Замена прокладки гбц?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Рэндж said:
...когда откручивал болты от блока очень легко открутились с небольшим усилием, это нормально?....ненормально...возможно начала тянуться резьба в блоке...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,где канал ОЖ.Там частенько деформируеца плоскость блока.И цвет не понятный!А болты могли и не дотянуть!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Vadim61 said:
@alex1967 said:
Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,
поправлю...не 8-го,а 7-го цилиндра,8-ой на правом полублоке...
Критику принимаю конструктивно!!!!Но человек упоминал правую голову!<u>Друзья снял правую гол****ову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?</u>Да 7го,ну и на 8мом такаже хрень бывает!!!

-
@alex1967 said:
@Vadim61 said:
@alex1967 said:
Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,
поправлю...не 8-го,а 7-го цилиндра,8-ой на правом полублоке...
Критику принимаю конструктивно!!!!Но человек упоминал правую голову!<u>Друзья снял правую гол****ову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?</u>Да 7го,ну и на 8мом такаже хрень бывает!!!

Кстати, на фото - левая голова снята)))
И 7 цилиндр помыт антифризом)))
-
@VyacheslavVVS LR said:
Совет - Когда всё разберёшь,вытрешь,разложишь по полочкам..пригласи понимающего человека,что бы он тебе собрал двигатель..и желательно что бы он перед работой прочитал нашу тему про переборку..изучил все нюансы,особенно о протяжке ГБЦ,рвущихся резьбах и заменителях болтов ГБЦ...В противном случае ты можешь попасть на большие деньги,потерю кучи времени и бесполезно будешь переводить запчасти и свои силы...поверь,это я встречал не один и не два раза...итог практически всегда один - Двигатель угроблен,машину скидывают за копейки или меняют на что либо...в лучшем случаеСтранно, что там вообще можно что-то угробить, кроме разве что если маслонасос не прокачать (Но для этого есть тема на форуме). Я впервые сам разбирал мотор именно на пегасе и все время только радовался тому, какие хорошие американские моторы - все очень удобно и легко.
А вот "Знающий человек" как раз может попытаться воспользоватся этим статусом и попытаться взять кучу денег и еще сделать все по типу "и так сойдет" (Море мотористов не пользуется динамометрическими ключами, ставит старые болты и тому подобное). Тем более, что то, что не сделать нормально самому - шлифовка ГБЦ, например, можно качественно сделать в специальных конторах за весьма сходную сумму
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@m535i said:
А как неправильно сочленить двигатель с коробкой!?))))
Элементарно и просто .. Встречал и не один раз и даже у нас здесь..одевают гидротрансформатор на двигатель..а затем сочленяют с акпп..и само собой насос акпп сразу в помойку..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
@VyacheslavVVS LR said:
Совет - Когда всё разберёшь,вытрешь,разложишь по полочкам..пригласи понимающего человека,что бы он тебе собрал двигатель..и желательно что бы он перед работой прочитал нашу тему про переборку..изучил все нюансы,особенно о протяжке ГБЦ,рвущихся резьбах и заменителях болтов ГБЦ...В противном случае ты можешь попасть на большие деньги,потерю кучи времени и бесполезно будешь переводить запчасти и свои силы...поверь,это я встречал не один и не два раза...итог практически всегда один - Двигатель угроблен,машину скидывают за копейки или меняют на что либо...в лучшем случае
Странно, что там вообще можно что-то угробить, кроме разве что если маслонасос не прокачать (Но для этого есть тема на форуме>). Я впервые сам разбирал мотор именно на пегасе и все время только радовался тому, какие хорошие американские моторы - все очень удобно и легко.
А вот "Знающий человек" как раз может попытаться воспользоватся этим статусом и попытаться взять кучу денег и еще сделать все по типу "и так сойдет" (Море мотористов не пользуется динамометрическими ключами, ставит старые болты и тому подобное). Тем более, что то, что не сделать нормально самому - шлифовка ГБЦ, например, можно качественно сделать в специальных конторах за весьма сходную сумму
По моему я сразу и подробно написал что можно угробить и чем ..блок цилиндров,порвав в нём резьбы...
Если кто то думает что такое редкость или вообще нонсенс,то они ошибаются..это довольно частое явление именно на пегасовских моторах..Далеко ходить не надо,я продал своего пегаса такому же человеку который сейчас задаёт вопросы..новичку в ремонте....он решил сам поменять прокладки ГБЦ..я ему посоветовал обратится к Маркизу,что бы тот поставил шпильки вместо болтов,так как некоторые резьбы уже были под ВАЗовские болты.. Маркиз,если мне не изменяет память,обьявил вполне нормальную цену в 15 т.р. за установку шпилек и ГБЦ на них(а может и полную сборку,этого я не знаю) Андрюха решил что сможет всё сделать сам...в итоге раз несколько он снимал-ставил бошки..итог,мотор в помойку ушёл в прямом смысле слова..и самое обидное,человек разочаровался в ЛР..а КТО виноват в том что он решил сэкономить 15 косарей и сам угробил хороший,гильзованный мотор,на котором я обьездил пол России и не знал с ним проблем???

-
@VyacheslavVVS LR said:
@m535i said:
А как неправильно сочленить двигатель с коробкой!
?))))
Элементарно и просто .. Встречал и не один раз и даже у нас здесь..одевают гидротрансформатор на двигатель..а затем сочленяют с акпп..и само собой насос акпп сразу в помойку..
ну.. для этого есть инструкция вроде)))
-
@VyacheslavVVS LR said:
КТО виноват в том что он решил сэкономить 15 косарей и сам угробил хороший,гильзованный мотор,на котором я обьездил пол России и не знал с ним проблем???
думаю за работу с головами - вполне нормальная цена)))
но людям свойственно желание экономить)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Кроилово ведёт к попадалову!Каждый должен заниматься тем что умеет!Но до многих это доходит слишком поздно!Или вообще не доходит!
-
Ну вот я новичок допустим, раньше был форд ездил проблем не знал ничего сам не делал, тут купил Пегаса и понимаю что нету смысла в моем городе ехать в сервис, решил сам впервые этим заняться, как соберу отпишусь и опровергну некоторые мысли людей)
-
@VyacheslavVVS LR said:
По моему я сразу и подробно написал что можно угробить и чем ..блок цилиндров,порвав в нём резьбы...Если кто то думает что такое редкость или вообще нонсенс,то они ошибаются..это довольно частое явление именно на пегасовских моторах..Далеко ходить не надо,я продал своего пегаса такому же человеку который сейчас задаёт вопросы..новичку в ремонте....он решил сам поменять прокладки ГБЦ..я ему посоветовал обратится к Маркизу,что бы тот поставил шпильки вместо болтов,так как некоторые резьбы уже были под ВАЗовские болты.. Маркиз,если мне не изменяет память,обьявил вполне нормальную цену в 15 т.р. за установку шпилек и ГБЦ на них(а может и полную сборку,этого я не знаю) Андрюха решил что сможет всё сделать сам...в итоге раз несколько он снимал-ставил бошки..итог,мотор в помойку ушёл в прямом смысле слова..и самое обидное,человек разочаровался в ЛР..а КТО виноват в том что он решил сэкономить 15 косарей и сам угробил хороший,гильзованный мотор,на котором я обьездил пол России и не знал с ним проблем???

Не знаю, может мне, конечно, и повезло (ставил новые болты и закручивал динамометрическим ключом с моментом по книге) - но снятие и установка голов прошла без проблем и ВАЗовских деталей
(Хотя я поискал на форуме - множественных тем про проблемы с болтами не нашел)PS Если есть проверенный человек с форума - это одно. А когда "знающие люди" пытались мне загонять, например, что на пегасе-де надо кузов с рамы снимать для снятия ГБЦ и готовьте свои деньги "минимум 50 т.р + еще за ремонт собственно мотора." - нет, спасибо, я лучше сам разберусь (неприятно, однако, быть обманутым). Тем более, что именно благодаря Buick V8 я понял, что ДВС это, в целом, не сложно
И теперь собираюсь сам сделать на своей другой машине замену колпачков+ГРМ (А может и колец, так как головы я, скорее всего, тоже снимать буду) на моторе M120 (6 литров, V12, 48 клапанов, 4 распредвала, фазовращатели и прочие сложности. Всяко не американский OHV двигатель) - и именно благодаря пегасу у меня есть навык и уверенность в своих возможностях. ИМХО Отличный учебный мотор. А если что-то делать не аккуратно, то можно сломать хоть мотор, хоть сковородку. -
@The_hero said:
И теперь собираюсь сам сделать на своей другой машине замену колпачков+ГРМ (А может и колец, так как головы я, скорее всего, тоже снимать буду) на моторе M120 (6 литров, V12, 48 клапанов, 4 распредвала, фазовращатели и прочие сложности. Всяко не американский OHV двигатель)Клапана не забудьте притерать))))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
