Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена прокладки гбц?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
32 Сообщения 10 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Р Не в сети
    Р Не в сети
    Рэндж
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Здравствуйте, у меня стоит двигатель от дискавери 2, обьем 4л, после замены масла заметил что уровень растёт, а уровень антифриза убывает практически с каждой поездкой, и ещё скапливается масло между клапаными крышками и стекает на акпп! При всех этих показателях, не замечаю в масле никакой эмульсии, никаких других проблем по работе двигателя, собрался менять эти прокладки и решил написать сюда чтобы развеять свои сомнения

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      maugli
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Ну, что тут сказать проблема этих моторов известна со времен появления этих моторов, то, что замена прокладок гбц спасет шансов меньше половины, просадка гильз более частое явление, трещина в гбц менее частое, как говорится вскрытие покажет, есть великая вероятность встрять на перегильзовку, все владельцы бензиновых v8 на пегасах или д2 рано или поздно с этим сталкиваются, подобных тем уйма, как говорится готовьтесь к худшему, авось пронесет

      1 ответ Последний ответ
      1
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        @maugli said:
        Ну, что тут сказать проблема этих моторов известна со времен появления этих моторов, то, что замена прокладок гбц спасет шансов меньше половины, просадка гильз более частое явление, трещина в гбц менее частое, как говорится вскрытие покажет, есть великая вероятность встрять на перегильзовку, все владельцы бензиновых v8 на пегасах или д2 рано или поздно с этим сталкиваются, подобных тем уйма, как говорится готовьтесь к худшему, авось пронесет

        да у меня и после перегильзовки (привет в солнечногорск) уровень антифриза падает, а масла - растет)

        ща поставлю РЕДа мотор себе - а этого горемыку буду вскрывать и смотреть - что там мастера наламастерили))

        пс. о может просто во впускном коллекторе трещина)))))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • M Не в сети
          M Не в сети
          maugli
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Это ужо скока лет прошло?)))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            m535i
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @maugli said:
            Это ужо скока лет прошло?)))

            дело не в годах)) а в пробеге))

            и 30 тыш км не пробежал))

            а антифриз уходил сразу после "ремонта" - просто как обычно меня "в печку" отправили.. но не помогло, почемуто)))))

            😜 😜 😜

            называется - делай все сам))))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              maugli
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              )))))

              Нафига машин нужен когда так мало ездиешь на ней?)))))

              Надо было приехать и сразу мозг им отъе.....ть)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                @maugli said:
                )))))

                Нафига машин нужен когда так мало ездиешь на ней?)))))

                Надо было приехать и сразу мозг им отъе.....ть)

                так я ж говорю - отправили "в печку"))

                пс. а машин мне для души))))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Р Не в сети
                  Р Не в сети
                  Рэндж
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  А почему у меня тогда она не дымит то есть заводишь конечно белый дым, но потом он проходит и она ваще не дымит???

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @Рэндж said:
                    А почему у меня тогда она не дымит то есть заводишь конечно белый дым, но потом он проходит и она ваще не дымит???

                    а че ей дымить - она все в поддон сливает))

                    дымило у меня - когда в прокладке гбц была дырка и систему пучило что пипец))

                    а дымить у тебя начнет - когда уровень смеси масла и антифриза поднимется до горшков и потихоньку начнет туда попадать)) по стенками через кольца))

                    у меня такой шлейф идет если газануть)))))))))))))))

                    надо на яму заехать - слить лишнее))))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MishaM Не в сети
                      MishaM Не в сети
                      Misha
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                      #10

                      называется - делай все сам))))

                      Это называется руки из жопы,,,, не умеешь не лезь.

                      Делать надо у нормальных мастеров

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        @Misha said:
                        называется - делай все сам))))

                        Это называется руки из жопы,,,, не умеешь не лезь.

                        Делать надо у нормальных мастеров

                        Согласен))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Р Не в сети
                          Р Не в сети
                          Рэндж
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Друзья снял правую голову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Р Не в сети
                            Р Не в сети
                            Рэндж
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом деле

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #14

                              @Рэндж said:
                              А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом деле

                              Когда снимаешь ГБЦ,то не только антифриз,но и масло всегда попадает в камеры сгорания...это нормально..так как всё стечь не может .. Нужно шприцем(медицинским,лучше на 20кубиков) с одетым на него шлангом,обязательно,извлечь остатки всех жидкостей отовсюду,особенно из отверстий в которые будут вкручиваться болты притягивающие ГБЦ..и само собой всё протереть..

                              По поводу поршней - На вид тебе никто не ответит какие они,так как промеряются вынутые поршни и камеры сгорания..либо хотя бы нужно опустить поршень без колец в его камеру(менять местами поршня не рекомендую,даже можно сказать - НЕЛЬЗЯ,вынимаешь поршень,отмываешь его и сразу ставишь нестираемым маркером метку с номером цилиндра откуда извлечён данный поршень) и посмотреть как он в ней сидит,болтается или нет...поршень в хорошем состоянии должен удерживаться под своим весом примерно посередине камеры и проваливаться ниже лишь под действием пальца руки с небольшим усилием,практически мизерным усилием..но это относится конечно же к новым запчастям либо блоку перегильзованному под твои поршни....

                              А по фото,тебе могут сказать только одно - Они в нормальном состоянии,просто нужно их оттереть от копоти и нагара,а затем промерить их и камеры сгорания....

                              П.С. После снятия ГБЦ,необходимо тщательно осмотреть как саму ГБЦ,так и блок,а так же само собой прокладку(не снимая её с блока,если она на нём осталась)..Зачастую осмотр может сразу дать результат и диагноз...можно увидеть где прогорела прокладка или где она имела дефект и так далее...Если конечно виновата именно прокладка..но у тебя скорее всего это именно она виновата в том что антифриз уходит в масло и в немного в выхлопуху...

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #15

                                @Рэндж said:
                                А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом деле

                                Совет - Когда всё разберёшь,вытрешь,разложишь по полочкам..пригласи понимающего человека,что бы он тебе собрал двигатель..и желательно что бы он перед работой прочитал нашу тему про переборку..изучил все нюансы,особенно о протяжке ГБЦ,рвущихся резьбах и заменителях болтов ГБЦ...В противном случае ты можешь попасть на большие деньги,потерю кучи времени и бесполезно будешь переводить запчасти и свои силы...поверь,это я встречал не один и не два раза...итог практически всегда один - Двигатель угроблен,машину скидывают за копейки или меняют на что либо...в лучшем случае покупают рабочий двигатель...Но даже при покупке двигла,некоторые индивидуумы попади потом на ремонт АКПП,так как умудрялись неправильно сочленить движок с АКПП 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  А как неправильно сочленить двигатель с коробкой!

                                  ?))))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Р Не в сети
                                    Р Не в сети
                                    Рэндж
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Спасибо за ответ! Кстати заметил когда откручивал болты от блока очень легко открутились с небольшим усилием, это нормально? Понятно что это все по другому делается и на словах не определить силу затяжки....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей.МС Не в сети
                                      Сергей.МС Не в сети
                                      Сергей.М
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                                      #18

                                      @Рэндж said:
                                      Друзья снял правую голову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?

                                      На последнем цилиндре, охлаждающая жидкость попадала в цилиндр. Свеча должна быть белой. Можно сказать процесс не давно начался.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #19

                                        @Рэндж said:
                                        ...когда откручивал болты от блока очень легко открутились с небольшим усилием, это нормально?....

                                        ненормально...возможно начала тянуться резьба в блоке...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • alex1967A Не в сети
                                          alex1967A Не в сети
                                          alex1967
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                          #20

                                          Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,где канал ОЖ.Там частенько деформируеца плоскость блока.И цвет не понятный!А болты могли и не дотянуть!

                                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы