Перебираю двигатель,есть вопросы.
-
Привет уважаемые, после мучений с распредвала( вернее с втулками) вылезла другая проблема, после установки ГБЦ завели двигатель и антифриз пошел в масло, и в расширительный бачок. Головки тянули как полагается в мануале, перед установкой ГБЦ проверяли болты на момент растяжке( визуально болты были в норме). Так вот в чем вопрос: решили зайти еще дальше и снять поршни, как определить изношенность шатунных вкладышей и поршневых колец. Поршень имеет ход по оси пальца, но не при этом люфтов нет.
И еще интересует: в развале блока где стоят гидрокомпенсаторы имеется выработка, это в порядке вещей или нет?
Фото прикладываются.
-
Поршни нужно смотреть на потертость юбки. И все замерить поршни и гильзы ,какой зазор остался. Гильзы проверить на элипсность. А болты ты зря старые поставил. На глаз ты их не определишь потянулись или нет. Резьба в блоке тоже тянется.
( в развале блока где стоят гидрокомпенсаторы имеется выработка, это в порядке вещей или нет?) Это заводская выточка.
-
...... как определить изношенность шатунных вкладышей и поршневых колец.......

-
Привет всем.После всех манипуляций с двигателем,собрали,залили все жидкости и ключ на старт.но не тут-то было,
без свечей крутит,а со свечами нет.Сняли поддон,ослабили шатунные вкладыши(думали что перетянули),крутится с трудом.
Ослабили коренные ,тоже не дало результата.И вот сидим и думаем,что это может быть?Подскажите господа,где смотреть и что делать?
-
Ну что господа. Кто подскажет где искать причину?.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если за храповик крутится то смотри АКБ,массы все закрепили?Стартер в норме?А так-то при сборке движка,при установке каждого бугеля прокручивают колено.
-
Аккумулятор новый(100-ка),клеммы все смотрели в том-тото и дело. руками за шкив не поворачивается. поэтому ослабляли шатуны и коренные. ни чего понять не можем.
-
До установки на машину как двигатель проворачивался?
Гидротрансформатор из АКПП вытаскивали?
Что делалось с дигателем, что точилось, что менялось?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
без свечей крутит,а со свечами нет.Проверяй метки цепи ...как бы поршни не упирались в клапана....Точно не помню,но для этого вроде как нужно ошибиться минимум на 3 зуба...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@xSerg.72x said:
.Сайт не переварил то что ты сейчас публиковал..повтори попытку..
-
Я вообще не понял,что это было.Если-бы я неправильно поставил цепь,как вы говорите,я наверно бы услышал этот стук клапанов.
В общем начну сначала:менял распред,втулки,потом установил головы.Попытка была неудачной,антифриз пошел в масло.
разобрал всё снова.подрезал болты,почистил посадочные места под болтами.достал поршни ,провел ревизию колец.
вроде всё нормально,поставил на место при этом соблюдая очерёдность при установке.И вот тут началось всё происходящее о чём я и спрашиваю.
не понимаю при чём тут гидротрансформатор?
-
Я так понял, что двигатель полностью не снимался - тогда гидротрансформатор не при чём.
Крышки шатунов не перепутали и установили правильно замок к замку?
-
Да все верно. Старались ставить все как было.
И все равно не понятно, что не так?
-
У кого есть соображения на этот счет. Буду рад любому ответу.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По каким либо причинам перевернули шатуны...могли перепутать чашки шатунов....Более мне лично ничего на ум не приходит...Советую внимательно осмотреть указанные детали...
Насаживая поршня на шатуны,могли ошибиться с направлением..а потом при установке поставить всё по стрелкам на поршнях..а шатуны могли повернуться в обратную сторону...
Я бы снял поддон и проверил направление отливов на шатунах...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Нового есть что нибудь?
-
Сломали голову.Сняли головы,проверили шатуны и поршня всё как и должно быть.Появилось подозрение по вкладышам шатунным,
уж больно они в плохом состоянии.Заказали-ждём.
-
А антифриза в цилиндрах нет? Если есть то точно не провернешь, он в отличии от воздуха не сжимается. Изношенные вкладыши тож врятли, если остались все на своих местах то не могут они закусывать, а вот что половины шатунов перевернули, вполне вариант.
Втулки как менял? в них не может распред закусывать?
-
xSerg.72x , вот такой вопрос- Вы до этого мотора имели опыт ремонта двигателей, или это ваш первый дебют?
-
антифриза в цилиндрах нет.а вот на вкладышах видны царапины,на двух довольно глубокие.
втулки менял,забивал -постукивал старым распредом,закусывать он не может,проверял.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти