Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Насос ABS.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
13 Сообщения 5 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • vovamartV Не в сети
    vovamartV Не в сети
    vovamart
    архив
    написал в отредактировано
    RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
    #1

    предыистория. купил рыжика тормоза были. но моторчик включался на каждое нажатие (я тогда думал что так и надо) потом перестал включатся стукнеш включится. кароче в один прекрасный день он сгорел. тогда у меня появились мысли о замене но посмотрев сколько это стоит решил поискать от других авто. выяснил что ставились очень в многих машинах (Форд- скорпио, гранада. фольцваген - пасат. бмв)в фольцвагенов и бмв они шли если есть опция EDS. даже нашол похожую систему в рено мастер но там она ставится на каробку робатизированую. кароче поискав почитав я так ни чего и не нашол, отдельно моторчика не найти.пришлось купить насос абс б/у. поставил и радовался, но радость моя была не долгой около 2 месяцев. сгорел и этот моторчик. проштудировал все выяснил чего они горят (блок абс клапан перепускает) потому как слышно шипение (блок абс купил) а вот на счет моторчика сижу и думаю. перематывать практически ни где не берутся. да и мало таких фирм осталось. какой туда маторчик можно вкорячить. от жигулей, волг не подходит. потому как он больше по диаметру и невстает мешает <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> давления, новот у него ост такая как надо 8мм. может кто уже до меня что нибудь придумывал, поделитесь. видел парень от москвича ставил но я не нашол такой моторчик.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #2

      Ты сам на все свои вопросы и ответил....Насос это одно,а вот сам электромотор и датчик давления это вполне обычные вещи,которые идентичные у многих машин...одинаковые с классиком,фордом скорпио и ещё кучей авто...Просто с насосной части снимаем двигатель и ставим его себе..всё...

      Цена космическая на пегасовский насос,потому что все думают что он такой один на весь белый свет,а вот и нет..на все остальные цены и малые и большие,в зависимости от продвинутости продавца...

      Не понял о чём речь ты ведёшь говоря про ваз и москвич..пиши точней и подробней...Не знаю что от данных марок,даже близко к мотору абс :dry:

      Если насос АБС срабатывает на первое,второе нажатие педали тормоза и ничего не шипит(о чём выше написал vovamart) то замене подлежит гидроаккумулятор тормозной системы..

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • vovamartV Не в сети
        vovamartV Не в сети
        vovamart
        архив
        написал в отредактировано
        RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
        #3

        Слав на те тоже ценик ни столь адекватный. когда я искал пегасовский вальировал от 12 до 22р. а пасатовский был самый дешовый за 9р. и сам понимаешь все б/у. не помню где но вычитал что парниша с печки москвича 412 вмудрил. вот и я как то занялся. но с москвича уже не совсем в наличии есть цацки. так пробывас волги, диаметр вала там что и на нашем 8мм. а вот диаметр самого мотора больше и он не встает туда мешает датчик давления. я его примудрил на скорую руку через основной мотор через переходник. но система моя как я и думал не совсем отцентрована и через сальник начало вытекать жидкость и попадать воздух в систему.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • assA Не в сети
          assA Не в сети
          ass
          архив
          написал в отредактировано
          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
          #4

          а в работе как этот электромотор себя показывает? в плане легко ли накачивает и по температуре как?

          идея конечно интересная, хотя все внутри переворачивается... но ведь главное чтоб машина ездила, а не стояла с поломкой. но к тормозам надо ответственно подходить.

          Алексей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • vovamartV Не в сети
            vovamartV Не в сети
            vovamart
            архив
            написал в отредактировано
            RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
            #5

            я его когда поставил он накачал все как нужно,как штатный.и работал нормально. в нем помоему даже мощьность больше. но потом тормоза пропали. я под капот и вижу жидкость снизу.а все по тому что на скорую руку и не отцентровано. и через сальник начало сочится.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #6

              Инфа вся из интернета,мной лично не проверена,потому не является руководством к пользованию...но как то на разборке я крутил в руках фордовский блок,и разницы визуально не заметил,хотя бы в размерах мотора и тем более датчика(он точно как пегасовский)Год с какого от форда подходит я не помню....вот фотка где на фордовском стоит идентичный пегасовскому мотор и датчик...В поиске нужно искать весь этот блок,отдельно найти мотор это дело случая....

              Ещё что знаю - Единственный нюанс,на фордовском моторе может быть не та полюсовка,там по годам разница в этом есть..мотор либо сожгёт предохранитель,либо будет работать..просто меняем полюсовку..

              Перекопал весь тырнет..толку мало..нашёл только вот это,на фотке то что нам нужно,но от какой модели и каких годов,я так и не выяснил...ясно только одно цифры 85(выделены красным) это то что нужно..если на блоке стоят 95-96-97 ,то он явно другого вида..НО не факт что не подойдёт,кому то нужно всё самому измерить и примерить!! Всё познаётся в сравнении))))

              FORD SCORPIO насос ABS 85GB-2L580AJ,10.200-0083.4 -- БЛОК ABS (МОДУЛЯТОР ABS)

              другие названия: Блок AБС, АБС блок, ABS блок, Модулятор, Модуль АБС, Модуль ABS

              FORD SCORPIO ФОРД СКОРПИО

              Блок ABS (насос) для Ford Scorpio 1986-1992 2.0.

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • vovamartV Не в сети
                vovamartV Не в сети
                vovamart
                архив
                написал в отредактировано
                RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
                #7

                как и обещал отписываюсь. вчера заехал в магазинчик и увидел моторчик который должен подойти. попросил померять несколько вариантов но подошол по размерам который приметил.

                приехав все с него снял и давай мудрить крепление. сваривать не очень хотелось.думал на хомут, потом подумал сделать ушки. но все это было слишком просто, а нам надо помудохатся. и задумал вот что.

                все вырезал, просверлил, и вот что получилось

                1 ответ Последний ответ
                1
                • vovamartV Не в сети
                  vovamartV Не в сети
                  vovamart
                  архив
                  написал в отредактировано
                  RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
                  #8

                  вот еще фото

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • REDR Не в сети
                    REDR Не в сети
                    RED
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Тюмень, LP38 GEMS
                    #9

                    ну у меня один вопрос.... как работает???

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • vovamartV Не в сети
                      vovamartV Не в сети
                      vovamart
                      архив
                      написал в отредактировано
                      RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
                      #10

                      @RED said:
                      ну у меня один вопрос.... как работает???

                      завтра запуск. ложный был сегодня сальник порвал когда старый мотор мудрил. пришлось снять с другого сальник. сегодня с парнем переписывался он от девятки поставил и приварил, говорит работает.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • vovamartV Не в сети
                        vovamartV Не в сети
                        vovamart
                        архив
                        написал в отредактировано
                        RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
                        #11

                        И так как показала практика с моим предыдущий вариант переделки не очень надежен. моторчик слабоват накачивает с трудом, на пересеченке греется и самая главная проблема центровать надо очень тчательно. иначе из под сальника начинает течь жидкость а насос воздух захватывает. ну так вот решил еще себе что придумать. наткнулся на насос от BMW X5 и решил а почему бы и нет. посмотрел цены на такие насосы. к примеру от Х5 1000р. а вот уже от ренджа 8000р. вот так вот хотя они похожи.(но утверждать не буду что одинаковые.) купил я от Х5 иначал мудрить его.решение было два либо заварить дыру в крышке моторчика где сальник стоит, либо выточить болванку куда вкрутить грушу и датчик. я заварил дыру. потому что при тчательном рамотрении насоса там оказалось несколько каналов непонятных и клапан или что-то вроде того.

                        сам насос который приобрел от Х5

                        завареное отверстие

                        и вотчто получилось.

                        но ребята не прочел я одного. не хватает у Х5 здоровья чтобы накачать наше рабочее давление и выключится. и по этому он качает постоянно.

                        P.S. все это эксперементы. и не утверждаю что все будет работать.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Roman P38 2001R Не в сети
                          Roman P38 2001R Не в сети
                          Roman P38 2001
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Ашхабад range rover p38
                          #12

                          Мужики приветствую всех!!! Вчера взял с разбора насос ABS и поставил на него новый г/а . Кочает норм тормоза хорошие, но шумно работает моторчик. Подскажите может можно разобрать смазать?(живу я в туркмении разбор на LR унас один и выбора нет)

                          RR P38

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • vovamartV Не в сети
                            vovamartV Не в сети
                            vovamart
                            архив
                            написал в отредактировано
                            RANGE ROVER P38 4.6 HSE 1997г.
                            #13

                            попробуй прокачай еще раз. а если не поможет, то моторчик разбирается.

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы