Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Подсос воздуха или сопливит форсунка.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
18 Сообщения 8 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • nonamedN Не в сети
    nonamedN Не в сети
    nonamed
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем привет. С момента покупки машины мучаюсь с тем, что она плохо заводится. Грешу на свечи и подсос воздуха. Сегодня обнаружил на 5й форсунке как идут бульбашки снизу, промокнул салфеткой запах солярки. а на 1й форсунке почему выступает масло (почему масло????)

    Такой вот вопрос, по каталогу на elcats нету никаких уплотнительных колец под форсункой. Как тогда устранить подсос? Есть ли подводные камни при откручивание форсунки?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • nonamedN Не в сети
      nonamedN Не в сети
      nonamed
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Вот фото. Жду ответов..

      1 ответ Последний ответ
      0
      • nonamedN Не в сети
        nonamedN Не в сети
        nonamed
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Погуглил в интернете на m51 это частая проблема. В виде солярки под форсунками. 1я рекомендация это заменить шланги обратки форсунок. Заказал топливный силиконовый шланг Goodyear 100 крон 1 метр. 3.2мм/9.2мм. Когда приедет попробуем...

        А вот по поводу масла у основания 1й форсунки взгляды у всех разные. Буду искать...

        Ещё пишут что под форсункой вроде как есть медная шайба. На екзисте такой не нашёл...

        Если кто в курсе, что за шайба скиньте размер буду благодарен.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • volchara6273V Не в сети
          volchara6273V Не в сети
          volchara6273
          архив
          написал в отредактировано
          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
          #4

          Я ставил шланги с капельниц,не течет но пока не тронешь,со временем дубеют.Прочистить обратный клапан,к нему как раз обратка подходит.Колечки стоят под форсунками,подтягивать их пробовал?

          8-960-577-58-71

          1 ответ Последний ответ
          0
          • nonamedN Не в сети
            nonamedN Не в сети
            nonamed
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Подтягиватт не пробовал. Заказал медные шайбы, вот код 2 430 105 044 может кому тоже понадобиться. Когда все приелет буду менять и выложу фото. В планах почистить форсунки, тему уже здесь находил подходящую и доходчивую )))

            Единственное, что смущает это масло из под 1й форсунки...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей83С Не в сети
              Сергей83С Не в сети
              Сергей83
              архив
              написал в отредактировано
              P38
              #6

              Не думаю, что небольшая неплотность между форсунками и ГБЦ повлияет на запуск. На запуск будет влиять подсос непосредственно в самой топливной системе - трубки, фильтр, ТНВД. У меня при подсосе через ТНВД бывало, если чуть раньше ключ отпустишь, двигатель вроде бы схватил и сразу заглох.

              При выкручивании форсунок будьте аккуратнее, чтобы не сломать штуцера обратки на форсунках и провод датчика на четвёртой форсунке не повредите. Существует даже специальная головка с вырезом под провод датчика, похожая на головку для откручивания лямбда зондов.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • vershinaV Не в сети
                vershinaV Не в сети
                vershina
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                у меня киросинка при запуске после того как стоит целый день схватывает и потом сразу тухнет!потом надо крутить примерно около сикунд 40-а и заводится!пака не разбирался т.к езжу на другом авто.подсос воздуха 100% менял фильтор и регулировал подачю.а ещё насос менял)буду устронять и ставить обратный клапон 🙂

                1 ответ Последний ответ
                0
                • nonamedN Не в сети
                  nonamedN Не в сети
                  nonamed
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  Вчера полез менять шланги обратки на форсунки. Все были лопнувшие, на все про все ушло около 2 часов. Больше всего провозился с 5й форсункой. Ее неудобное расположение, очень проблематично надеть шлангочку с 5й на 4ю форсунку. мешает как колектор так и гайка подачи форсунки. Пришлось откручивать гайку и все равно тяжело оделась шлангочка...

                  Итог. Заводится стала лучше, но все же не идеально. Из под 1й форсунки так и видны пузырьки.

                  Вопрос, гайка подачи солярки очень тугая, и если ну сильно поднатужиться, ничего не сломаю? а то не охота форсунку покупать...

                  Фото снятых шлангочек, и новых выложу завтра.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                    Юрий Везунчик
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Питер. Все сложно
                    #9

                    дабы пояснить . коллектор снимается за мах 10 минут . трубочки меняются за 10 минут . Меняю каждый год . Купил этих трубочек в магазине 1 кг.

                    купи головку форсуночную ,выверни форсунку и поймешь про прокладку все . в крайняк из медяшки можно наточить

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • nonamedN Не в сети
                      nonamedN Не в сети
                      nonamed
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не покупал. Потому так извращался)

                      "Я не ищу легких путей")))

                      Головка у меня в наборе ключей есть. вопрос был не свернуть ли я резьба или гайку если гайка топливная не откручивается.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #11

                        @nonamed said:
                        Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не покупал.

                        Я эти прокладки вообще никогда не покупал. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • BAKSIKB Не в сети
                          BAKSIKB Не в сети
                          BAKSIK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          Я вообще на герметик серый без прокладок))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • JevgenijJ Не в сети
                            JevgenijJ Не в сети
                            Jevgenij
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Р-38, BMW М-51
                            #13

                            По поводу форсунок. Колечко уплотнительное есть - медное. Его лучше менять, но можно и старое обжечь, а вот шайбу пламягасящую нужно менять обязательно при каждом снятии поработавшей форсунки. Стоит копейки, ставить только стальную. Находится в форсунке под распылителем. Я себе брал Cargo 080388. Если полениться поменять, то можно в любой момент попасть на прогар распылителя.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • shadow7770S Не в сети
                              shadow7770S Не в сети
                              shadow7770
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Мурманск
                              #14

                              @Jevgenij said:

                              @nonamed said:

                              Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>.

                              Я эти прокладки вообще никогда не покупал. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))

                              Да где Вы эти прокладки находите?! Во всех М51, что я видел, намвпускном коллекторе стоят резиновые уплотнения. Нет там накаких картонных прокладок!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • shadow7770S Не в сети
                                shadow7770S Не в сети
                                shadow7770
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Мурманск
                                #15

                                Если выкручивать форсунки штатной головкой из набора инструмента, то вероятность сломать штуцера обратки 80-90%. Спец инструмент мне обошёлся дешевле чем корпус форсунки.

                                Номер шайб под форсуки не помню, но когда срочно прижало , то купил в Opel+. Там продаваны уже в курсе были этой замены. Правда Опелевские чуть толще. В марте буду на большой земле с нормальным тырнетом, поищу номер шайб.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • JevgenijJ Не в сети
                                  JevgenijJ Не в сети
                                  Jevgenij
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Р-38, BMW М-51
                                  #16

                                  @shadow7770 said:

                                  @Jevgenij said:

                                  @nonamed said:

                                  Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>.

                                  Я эти прокладки вообще никогда не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))

                                  Да где Вы эти прокладки находите?! Во всех М51, что я видел, намвпускном коллекторе стоят резиновые уплотнения. Нет там накаких картонных прокладок!

                                  В пластиковом коллекторе м51 стоят резиновые колечки, а у нас прокладки, так как коллектор люминий.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • shadow7770S Не в сети
                                    shadow7770S Не в сети
                                    shadow7770
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Мурманск
                                    #17

                                    :blink: Мы сейчас точно про М51 говорим?!.. 😊 Люминёвый коллектор... совсем не видал!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #18

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы