Ну вот и купил себе трактор RR P38
-
@VyacheslavVVS LR said:
@psg_ said:
Второй мой трактор
Трактор у тебя на аватарке..а это прицеп к нему

ну хоть не брелок 🥳
-
Классный трактор! Жабры мне тоже понравились

-
@Оболтус said:
Классный трактор! Жабры мне тоже понравились
не, до классного еще далеко, как минимум покраситься надо б
-
Я один раз тоже такого хотел, пока ездил в поисках живого, заехал кофе попить в LR. Потом еще кофе, потом пошел машинки смотреть, потом .... и понеслось. Домой уехал на новом Дефендере.
-
@Jevgenij said:
Я один раз тоже такого хотел, пока ездил в поисках живого, заехал кофе попить в LR. Потом еще кофе, потом пошел машинки смотреть, потом .... и понеслось. Домой уехал на новом Дефендере.да, теперь дефы будут в цене рости, новые не выпускают
-
Это было пять лет назад. Я им поиграл и этой зимой продал. Если получится, возьму теперь немецкий ящичек поиграть.

-
@Jevgenij said:
Это было пять лет назад. Я им поиграл и этой зимой продал. Если получится, возьму теперь немецкий ящичек поиграть.
а чего так? зачем покупал и почему продал?
-
Покупал - нравился, продал - хватит уже, хочется чего то другого попробовать. Я же не шейх, чтобы автопарк содержать.

-
Итак, вчера была промыта муфта - обезжириватель растворяет силикон, бензин нет, поэтому промывать обезжиривателем в разы быстрее.
Т.к. мною была приобретена раздатка в сборе тоже с дизельного пегаса и тоже 97г
то сегодня было снятие и установка раздатки, работы проводили вдвоем
сняли за минут 15, а вот устанавливали часа 2
как подсказал Мансур - масло из коробки не потекло, а с раздатки я слил, балку не снимал, коробку не опускал
отсоединены были только фишки мотора понижайки, датчика скорости и температуры и вытащен трос ручника
сделал фото раздаток взгляните на сколько они разные корпуса, не знаю почему, но у них даже таблички разные, хотя номера одинаковые
та которая слева моя старая корпус прямой (отверстия под болты крепления к коробке глухие), табличка алюминиевая с выбитыми данными, датчик скорости чуть вбок
та что справа - куленная, корпус уже имеет более сложную форму литья (отверстия под болты сквозные и сделаны типа в "ушах" отливах), табличка зеленая "распечатанная", датчик скорости вверх - складывается впечатление, что это раздатка от более поздней версии пегаса, возможно от рестайла

Вообщем как то так, теперь сделать фары, отрепетировать насос, возможно еще генератор скину на ревизию, ну а потом испытания
-
И так, все собрано и стоит на своих местах
сначала попробовал без переднего кардана (муфта перезаправлена) - едет, на малых оборотах как буд-то сцепление поджарено, на высоких как обычно (видимо все ж блокируется муфта)
с передним карданом - выбивания ушли, едет как и должен
так что принимаю поздравления, всем спасибо кто был неравнодушен

позже будет вскрытие моей раздатки, но я на 99% уверен, что развалился дифф
-
и так, чегодня трудился над фарами

выламываем лишнее, размечаем и сверлим отверстия

юстируем линзу по дальнему и по горизонту

примеряем маску

едем на тест

пока без стекол
-
накидал схемку для управления шторкой дальнего света линзы, правильно? а то что-то башка совсем не варит, ну кроме орфографии


нашел более прогрессивную схему, у пегаса общий минус

-
Две билинзы не влазят?
-
@6pakoHbep said:
Две билинзы не влазят?китайские влазят, народ ставит
у меня линзы Валео Нью от Вольво ХС90, они не то что 2, а и с одной стекло с зазором чуть - маска касается стекла
-



-
моя цель была - максимальная схожесть с заводскими фарами (не обязательно роверскими), чтобы смотрелось более менее оригиналом, мне кажется вполне удачно, нет ничего лишнего, как то так
-
Сергей, при подключении по схеме "с общим минусом" BECM не будет ругаться, что лампочка перегорела? Ведь в нагрузке у него только обмотка реле.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Сергей, при подключении по схеме "с общим минусом" BECM не будет ругаться, что лампочка перегорела? Ведь в нагрузке у него только обмотка реле.Если обмотка и на ближний и на дальний(схема для меня непонятна) то не будет ругаться..так как ему пох что там,главное что бы сеть была замкнута...а катушка её само собой замыкает..это не диод..
В крайнем случае можно сделать как я сделал в своё время....поставил пару лампочек(на 5 ватт для габаритов) параллельно в цепь ближнего света и вывел их под капот..дополнительное освещение подкапотного пространства получилось

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Сергей, при подключении по схеме "с общим минусом" BECM не будет ругаться, что лампочка перегорела? Ведь в нагрузке у него только обмотка реле.
Если обмотка и на ближний и на дальний(схема для меня непонятна) то не будет ругаться..так как ему пох что там,главное что бы сеть была замкнута...а катушка её само собой замыкает..это не диод..
В крайнем случае можно сделать как я сделал в своё время....поставил пару лампочек(на 5 ватт для габаритов) параллельно в цепь ближнего света и вывел их под капот..дополнительное освещение подкапотного пространства получилось

Тут Вячеслав вы неправы, возможно и будет, т.к. весм не просто смотрит замкнута цепь или нет, у него есть минимальное значение сопротивления, у меня стояли в стопах лампы, которые для габаритов, так он ругался, говорит сгорели, хотя лампы светили
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти