Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Gearbox fault после замены мотора

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
19 Сообщения 4 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Andress89A Не в сети
    Andress89A Не в сети
    Andress89
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Мужики спасайте.

    4,6 GEMS 1997г

    SALLPAMJ4WA377134

    расскажу историю:

    Приобрели <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a> с мертвым мотором. оборван шатун

    , пробит блок шатуном с 2х сторон, сожран коленвал, распредвал на 3 части сломан. принято решение купить б/у мотор. ОК. в Воронеже находим мотор, <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупаем</a>, ставим. с мотором все ок, работает нормально, не газит. ездим на нем около месяца в разных режимах, и грязь и трасса (150-160кмч). и в один прекрасный день при старте и наборе 2500 оборотов высвечивается на табло Gearbox fault. и удар в спину. ок. едем к коробочнику, промывает нам коробку. результата 0. какой-то диагностикой читает. и говорит что ругается на <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> скорости АКПП. хорошо, заказываем, вываливаем за датчик около 5к. привозим. ставим результат тот-же. решили что проблема в акпп. заказываем акпп с той же машины что и мотор. приезжает акпп, ставим, проверяем масло. запускаем двигатель ; и все ок. радости не было предела. поездив неделю в спокойном режиме, обратил внимание на переключение передач. что то начала акпп переключаться на завышенных обототах. в итоге на следующий день опять Gearbox faul и толчек.

    и тут до нас доходит что все таки не в акпп проблема а с электрикой. ок. покупаем мозги коробки, ставим и результата 0.

    снятие клемм аккумулятора, фишки мозгов ошибку не скидывает.

    меняем масло с фильтром-результата 0

    по щупу на нейтрали масло в уровне, при заглушенном моторе уровень поднимается - по идее маслонасос работает.

    снял радиатор акпп, шланги. все продувается.

    прозвонили всю косу акпп/раздатки/датчика положения передач/датчик <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> раздатки/ датчик скорости раздатки. от мотора и из салона .все в норме, все провода звонятся.

    напряжение бортовой сети в норме. аккумулятор новый. кинут дополнительный + и дополнительный -

    из ошибки можно вывести только поигравшись селектором.

    на заглушенном переводим в пониженный ряд, вкл зажигание. пишет select neutral, запускаем мотор, глушим, переводим обратно селектор. о О ЧУДО. ошибка ушла.

    трогаемся, 2500 оборотов и опять та же песня.

    диагностов толковых у нас нет.

    Спасайте, купили весной что бы грязь помесить. а в итоге на море из-за него не разу не был. сил уже нет. да и продать уже жалко.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Andress89A Не в сети
      Andress89A Не в сети
      Andress89
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      еще добавлю: машина на пружинах

      были ошибки абс, после замены коробки мини лаунчем ошибки скинули. больше по абс ошибок не было.

      при отключенной фишке раздатки, машина разгоняется больше 2500 но передачу не переключает и постоянно пишет select neutral.

      подкидывали новый датчик коленвала, без результатно

      еще моросит датчик холостого на холодную, после прогрева, обороты в порядке.

      датчик дроссельной подкидывали и со старого мотора и с нового.

      провода до мозгов от датчика дросселя прозвонены.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • InkI Не в сети
        InkI Не в сети
        Ink
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Ну он же пишет тебе что селект нейтраль! Фишки на место верни. Ничего не отклбчай. У тебя коробка в аварийном режиме, все будет норм как все на место подключишь. Чо ты придумывашь чепопало. Т е у тебя на селекторе где ручка акпп пипка гонит. (внутри под ручкой, под дюралевой трапецией этот концевик).Те переключение пониженной ряда и нормальное состояние коробки. Там и смотри. Или провода или концевик.

        Зы: фишки в ногах пассажира и водителя все так же важно проверить. А лучше исключить..

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Andress89A Не в сети
          Andress89A Не в сети
          Andress89
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          В пониженном ряде уходит в ошибку на 1500 оборотах. А фишку снимал что бы проверить.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Таааак. Уже лучше. Дак а пониженный включается? Hugh загорается полноценно? шестеренки гаснут? Если моторчик раздатки барахлит и недовклбчает то вот и будут косяки. Очень частое явление. Разбирать смазывать, там смазка на червяке обычно уже отсутствует и пониженный не до включается

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Andress89A Не в сети
              Andress89A Не в сети
              Andress89
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              Все включается, щёлкает. Шестерёнки гаснут.

              Весь вопрос из-за чего после смены 1й и 2й коробки машина ездит какое то время. И потом одна и та же ошибка на 2500 оборотах или 1500 в понижайке.

              И самое главное, ошибка скидывается селектором

              1 ответ Последний ответ
              0
              • InkI Не в сети
                InkI Не в сети
                Ink
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Не сочти за глупые вопрос, но точно включается? Там при переключении характерный щелчок в коробке и как бы толчок. И шестеренки пару раз моргают и включается. Если дольше то уже идёт недовключение.

                Я вот почему то уверен что у тебя недовключается и недовыключается...

                Могу быть неправ.

                Вопрос: раздатка у тебя с коробкой второй шла? Или ты свою ставил?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Andress89A Не в сети
                  Andress89A Не в сети
                  Andress89
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  раздатку свою оставил, Есть и щелчёк и толчек. и шестеренки появляются и потом гаснут. Сегодня сниму видео включения.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Andress89A Не в сети
                    Andress89A Не в сети
                    Andress89
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    пара видео

                    Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Andress89A Не в сети
                      Andress89A Не в сети
                      Andress89
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      еще

                      Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                      Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        Видео нужно разместить на ютубе и тогда с него выкладывать сюда...Так всем удобней..и больше людей посмотрят..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ХоритонХ Не в сети
                          ХоритонХ Не в сети
                          Хоритон
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва P38
                          #12

                          У меня была такая фигня из за датчика положения заслонки. Поменял фишку и все ок. Был обрыв. Но у меня БОШ.не знаю как гемз.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #13

                            Я конечно не спец в акпп..вообще не люблю хоть кпп,хоть акпп,хотьдифы..не понимаю я их))) Так вот..

                            Толчок на 2500 происходит на любой передаче?

                            Что то мне кажется что проблема может крыться в гидротрансформаторе...

                            Машина на одном ездила или при замене акпп с ними же ставили ихние гидрики?

                            ИМХО..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Andress89A Не в сети
                              Andress89A Не в сети
                              Andress89
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Первый раз гидроблок мыли. Результата 0 . Акпп менялась вся в сборе, и бублик тоже другой. Толчек с 1 на 3 и дальше не переключает. Остаётся на 3.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Andress89A Не в сети
                                Andress89A Не в сети
                                Andress89
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Проводка от датчика к мозгам звонится, только что почистил Контакты, результата нет

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Andress89A Не в сети
                                  Andress89A Не в сети
                                  Andress89
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  https://youtu.be/CDQmEQC9z6c раздатка включается, пару раз пикнуло и щелкнуло.

                                  https://youtu.be/BNYN-AEeSlQ скидываю ошибку селектором, по другому не скидывается, даже снятие клемм не помогает

                                  https://youtu.be/KLMAvW61DWc момент ошибки при 2500 оборотах

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #17

                                    Из всего видео я к примеру,понял только одно,что ты неправильно переключаешь с верхнего ряда в пониженный...

                                    Так как ты делаешь,нельзя делать..во втором видео видно,как ты включаешь пониженную и сразу же,не дождавшись срабатывания раздатки,врубаешь парковку.. Необходимо перевести в пониженную нейтраль и когда приборка напишет что раздатка переключилась,можно переводить рычаг куда угодно в пониженном ряде..То же самое и при переключение обратно..задержка на нейтрали до сигнала приборки обязательна..

                                    Но не думаю что это как то связано с работой акпп..хотя запросто...недовключилась раздатка..вот тебе и удар..срыв..и аварийный режим..при котором 4 передача не включается...

                                    Так..рассуждения..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Andress89A Не в сети
                                      Andress89A Не в сети
                                      Andress89
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Извиняюсь что не подписал комментарии к видео, теперь думаю будет более понятно.

                                      Самое интересное, почему она после замены мотора и потом после замены акпп 2 недели ездила?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Andress89A Не в сети
                                        Andress89A Не в сети
                                        Andress89
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Тему можно закрывать. Все решилось заменой АКПП.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы