Тормозные трубки
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а я и штуцера вазовские использовал)
-
@Vadim61 said:
а я и штуцера вазовские использовал)а вазовские штуцера ж 10*1,25 вроде
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
прям на них режешь М10х1 и всё...
-
@Vadim61 said:
прям на них режешь М10х1 и всё...Вадим, а подскажи, ты какие менял трубки? У меня порезана и заглушена на заднее левое колесо прям около блока рапределителя, предполагаю что из-за того что сгнила длинная. с вальцовкой не хочется возиться, длинную реально подобрать от чего?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
я две вазовские(соединенные муфтой) на заднее левое тянул,только не от блока...сними правый передний подкрылок,тама увидишь две муфты(на заднее правое и заднее левое),вот оттудова и стартуй...
шланги я тож вазовские внедрил...)
-
@Vadim61 said:
я две вазовские(соединенные муфтой) на заднее левое тянул,только не от блока...сними правый передний подкрылок,тама увидишь две муфты(на заднее правое и заднее левое),вот оттудова и стартуй...шланги я тож вазовские внедрил...)
понял, спасибо
-
Что нужно, чтобы поменять задние тормозные трубки:
-
L121 WP х 4 (соединительная муфта).
-
WP390 WP х 1 (трубка 2.2 метра).
-
WP358 WP х 1 (трубка 4.5 метра).
-
WP005 WP х 2 (трубка 45 см).
Все это стоит 1667 р. в Автодоке. Подобрать похожие, например, на перед, можно в каталоге WP прямо на сайте. Стало все в родные клипсы, правда пришлось отломать теплоэкран в середине рамы. Как думаете, без него совсем плохо будет?
-
-
Это прям из моторного чтобы тянуть? Или из под капота?
-
А можно купить трубки "Газелевские" стальные и вальцовку и наделать себе каких угодно трубочек.
-
Зачем ставить стальные трубки, которые могут оперативно сгнить? Если уж вальцевать самому, то лучше купить требуемую длину медной трубки и вальцевать её
-
На предыдущей машине менял все трубки. Брал на пробу польские медные и были в наличии газелевские стальные.
Когда стал вальцевать медные меня объял некий страх - они "пластилиновые" какие-то. Стальные вальцевались с приятным усилием. В итоге везде поставил стальные, а в одном месте под капотом медную. И что интересно - она шла прям к переднему шлангу (из поставил новые оригинальные). При нажатии на педаль шланг немного шевелился, на стороне, где шла стальная нет.
Опосля попытался развальцевать родную трубку - чуть руки себе не вывернул, а развальцевать не смог.
Вывод - заводская самая крепкая, газелевская чуть помягче, медная пластилин полнейший. На свои машины,если надо будет, никогда не буду ставить медные трубки.
Вот тут интересно про медные трубки написали.
-
Есть конторы которые вальцуют трубки с любыми штуцерами. В мск это планета железяка на мкаде. Цена с вальцовкой в пределах тысячи рублей.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я брал от ВАЗ,грел горелкой и в воду.Прекрасно вальцуюца.И дёшево и сердито!
-
@Shadoff said:
Есть конторы которые вальцуют трубки с любыми штуцерами. В мск это планета железяка на мкаде. Цена с вальцовкой в пределах тысячи рублей.В моём сообщении выше я дал ссылку как раз на такую контору, по моему они в районе м. Коломенская находятся.
-
Вчера покупал трубки тормозные - подойдут магистральные от классики (самая длинная), ну и набор трубок на Газель. Стоит набор около 240 руб.

-
Подниму старую тему.
Названый выше комплект 4м+2,2м+ две трубки по 45 см- это на одно колесо? Там же на правое и левое колесо они идут параллельно до моста? -
На оба колеса. Они идут от соединительной муфты в правой арке и по правой стороне назад. В районе моста расстаются и одна длинная идет налево, в оригинале, по-моему, над баком. К сожалению, всего два года прошло, а я уже не помню, что и куда, и не помню даже, зачем там еще две трубки по 45 см хД Но размеры точно верные.
-
Купил неглядя трубки, полез менять, а оказалось, что обе трубки идут по правой стороне, а потом обе же заворачивают налево, далее переходят в тормозные шланги идущие так же параллельно (оба шланга закреплены в одном кронштейне) с левой стороны кузова примерно на центр моста, а по мосту расходятся к суппортам трубки длиной около метра каждая (точно не промерял пока). Начал смотреть в каталогах и оказалось, что есть отличие по vin коду. Видимо на дорестайлинге раскладка как я описал, а вот то, что было описано в начале темы- как раз очень похоже на рестайлинг.
-
@Alex199 said:
Купил неглядя трубки, полез менять, а оказалось, что обе трубки идут по правой стороне, а потом обе же заворачивают налево, далее переходят в тормозные шланги идущие так же параллельно (оба шланга закреплены в одном кронштейне) с левой стороны кузова примерно на центр моста, а по мосту расходятся к суппортам трубки длиной около метра каждая (точно не промерял пока). Начал смотреть в каталогах и оказалось, что есть отличие по vin коду. Видимо на дорестайлинге раскладка как я описал, а вот то, что было описано в начале темы- как раз очень похоже на рестайлинг.До 96-го года трубки шли, как Вы описываете, а с 97-го, как в начале темы.
-
Протухли сначала длинные, потом короткие. Надоело все эти нежданчики, поменял все 4 шт на попе!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
