Тормозные трубки
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
трубки заднего контура цельные до соединительных муфт в арке правого переднего колеса...
-
Внесу дополнение по штуцерам.
Я использовал штуцера фирмы Ate, номер штуцера - 24.3516-0010.1

Так-же подойдёт штуцер фирмы WP, номер штуцера - Z-105
Фирма WP производит много различных штуцеров, соединителей, тормозные трубки в бухтах и уже готовые трубки, которые можно подобрать по длине и штуцерам.
А это моя самодельная трубка.

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а я внедрил трубки от вазовской классики...и шланги тоже...
-
А я и сделал из ВАЗовской трубки.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а я и штуцера вазовские использовал)
-
@Vadim61 said:
а я и штуцера вазовские использовал)а вазовские штуцера ж 10*1,25 вроде
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
прям на них режешь М10х1 и всё...
-
@Vadim61 said:
прям на них режешь М10х1 и всё...Вадим, а подскажи, ты какие менял трубки? У меня порезана и заглушена на заднее левое колесо прям около блока рапределителя, предполагаю что из-за того что сгнила длинная. с вальцовкой не хочется возиться, длинную реально подобрать от чего?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
я две вазовские(соединенные муфтой) на заднее левое тянул,только не от блока...сними правый передний подкрылок,тама увидишь две муфты(на заднее правое и заднее левое),вот оттудова и стартуй...
шланги я тож вазовские внедрил...)
-
@Vadim61 said:
я две вазовские(соединенные муфтой) на заднее левое тянул,только не от блока...сними правый передний подкрылок,тама увидишь две муфты(на заднее правое и заднее левое),вот оттудова и стартуй...шланги я тож вазовские внедрил...)
понял, спасибо
-
Что нужно, чтобы поменять задние тормозные трубки:
-
L121 WP х 4 (соединительная муфта).
-
WP390 WP х 1 (трубка 2.2 метра).
-
WP358 WP х 1 (трубка 4.5 метра).
-
WP005 WP х 2 (трубка 45 см).
Все это стоит 1667 р. в Автодоке. Подобрать похожие, например, на перед, можно в каталоге WP прямо на сайте. Стало все в родные клипсы, правда пришлось отломать теплоэкран в середине рамы. Как думаете, без него совсем плохо будет?
-
-
Это прям из моторного чтобы тянуть? Или из под капота?
-
А можно купить трубки "Газелевские" стальные и вальцовку и наделать себе каких угодно трубочек.
-
Зачем ставить стальные трубки, которые могут оперативно сгнить? Если уж вальцевать самому, то лучше купить требуемую длину медной трубки и вальцевать её
-
На предыдущей машине менял все трубки. Брал на пробу польские медные и были в наличии газелевские стальные.
Когда стал вальцевать медные меня объял некий страх - они "пластилиновые" какие-то. Стальные вальцевались с приятным усилием. В итоге везде поставил стальные, а в одном месте под капотом медную. И что интересно - она шла прям к переднему шлангу (из поставил новые оригинальные). При нажатии на педаль шланг немного шевелился, на стороне, где шла стальная нет.
Опосля попытался развальцевать родную трубку - чуть руки себе не вывернул, а развальцевать не смог.
Вывод - заводская самая крепкая, газелевская чуть помягче, медная пластилин полнейший. На свои машины,если надо будет, никогда не буду ставить медные трубки.
Вот тут интересно про медные трубки написали.
-
Есть конторы которые вальцуют трубки с любыми штуцерами. В мск это планета железяка на мкаде. Цена с вальцовкой в пределах тысячи рублей.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Я брал от ВАЗ,грел горелкой и в воду.Прекрасно вальцуюца.И дёшево и сердито!
-
@Shadoff said:
Есть конторы которые вальцуют трубки с любыми штуцерами. В мск это планета железяка на мкаде. Цена с вальцовкой в пределах тысячи рублей.В моём сообщении выше я дал ссылку как раз на такую контору, по моему они в районе м. Коломенская находятся.
-
Вчера покупал трубки тормозные - подойдут магистральные от классики (самая длинная), ну и набор трубок на Газель. Стоит набор около 240 руб.

-
Подниму старую тему.
Названый выше комплект 4м+2,2м+ две трубки по 45 см- это на одно колесо? Там же на правое и левое колесо они идут параллельно до моста?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
