Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена прокладки гбц?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
32 Сообщения 10 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #14

    @Рэндж said:
    А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом деле

    Когда снимаешь ГБЦ,то не только антифриз,но и масло всегда попадает в камеры сгорания...это нормально..так как всё стечь не может .. Нужно шприцем(медицинским,лучше на 20кубиков) с одетым на него шлангом,обязательно,извлечь остатки всех жидкостей отовсюду,особенно из отверстий в которые будут вкручиваться болты притягивающие ГБЦ..и само собой всё протереть..

    По поводу поршней - На вид тебе никто не ответит какие они,так как промеряются вынутые поршни и камеры сгорания..либо хотя бы нужно опустить поршень без колец в его камеру(менять местами поршня не рекомендую,даже можно сказать - НЕЛЬЗЯ,вынимаешь поршень,отмываешь его и сразу ставишь нестираемым маркером метку с номером цилиндра откуда извлечён данный поршень) и посмотреть как он в ней сидит,болтается или нет...поршень в хорошем состоянии должен удерживаться под своим весом примерно посередине камеры и проваливаться ниже лишь под действием пальца руки с небольшим усилием,практически мизерным усилием..но это относится конечно же к новым запчастям либо блоку перегильзованному под твои поршни....

    А по фото,тебе могут сказать только одно - Они в нормальном состоянии,просто нужно их оттереть от копоти и нагара,а затем промерить их и камеры сгорания....

    П.С. После снятия ГБЦ,необходимо тщательно осмотреть как саму ГБЦ,так и блок,а так же само собой прокладку(не снимая её с блока,если она на нём осталась)..Зачастую осмотр может сразу дать результат и диагноз...можно увидеть где прогорела прокладка или где она имела дефект и так далее...Если конечно виновата именно прокладка..но у тебя скорее всего это именно она виновата в том что антифриз уходит в масло и в немного в выхлопуху...

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #15

      @Рэндж said:
      А ещё подскажи кто знает я просто не шарю, с поршнями все в порядке? Извините за глупые вопросы я просто новичок в этом деле

      Совет - Когда всё разберёшь,вытрешь,разложишь по полочкам..пригласи понимающего человека,что бы он тебе собрал двигатель..и желательно что бы он перед работой прочитал нашу тему про переборку..изучил все нюансы,особенно о протяжке ГБЦ,рвущихся резьбах и заменителях болтов ГБЦ...В противном случае ты можешь попасть на большие деньги,потерю кучи времени и бесполезно будешь переводить запчасти и свои силы...поверь,это я встречал не один и не два раза...итог практически всегда один - Двигатель угроблен,машину скидывают за копейки или меняют на что либо...в лучшем случае покупают рабочий двигатель...Но даже при покупке двигла,некоторые индивидуумы попади потом на ремонт АКПП,так как умудрялись неправильно сочленить движок с АКПП 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #16

        А как неправильно сочленить двигатель с коробкой!

        ?))))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Р Не в сети
          Р Не в сети
          Рэндж
          архив
          написал в отредактировано
          #17

          Спасибо за ответ! Кстати заметил когда откручивал болты от блока очень легко открутились с небольшим усилием, это нормально? Понятно что это все по другому делается и на словах не определить силу затяжки....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Сергей.МС Не в сети
            Сергей.МС Не в сети
            Сергей.М
            архив
            написал в отредактировано
            Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
            #18

            @Рэндж said:
            Друзья снял правую голову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?

            На последнем цилиндре, охлаждающая жидкость попадала в цилиндр. Свеча должна быть белой. Можно сказать процесс не давно начался.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #19

              @Рэндж said:
              ...когда откручивал болты от блока очень легко открутились с небольшим усилием, это нормально?....

              ненормально...возможно начала тянуться резьба в блоке...

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #20

                Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,где канал ОЖ.Там частенько деформируеца плоскость блока.И цвет не понятный!А болты могли и не дотянуть!

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Vadim61V Не в сети
                  Vadim61V Не в сети
                  Vadim61
                  архив
                  написал в отредактировано
                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                  #21

                  @alex1967 said:
                  Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,

                  поправлю...не 8-го,а 7-го цилиндра,8-ой на правом полублоке...

                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #22

                    @Vadim61 said:

                    @alex1967 said:

                    Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,

                    поправлю...не 8-го,а 7-го цилиндра,8-ой на правом полублоке...

                    Критику принимаю конструктивно!!!!Но человек упоминал правую голову!<u>Друзья снял правую гол****ову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?</u>Да 7го,ну и на 8мом такаже хрень бывает!!! 😛

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #23

                      @alex1967 said:

                      @Vadim61 said:

                      @alex1967 said:

                      Смотри внимательно блок,в районе 8го цилиндра,

                      поправлю...не 8-го,а 7-го цилиндра,8-ой на правом полублоке...

                      Критику принимаю конструктивно!!!!Но человек упоминал правую голову!<u>Друзья снял правую гол****ову, вопрос, там ближе к коробке антифриз, это нормально что он там полился когда снял бошку?</u>Да 7го,ну и на 8мом такаже хрень бывает!!! 😛

                      Кстати, на фото - левая голова снята)))

                      И 7 цилиндр помыт антифризом)))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • The_heroT Не в сети
                        The_heroT Не в сети
                        The_hero
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #24

                        @VyacheslavVVS LR said:
                        Совет - Когда всё разберёшь,вытрешь,разложишь по полочкам..пригласи понимающего человека,что бы он тебе собрал двигатель..и желательно что бы он перед работой прочитал нашу тему про переборку..изучил все нюансы,особенно о протяжке ГБЦ,рвущихся резьбах и заменителях болтов ГБЦ...В противном случае ты можешь попасть на большие деньги,потерю кучи времени и бесполезно будешь переводить запчасти и свои силы...поверь,это я встречал не один и не два раза...итог практически всегда один - Двигатель угроблен,машину скидывают за копейки или меняют на что либо...в лучшем случае

                        Странно, что там вообще можно что-то угробить, кроме разве что если маслонасос не прокачать (Но для этого есть тема на форуме). Я впервые сам разбирал мотор именно на пегасе и все время только радовался тому, какие хорошие американские моторы - все очень удобно и легко.

                        А вот "Знающий человек" как раз может попытаться воспользоватся этим статусом и попытаться взять кучу денег и еще сделать все по типу "и так сойдет" (Море мотористов не пользуется динамометрическими ключами, ставит старые болты и тому подобное). Тем более, что то, что не сделать нормально самому - шлифовка ГБЦ, например, можно качественно сделать в специальных конторах за весьма сходную сумму

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #25

                          @m535i said:
                          А как неправильно сочленить двигатель с коробкой!

                          ?))))

                          Элементарно и просто .. Встречал и не один раз и даже у нас здесь..одевают гидротрансформатор на двигатель..а затем сочленяют с акпп..и само собой насос акпп сразу в помойку..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #26

                            @The_hero said:

                            @VyacheslavVVS LR said:

                            Совет - Когда всё разберёшь,вытрешь,разложишь по полочкам..пригласи понимающего человека,что бы он тебе собрал двигатель..и желательно что бы он перед работой прочитал нашу тему про переборку..изучил все нюансы,особенно о протяжке ГБЦ,рвущихся резьбах и заменителях болтов ГБЦ...В противном случае ты можешь попасть на большие деньги,потерю кучи времени и бесполезно будешь переводить запчасти и свои силы...поверь,это я встречал не один и не два раза...итог практически всегда один - Двигатель угроблен,машину скидывают за копейки или меняют на что либо...в лучшем случае

                            Странно, что там вообще можно что-то угробить, кроме разве что если маслонасос не прокачать (Но для этого есть тема на форуме>). Я впервые сам разбирал мотор именно на пегасе и все время только радовался тому, какие хорошие американские моторы - все очень удобно и легко.

                            А вот "Знающий человек" как раз может попытаться воспользоватся этим статусом и попытаться взять кучу денег и еще сделать все по типу "и так сойдет" (Море мотористов не пользуется динамометрическими ключами, ставит старые болты и тому подобное). Тем более, что то, что не сделать нормально самому - шлифовка ГБЦ, например, можно качественно сделать в специальных конторах за весьма сходную сумму

                            По моему я сразу и подробно написал что можно угробить и чем ..блок цилиндров,порвав в нём резьбы...

                            Если кто то думает что такое редкость или вообще нонсенс,то они ошибаются..это довольно частое явление именно на пегасовских моторах..Далеко ходить не надо,я продал своего пегаса такому же человеку который сейчас задаёт вопросы..новичку в ремонте....он решил сам поменять прокладки ГБЦ..я ему посоветовал обратится к Маркизу,что бы тот поставил шпильки вместо болтов,так как некоторые резьбы уже были под ВАЗовские болты.. Маркиз,если мне не изменяет память,обьявил вполне нормальную цену в 15 т.р. за установку шпилек и ГБЦ на них(а может и полную сборку,этого я не знаю) Андрюха решил что сможет всё сделать сам...в итоге раз несколько он снимал-ставил бошки..итог,мотор в помойку ушёл в прямом смысле слова..и самое обидное,человек разочаровался в ЛР..а КТО виноват в том что он решил сэкономить 15 косарей и сам угробил хороший,гильзованный мотор,на котором я обьездил пол России и не знал с ним проблем??? 😞

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #27

                              @VyacheslavVVS LR said:

                              @m535i said:

                              А как неправильно сочленить двигатель с коробкой!

                              ?))))

                              Элементарно и просто .. Встречал и не один раз и даже у нас здесь..одевают гидротрансформатор на двигатель..а затем сочленяют с акпп..и само собой насос акпп сразу в помойку..

                              ну.. для этого есть инструкция вроде)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #28

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                КТО виноват в том что он решил сэкономить 15 косарей и сам угробил хороший,гильзованный мотор,на котором я обьездил пол России и не знал с ним проблем??? 😞

                                думаю за работу с головами - вполне нормальная цена)))

                                но людям свойственно желание экономить)))

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #29

                                  Кроилово ведёт к попадалову!Каждый должен заниматься тем что умеет!Но до многих это доходит слишком поздно!Или вообще не доходит!

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Р Не в сети
                                    Р Не в сети
                                    Рэндж
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #30

                                    Ну вот я новичок допустим, раньше был форд ездил проблем не знал ничего сам не делал, тут купил Пегаса и понимаю что нету смысла в моем городе ехать в сервис, решил сам впервые этим заняться, как соберу отпишусь и опровергну некоторые мысли людей)

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • The_heroT Не в сети
                                      The_heroT Не в сети
                                      The_hero
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #31

                                      @VyacheslavVVS LR said:
                                      По моему я сразу и подробно написал что можно угробить и чем ..блок цилиндров,порвав в нём резьбы...

                                      Если кто то думает что такое редкость или вообще нонсенс,то они ошибаются..это довольно частое явление именно на пегасовских моторах..Далеко ходить не надо,я продал своего пегаса такому же человеку который сейчас задаёт вопросы..новичку в ремонте....он решил сам поменять прокладки ГБЦ..я ему посоветовал обратится к Маркизу,что бы тот поставил шпильки вместо болтов,так как некоторые резьбы уже были под ВАЗовские болты.. Маркиз,если мне не изменяет память,обьявил вполне нормальную цену в 15 т.р. за установку шпилек и ГБЦ на них(а может и полную сборку,этого я не знаю) Андрюха решил что сможет всё сделать сам...в итоге раз несколько он снимал-ставил бошки..итог,мотор в помойку ушёл в прямом смысле слова..и самое обидное,человек разочаровался в ЛР..а КТО виноват в том что он решил сэкономить 15 косарей и сам угробил хороший,гильзованный мотор,на котором я обьездил пол России и не знал с ним проблем??? 😞

                                      Не знаю, может мне, конечно, и повезло (ставил новые болты и закручивал динамометрическим ключом с моментом по книге) - но снятие и установка голов прошла без проблем и ВАЗовских деталей 🙂 (Хотя я поискал на форуме - множественных тем про проблемы с болтами не нашел)

                                      PS Если есть проверенный человек с форума - это одно. А когда "знающие люди" пытались мне загонять, например, что на пегасе-де надо кузов с рамы снимать для снятия ГБЦ и готовьте свои деньги "минимум 50 т.р + еще за ремонт собственно мотора." - нет, спасибо, я лучше сам разберусь (неприятно, однако, быть обманутым). Тем более, что именно благодаря Buick V8 я понял, что ДВС это, в целом, не сложно 🙂 И теперь собираюсь сам сделать на своей другой машине замену колпачков+ГРМ (А может и колец, так как головы я, скорее всего, тоже снимать буду) на моторе M120 (6 литров, V12, 48 клапанов, 4 распредвала, фазовращатели и прочие сложности. Всяко не американский OHV двигатель) - и именно благодаря пегасу у меня есть навык и уверенность в своих возможностях. ИМХО Отличный учебный мотор. А если что-то делать не аккуратно, то можно сломать хоть мотор, хоть сковородку.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #32

                                        @The_hero said:
                                        И теперь собираюсь сам сделать на своей другой машине замену колпачков+ГРМ (А может и колец, так как головы я, скорее всего, тоже снимать буду) на моторе M120 (6 литров, V12, 48 клапанов, 4 распредвала, фазовращатели и прочие сложности. Всяко не американский OHV двигатель)

                                        Клапана не забудьте притерать))))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы