Перебираю двигатель,есть вопросы.
-
Аккумулятор новый(100-ка),клеммы все смотрели в том-тото и дело. руками за шкив не поворачивается. поэтому ослабляли шатуны и коренные. ни чего понять не можем.
-
До установки на машину как двигатель проворачивался?
Гидротрансформатор из АКПП вытаскивали?
Что делалось с дигателем, что точилось, что менялось?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
без свечей крутит,а со свечами нет.Проверяй метки цепи ...как бы поршни не упирались в клапана....Точно не помню,но для этого вроде как нужно ошибиться минимум на 3 зуба...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
.Сайт не переварил то что ты сейчас публиковал..повтори попытку..
-
Я вообще не понял,что это было.Если-бы я неправильно поставил цепь,как вы говорите,я наверно бы услышал этот стук клапанов.
В общем начну сначала:менял распред,втулки,потом установил головы.Попытка была неудачной,антифриз пошел в масло.
разобрал всё снова.подрезал болты,почистил посадочные места под болтами.достал поршни ,провел ревизию колец.
вроде всё нормально,поставил на место при этом соблюдая очерёдность при установке.И вот тут началось всё происходящее о чём я и спрашиваю.
не понимаю при чём тут гидротрансформатор?
-
Я так понял, что двигатель полностью не снимался - тогда гидротрансформатор не при чём.
Крышки шатунов не перепутали и установили правильно замок к замку?
-
Да все верно. Старались ставить все как было.
И все равно не понятно, что не так?
-
У кого есть соображения на этот счет. Буду рад любому ответу.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По каким либо причинам перевернули шатуны...могли перепутать чашки шатунов....Более мне лично ничего на ум не приходит...Советую внимательно осмотреть указанные детали...
Насаживая поршня на шатуны,могли ошибиться с направлением..а потом при установке поставить всё по стрелкам на поршнях..а шатуны могли повернуться в обратную сторону...
Я бы снял поддон и проверил направление отливов на шатунах...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нового есть что нибудь?
-
Сломали голову.Сняли головы,проверили шатуны и поршня всё как и должно быть.Появилось подозрение по вкладышам шатунным,
уж больно они в плохом состоянии.Заказали-ждём.
-
А антифриза в цилиндрах нет? Если есть то точно не провернешь, он в отличии от воздуха не сжимается. Изношенные вкладыши тож врятли, если остались все на своих местах то не могут они закусывать, а вот что половины шатунов перевернули, вполне вариант.
Втулки как менял? в них не может распред закусывать?
-
xSerg.72x , вот такой вопрос- Вы до этого мотора имели опыт ремонта двигателей, или это ваш первый дебют?
-
антифриза в цилиндрах нет.а вот на вкладышах видны царапины,на двух довольно глубокие.
втулки менял,забивал -постукивал старым распредом,закусывать он не может,проверял.
-
конечно,опыт хоть и не большой,но есть.мой отец всю жизнь свою механизатором работал и есть еще ГАЗ-52.не раз перебирали.
-
Втулки распреда меняют на специальном станке, потом их там же "разворачивают" под твой распред. Далее, мне непонятно, как вы ослабляли болты крышек шатунов и бугеля? Разве вы их тянули не без помощи динамометрического ключа? Как так, захотели подтянули, захотели ослабили? Ребята, этот мотор вам не из заволжского моторного завода для ГАЗ 53. Постель колена проверяли? Колено какого ремонта? Как тянули бугеля?
-
Если-бы у меня была рембаза,я бы у Вас не спрашивал советов.А так всё делалось на коленке.Тянули крышки ключом диннамометрч.
Ослабляли далее чтобы понять,что закусывает,а не потому что так захотелось.Колено не снимали ,поэтому я не знаю какого оно ремонта.
-
Когда без свечей мотор "крутишь" компрессию замерял?
-
Всем привет уважаемые форумчани, наконец собрал своего Пегаса, купил новые болты, прокладки брали не бритпарт, а что то на J точно не помню, но они испанские, вроде как даже лучше чем бритпарт(моё мнение). Вкладыши шатунные взяли стандартные. Оси коромысел купили у форумчанина, они по лучше моих старых, так как на старых коромыслах треснули пятки в некоторых местах. Ещё поставили датчик детонации, так как при ремонте двигателя обнаружили что пластмасса на датчике треснула. В итоге все завели, сначала был приличный стук, но как только гидрики прокочались маслом стук стал намного меньше(хотя перед установкой гидрики прокачивать маслом, и ещё перед этим я их всех разбирал и чистил). 2 день за рулём после 4 месяцев простоя машины( запчасти ждали, да ещё и времени толком не было), надо ли говорить что за рулём забываешь о всех затратах на это авто) Но собственно не без проблем, как сейчас выяснили, стук все же не пропал и остался, стучит по моему мнению клапана из-за новых осей коромысел, хотя на взгляд если сравнить оси, новые всячески лучше, рокеры на старой оси разбиты, да и напайка которая на клапана давит куда толще чем на старых. Хотя куда более грустная ситуация в том что машина очень вялая, что бы авто поехал нужно педаль газа нажать до половины. Видео стука и самой работы двигателя я скину вечером. Заранее спасибо за терпение и ответы.
-
и так ни чего и не рассказал, что было с мотором))) пропал пегасовод, эээх)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти