Замена прокладки гбц?
-
Здравствуйте, у меня стоит двигатель от дискавери 2, обьем 4л, после замены масла заметил что уровень растёт, а уровень антифриза убывает практически с каждой поездкой, и ещё скапливается масло между клапаными крышками и стекает на акпп! При всех этих показателях, не замечаю в масле никакой эмульсии, никаких других проблем по работе двигателя, собрался менять эти прокладки и решил написать сюда чтобы развеять свои сомнения
-
Ну, что тут сказать проблема этих моторов известна со времен появления этих моторов, то, что замена прокладок гбц спасет шансов меньше половины, просадка гильз более частое явление, трещина в гбц менее частое, как говорится вскрытие покажет, есть великая вероятность встрять на перегильзовку, все владельцы бензиновых v8 на пегасах или д2 рано или поздно с этим сталкиваются, подобных тем уйма, как говорится готовьтесь к худшему, авось пронесет
-
@maugli said:
Ну, что тут сказать проблема этих моторов известна со времен появления этих моторов, то, что замена прокладок гбц спасет шансов меньше половины, просадка гильз более частое явление, трещина в гбц менее частое, как говорится вскрытие покажет, есть великая вероятность встрять на перегильзовку, все владельцы бензиновых v8 на пегасах или д2 рано или поздно с этим сталкиваются, подобных тем уйма, как говорится готовьтесь к худшему, авось пронесетда у меня и после перегильзовки (привет в солнечногорск) уровень антифриза падает, а масла - растет)
ща поставлю РЕДа мотор себе - а этого горемыку буду вскрывать и смотреть - что там мастера наламастерили))
пс. о может просто во впускном коллекторе трещина)))))
-
Это ужо скока лет прошло?)))
-
@maugli said:
Это ужо скока лет прошло?)))дело не в годах)) а в пробеге))
и 30 тыш км не пробежал))
а антифриз уходил сразу после "ремонта" - просто как обычно меня "в печку" отправили.. но не помогло, почемуто)))))

называется - делай все сам))))
-
)))))
Нафига машин нужен когда так мало ездиешь на ней?)))))
Надо было приехать и сразу мозг им отъе.....ть)
-
@maugli said:
)))))Нафига машин нужен когда так мало ездиешь на ней?)))))
Надо было приехать и сразу мозг им отъе.....ть)
так я ж говорю - отправили "в печку"))
пс. а машин мне для души))))
-
А почему у меня тогда она не дымит то есть заводишь конечно белый дым, но потом он проходит и она ваще не дымит???
-
@Рэндж said:
А почему у меня тогда она не дымит то есть заводишь конечно белый дым, но потом он проходит и она ваще не дымит???а че ей дымить - она все в поддон сливает))
дымило у меня - когда в прокладке гбц была дырка и систему пучило что пипец))
а дымить у тебя начнет - когда уровень смеси масла и антифриза поднимется до горшков и потихоньку начнет туда попадать)) по стенками через кольца))
у меня такой шлейф идет если газануть)))))))))))))))
надо на яму заехать - слить лишнее))))
-
называется - делай все сам))))
Это называется руки из жопы,,,, не умеешь не лезь.
Делать надо у нормальных мастеров
-
@Misha said:
называется - делай все сам))))Это называется руки из жопы,,,, не умеешь не лезь.
Делать надо у нормальных мастеров
Согласен))
-
Друзья снял правую голову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?


-
А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом деле
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Рэндж said:
А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом делеКогда снимаешь ГБЦ,то не только антифриз,но и масло всегда попадает в камеры сгорания...это нормально..так как всё стечь не может .. Нужно шприцем(медицинским,лучше на 20кубиков) с одетым на него шлангом,обязательно,извлечь остатки всех жидкостей отовсюду,особенно из отверстий в которые будут вкручиваться болты притягивающие ГБЦ..и само собой всё протереть..
По поводу поршней - На вид тебе никто не ответит какие они,так как промеряются вынутые поршни и камеры сгорания..либо хотя бы нужно опустить поршень без колец в его камеру(менять местами поршня не рекомендую,даже можно сказать - НЕЛЬЗЯ,вынимаешь поршень,отмываешь его и сразу ставишь нестираемым маркером метку с номером цилиндра откуда извлечён данный поршень) и посмотреть как он в ней сидит,болтается или нет...поршень в хорошем состоянии должен удерживаться под своим весом примерно посередине камеры и проваливаться ниже лишь под действием пальца руки с небольшим усилием,практически мизерным усилием..но это относится конечно же к новым запчастям либо блоку перегильзованному под твои поршни....
А по фото,тебе могут сказать только одно - Они в нормальном состоянии,просто нужно их оттереть от копоти и нагара,а затем промерить их и камеры сгорания....
П.С. После снятия ГБЦ,необходимо тщательно осмотреть как саму ГБЦ,так и блок,а так же само собой прокладку(не снимая её с блока,если она на нём осталась)..Зачастую осмотр может сразу дать результат и диагноз...можно увидеть где прогорела прокладка или где она имела дефект и так далее...Если конечно виновата именно прокладка..но у тебя скорее всего это именно она виновата в том что антифриз уходит в масло и в немного в выхлопуху...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Рэндж said:
А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом делеСовет - Когда всё разберёшь,вытрешь,разложишь по полочкам..пригласи понимающего человека,что бы он тебе собрал двигатель..и желательно что бы он перед работой прочитал нашу тему про переборку..изучил все нюансы,особенно о протяжке ГБЦ,рвущихся резьбах и заменителях болтов ГБЦ...В противном случае ты можешь попасть на большие деньги,потерю кучи времени и бесполезно будешь переводить запчасти и свои силы...поверь,это я встречал не один и не два раза...итог практически всегда один - Двигатель угроблен,машину скидывают за копейки или меняют на что либо...в лучшем случае покупают рабочий двигатель...Но даже при покупке двигла,некоторые индивидуумы попади потом на ремонт АКПП,так как умудрялись неправильно сочленить движок с АКПП

-
А как неправильно сочленить двигатель с коробкой!
?))))
-
Спасибо за ответ! Кстати заметил когда откручивал болты от блока очень легко открутились с небольшим усилием, это нормально? Понятно что это все по другому делается и на словах не определить силу затяжки....
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Рэндж said:
Друзья снял правую голову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?

На последнем цилиндре, охлаждающая жидкость попадала в цилиндр. Свеча должна быть белой. Можно сказать процесс не давно начался.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Рэндж said:
...когда откручивал болты от блока очень легко открутились с небольшим усилием, это нормально?....ненормально...возможно начала тянуться резьба в блоке...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,где канал ОЖ.Там частенько деформируеца плоскость блока.И цвет не понятный!А болты могли и не дотянуть!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
