Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Подсос воздуха или сопливит форсунка.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Топливная система дизель
18 Сообщения 8 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • nonamedN Не в сети
    nonamedN Не в сети
    nonamed
    архив
    написал в отредактировано
    #3

    Погуглил в интернете на m51 это частая проблема. В виде солярки под форсунками. 1я рекомендация это заменить шланги обратки форсунок. Заказал топливный силиконовый шланг Goodyear 100 крон 1 метр. 3.2мм/9.2мм. Когда приедет попробуем...

    А вот по поводу масла у основания 1й форсунки взгляды у всех разные. Буду искать...

    Ещё пишут что под форсункой вроде как есть медная шайба. На екзисте такой не нашёл...

    Если кто в курсе, что за шайба скиньте размер буду благодарен.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #4

      Я ставил шланги с капельниц,не течет но пока не тронешь,со временем дубеют.Прочистить обратный клапан,к нему как раз обратка подходит.Колечки стоят под форсунками,подтягивать их пробовал?

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • nonamedN Не в сети
        nonamedN Не в сети
        nonamed
        архив
        написал в отредактировано
        #5

        Подтягиватт не пробовал. Заказал медные шайбы, вот код 2 430 105 044 может кому тоже понадобиться. Когда все приелет буду менять и выложу фото. В планах почистить форсунки, тему уже здесь находил подходящую и доходчивую )))

        Единственное, что смущает это масло из под 1й форсунки...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #6

          Не думаю, что небольшая неплотность между форсунками и ГБЦ повлияет на запуск. На запуск будет влиять подсос непосредственно в самой топливной системе - трубки, фильтр, ТНВД. У меня при подсосе через ТНВД бывало, если чуть раньше ключ отпустишь, двигатель вроде бы схватил и сразу заглох.

          При выкручивании форсунок будьте аккуратнее, чтобы не сломать штуцера обратки на форсунках и провод датчика на четвёртой форсунке не повредите. Существует даже специальная головка с вырезом под провод датчика, похожая на головку для откручивания лямбда зондов.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • vershinaV Не в сети
            vershinaV Не в сети
            vershina
            архив
            написал в отредактировано
            #7

            у меня киросинка при запуске после того как стоит целый день схватывает и потом сразу тухнет!потом надо крутить примерно около сикунд 40-а и заводится!пака не разбирался т.к езжу на другом авто.подсос воздуха 100% менял фильтор и регулировал подачю.а ещё насос менял)буду устронять и ставить обратный клапон 🙂

            1 ответ Последний ответ
            0
            • nonamedN Не в сети
              nonamedN Не в сети
              nonamed
              архив
              написал в отредактировано
              #8

              Вчера полез менять шланги обратки на форсунки. Все были лопнувшие, на все про все ушло около 2 часов. Больше всего провозился с 5й форсункой. Ее неудобное расположение, очень проблематично надеть шлангочку с 5й на 4ю форсунку. мешает как колектор так и гайка подачи форсунки. Пришлось откручивать гайку и все равно тяжело оделась шлангочка...

              Итог. Заводится стала лучше, но все же не идеально. Из под 1й форсунки так и видны пузырьки.

              Вопрос, гайка подачи солярки очень тугая, и если ну сильно поднатужиться, ничего не сломаю? а то не охота форсунку покупать...

              Фото снятых шлангочек, и новых выложу завтра.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                Юрий Везунчик
                архив
                написал в отредактировано
                Питер. Все сложно
                #9

                дабы пояснить . коллектор снимается за мах 10 минут . трубочки меняются за 10 минут . Меняю каждый год . Купил этих трубочек в магазине 1 кг.

                купи головку форсуночную ,выверни форсунку и поймешь про прокладку все . в крайняк из медяшки можно наточить

                1 ответ Последний ответ
                0
                • nonamedN Не в сети
                  nonamedN Не в сети
                  nonamed
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #10

                  Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не покупал. Потому так извращался)

                  "Я не ищу легких путей")))

                  Головка у меня в наборе ключей есть. вопрос был не свернуть ли я резьба или гайку если гайка топливная не откручивается.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • JevgenijJ Не в сети
                    JevgenijJ Не в сети
                    Jevgenij
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Р-38, BMW М-51
                    #11

                    @nonamed said:
                    Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не покупал.

                    Я эти прокладки вообще никогда не покупал. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • BAKSIKB Не в сети
                      BAKSIKB Не в сети
                      BAKSIK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #12

                      Я вообще на герметик серый без прокладок))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #13

                        По поводу форсунок. Колечко уплотнительное есть - медное. Его лучше менять, но можно и старое обжечь, а вот шайбу пламягасящую нужно менять обязательно при каждом снятии поработавшей форсунки. Стоит копейки, ставить только стальную. Находится в форсунке под распылителем. Я себе брал Cargo 080388. Если полениться поменять, то можно в любой момент попасть на прогар распылителя.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • shadow7770S Не в сети
                          shadow7770S Не в сети
                          shadow7770
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Мурманск
                          #14

                          @Jevgenij said:

                          @nonamed said:

                          Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>.

                          Я эти прокладки вообще никогда не покупал. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))

                          Да где Вы эти прокладки находите?! Во всех М51, что я видел, намвпускном коллекторе стоят резиновые уплотнения. Нет там накаких картонных прокладок!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • shadow7770S Не в сети
                            shadow7770S Не в сети
                            shadow7770
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Мурманск
                            #15

                            Если выкручивать форсунки штатной головкой из набора инструмента, то вероятность сломать штуцера обратки 80-90%. Спец инструмент мне обошёлся дешевле чем корпус форсунки.

                            Номер шайб под форсуки не помню, но когда срочно прижало , то купил в Opel+. Там продаваны уже в курсе были этой замены. Правда Опелевские чуть толще. В марте буду на большой земле с нормальным тырнетом, поищу номер шайб.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • JevgenijJ Не в сети
                              JevgenijJ Не в сети
                              Jevgenij
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Р-38, BMW М-51
                              #16

                              @shadow7770 said:

                              @Jevgenij said:

                              @nonamed said:

                              Если лезть снимать коллектор, то нужно и прокладки сразу менять...а я их не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>.

                              Я эти прокладки вообще никогда не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупал</a>. Всегда из плотного картона вырубал и тонко герметиком пачкал. Шесть прокладок - шесть минут работы, даже в магазин за такое время не успеешь дойти.)))

                              Да где Вы эти прокладки находите?! Во всех М51, что я видел, намвпускном коллекторе стоят резиновые уплотнения. Нет там накаких картонных прокладок!

                              В пластиковом коллекторе м51 стоят резиновые колечки, а у нас прокладки, так как коллектор люминий.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • shadow7770S Не в сети
                                shadow7770S Не в сети
                                shadow7770
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Мурманск
                                #17

                                :blink: Мы сейчас точно про М51 говорим?!.. 😊 Люминёвый коллектор... совсем не видал!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #18

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы