Насос ABS.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ты сам на все свои вопросы и ответил....Насос это одно,а вот сам электромотор и датчик давления это вполне обычные вещи,которые идентичные у многих машин...одинаковые с классиком,фордом скорпио и ещё кучей авто...Просто с насосной части снимаем двигатель и ставим его себе..всё...
Цена космическая на пегасовский насос,потому что все думают что он такой один на весь белый свет,а вот и нет..на все остальные цены и малые и большие,в зависимости от продвинутости продавца...
Не понял о чём речь ты ведёшь говоря про ваз и москвич..пиши точней и подробней...Не знаю что от данных марок,даже близко к мотору абс :dry:
Если насос АБС срабатывает на первое,второе нажатие педали тормоза и ничего не шипит(о чём выше написал vovamart) то замене подлежит гидроаккумулятор тормозной системы..
-
Слав на те тоже ценик ни столь адекватный. когда я искал пегасовский вальировал от 12 до 22р. а пасатовский был самый дешовый за 9р. и сам понимаешь все б/у. не помню где но вычитал что парниша с печки москвича 412 вмудрил. вот и я как то занялся. но с москвича уже не совсем в наличии есть цацки. так пробывас волги, диаметр вала там что и на нашем 8мм. а вот диаметр самого мотора больше и он не встает туда мешает датчик давления. я его примудрил на скорую руку через основной мотор через переходник. но система моя как я и думал не совсем отцентрована и через сальник начало вытекать жидкость и попадать воздух в систему.



-
а в работе как этот электромотор себя показывает? в плане легко ли накачивает и по температуре как?
идея конечно интересная, хотя все внутри переворачивается... но ведь главное чтоб машина ездила, а не стояла с поломкой. но к тормозам надо ответственно подходить.
-
я его когда поставил он накачал все как нужно,как штатный.и работал нормально. в нем помоему даже мощьность больше. но потом тормоза пропали. я под капот и вижу жидкость снизу.а все по тому что на скорую руку и не отцентровано. и через сальник начало сочится.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Инфа вся из интернета,мной лично не проверена,потому не является руководством к пользованию...но как то на разборке я крутил в руках фордовский блок,и разницы визуально не заметил,хотя бы в размерах мотора и тем более датчика(он точно как пегасовский)Год с какого от форда подходит я не помню....вот фотка где на фордовском стоит идентичный пегасовскому мотор и датчик...В поиске нужно искать весь этот блок,отдельно найти мотор это дело случая....
Ещё что знаю - Единственный нюанс,на фордовском моторе может быть не та полюсовка,там по годам разница в этом есть..мотор либо сожгёт предохранитель,либо будет работать..просто меняем полюсовку..
Перекопал весь тырнет..толку мало..нашёл только вот это,на фотке то что нам нужно,но от какой модели и каких годов,я так и не выяснил...ясно только одно цифры 85(выделены красным) это то что нужно..если на блоке стоят 95-96-97 ,то он явно другого вида..НО не факт что не подойдёт,кому то нужно всё самому измерить и примерить!! Всё познаётся в сравнении))))
FORD SCORPIO насос ABS 85GB-2L580AJ,10.200-0083.4 -- БЛОК ABS (МОДУЛЯТОР ABS)
другие названия: Блок AБС, АБС блок, ABS блок, Модулятор, Модуль АБС, Модуль ABS
FORD SCORPIO ФОРД СКОРПИО
Блок ABS (насос) для Ford Scorpio 1986-1992 2.0.


-
как и обещал отписываюсь. вчера заехал в магазинчик и увидел моторчик который должен подойти. попросил померять несколько вариантов но подошол по размерам который приметил.



приехав все с него снял и давай мудрить крепление. сваривать не очень хотелось.думал на хомут, потом подумал сделать ушки. но все это было слишком просто, а нам надо помудохатся. и задумал вот что.

все вырезал, просверлил, и вот что получилось



-
вот еще фото



-
ну у меня один вопрос.... как работает???
-
@RED said:
ну у меня один вопрос.... как работает???завтра запуск. ложный был сегодня сальник порвал когда старый мотор мудрил. пришлось снять с другого сальник. сегодня с парнем переписывался он от девятки поставил и приварил, говорит работает.
-
И так как показала практика с моим предыдущий вариант переделки не очень надежен. моторчик слабоват накачивает с трудом, на пересеченке греется и самая главная проблема центровать надо очень тчательно. иначе из под сальника начинает течь жидкость а насос воздух захватывает. ну так вот решил еще себе что придумать. наткнулся на насос от BMW X5 и решил а почему бы и нет. посмотрел цены на такие насосы. к примеру от Х5 1000р. а вот уже от ренджа 8000р. вот так вот хотя они похожи.(но утверждать не буду что одинаковые.) купил я от Х5 иначал мудрить его.решение было два либо заварить дыру в крышке моторчика где сальник стоит, либо выточить болванку куда вкрутить грушу и датчик. я заварил дыру. потому что при тчательном рамотрении насоса там оказалось несколько каналов непонятных и клапан или что-то вроде того.

сам насос который приобрел от Х5

завареное отверстие

и вотчто получилось.


но ребята не прочел я одного. не хватает у Х5 здоровья чтобы накачать наше рабочее давление и выключится. и по этому он качает постоянно.
P.S. все это эксперементы. и не утверждаю что все будет работать.
-
Мужики приветствую всех!!! Вчера взял с разбора насос ABS и поставил на него новый г/а . Кочает норм тормоза хорошие, но шумно работает моторчик. Подскажите может можно разобрать смазать?(живу я в туркмении разбор на LR унас один и выбора нет)
-
попробуй прокачай еще раз. а если не поможет, то моторчик разбирается.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти