на нем клапан ХХ, что на дросселе стоит. Диагностика показала, что, типо моему пришел кирдык....
Приезжаем в гараж, ставим машину у гаража так чтоб она никому не мешала, снимаем совйьклапан ХХ, ставим другой клапан ХХ, заводим.....
-
Завелось
-
Обороты поднялимь до 1000, вернулись на 700 (машина горячая)
-
Через 2-3 секунды обороты упали в 0, заглохло)))
-
Ключ на старт, стартер резво крутит, двигатель не заводится..
-
Удивляемся, достаеи ключ из замка зажигания, выходим, закрываем авто, открываем авто.
-
Ключ на старт - старая история - "чек" чек не горит, реле под сидушкой щелкает, стартер не работает...
-
Здравствуй разсинхрон.
-
Шнурок еас3 лежит в машине, но ноут то на работе.. идем на работу, притаскиваем ноут в гараж, включаем программу, "нет соединения с интернетом, обновиться не могу, ерорр"
-
Пля, плюем на все, закрываем машину и едем домой. Включаем ноут и прогу дома - "О! Есть тырнет. Вы используете последнюю версию ЕАС 3"....Пля, нахера нужно диагностическое оборудованпе, которое не работает оффлайн??? Завтра им напишу - все что о них думаю...
-
Продолжение истории - утром а следующем сообщении.
Пс. Философский вопрос - а как клапан ХХ, связан с разсинхроном? Пегас решил, что его угоняют???
Понимю еще, чоо надо было бы адоптации сбросить после его замены, но чтоб эбу отвалилось - это, мне кажется, через чур уже....
-
-
странно, ЕАС В3 сразу после установки обновился до В4 и посли никакого тырнета не требует
-
@Cowboy said:
странно, ЕАС В3 сразу после установки обновился до В4 и посли никакого тырнета не требуетСам вчера охренел..
Видать не мой день был))
Хотя было ДР
40 стукнуло)))
-
Ну шо)
Шнурок работает)
Все блоки видит)
Кроме ЭБУ)
Соответственно ошибки с него не читает, имоббилайзер обучить не может (он, кстати отключен программно)
Следующий шаг - на мозгах нет питания?
Как его искать? Где-то есть предохранитель и реле?
Или есть вероятность, что в мозге что-то отгнило?
Пс. Ну и вопрос знатокам - ЭБУ с разных экземпляров машин с гемсом взаимозаменяемы?
-
чтото в тырнете пишут на блок предохранителей...
нешто всетаки мой сдох
-
мозги ГЕМСА можно махнуть только на ГЕМС. Если шнурок не видит ЭБУ - то надо питалово глянуть на нем. Может и блок предов стёжит
-
@Cowboy said:
мозги ГЕМСА можно махнуть только на ГЕМС. Если шнурок не видит ЭБУ - то надо питалово глянуть на нем. Может и блок предов стёжитпро гемс на гемс - понятно.
про питалово - тоже понятно.
вопрос - а где питание на эбу входит - типо понять - "моск погорел" или "до него тупо не доходит"
-
-
спасибо.
это я все видел.
с электрикой у меня не очень))
мне бы кто подсказал - "на левой фишке черный провод" ))))))))
-
нашел!!!!!
белый 8... через предохранитель)
-
Два раза было подобное. Правда на боше. Симптомы теже. До мозга не дошел. Оба раза умирал на азс у колонки в сырую погоду. В общем окислялся плюс управляющий на стартере. Он там не удачно расположен. Много грязи с дороги на него попадает. Суешь руку обжигаясь о коллектор, шевелишь фишку, заводишь и едешь домой. Уже чистил и обрабатывал химией.
Я ее когда нибудь в гараже наглухо паяльником запаяю....
Может совпадение - глюк со сканером и похожая проблема.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Keks139 said:
Два раза было подобное. Правда на боше. Симптомы теже. До мозга не дошел. Оба раза умирал на азс у колонки в сырую погоду. В общем окислялся плюс управляющий на стартере. .Ну допустим не на стартере,а на втягивающем реле..если быть точными))) Замени клемму ,,мамку,,..видимо её металл не дружит у тебя с металлом клеммы втягивающего..потому корродирует..либо её металл уже устал, ,,отпустился,, ..только замена поможет..У меня такого не было ни разу..
У меня раз в 3 месяца,была стандартная процедура...и ключ изолированный для неё....ключ на старт..а в ответ тишина..прыг под машину..ключом на 13 отпускаю гайку плюсового провода ..шевелю провод..затягиваю гайку...и так до следующего раза через 3-4 месяца..)))) Ключ был изолирован изолентой,для того что бы при откручивании гайки,случайно не коротнуть на раму..или что там рядом..уш не помню..но место ограниченное.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
И у мне была такая болячка.Думал что втягивающее умерло.Снимать поленился.Открутил клемы,помазал смазкой,типа с медью,которая для шпилек штоб не закипали и всё вылечилось.Лень-двигатель прогресса!!!)))

-
Мысль интересная про стартер.
Только я его только вот зимой ставил (вместе с даигателеи)
Но попробую. Непонятно, правда, почему тогда чек не горит...
В прошлый раз такое было - стартер на реле в блоке замыкал - крутил как башенный - так что вряд-ли он(((
Буду искать питание и, похоже, перепаивать блок.
Пахнет от него достаточно специфично последнее время)))
-
Предохранитель))
В блоке реле)))
На 20а)))
-
@m535i said:
Предохранитель))В блоке реле)))
На 20а)))
Через 30 мотоминут опять перегорел предохранитель на 20 ампер в блоке реле..
Перепаивать блок?)
-
Люблю наш <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>))
Сам спросил - сам ответил))
Ответ: на форумах других марок пишут, что коротит клапан хх.
А так как я с ним и возился до умирания уже двух предохранителей - то, соответственно, меняем клапан на новый (от Рено)
))))
-
Пока жду новый клапан хх со старого снял клему.
Холостые - 1000 на прогретом)
Если пробок нет - то вроде норм, но в пробке стоять с тыщщей холостых - накладненько)
-
отпишусь
предохранитель горел от замыкания в клапане ХХ.
поставил новый клапан от рено - все работает.
на выходных сделаю калибровку и сброшу адаптации.
всем спасибо за советы и помощь)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти