Range rover classic 3.5 LT95 offroader
-
@stasyan323 said:
Идея хорошая,если туда полезу надо будет не забыть обклееть.Какая будет толщина теплоизоляции с боков и низа особого значения не имеет, а вот сверху, где печка заходит под железный козырёк, больше чем 2-3 мм клеить не стоит - будет торпеду в середине топорщить.
-
@stasyan323 said:
Постепенно дошло дело до выпускаВыхлоп красивый. Вот только зачем он здесь такой надо?
Сплэн на заслонке печки со временем может отвалиться, он не любит нагрева. Себе когдато моторную перегородку на мерсе клеил, за 1.5 года отвалился.
-
@ВИТАЛИК said:
@stasyan323 said:
Постепенно дошло дело до выпуска
Выхлоп красивый. Вот только зачем он здесь такой надо?
Сплэн на заслонке печки со временем может отвалиться, он не любит нагрева. Себе когдато моторную перегородку на мерсе клеил, за 1.5 года отвалился.
Выпуск будет дополнен интересным впускном, На счет сплена через 1.5 года посмотрю если отвалился наклею новый.
-






Амортизатор на удивление оказался живым.
-

Полез делать антикор,бак был снят подлезть можно было везде. Перекурив в смотровой яме руки потенулись откручивать мост.



Помыл,поменял сальники подшипники оказались без выроботки. А вот сливная пробка торчащая 15мм не понравилась.



-


Сразу поставил перебранные супорта и новые диски. Доделал антикор
-
чем дальше тем веселее.
-
@stasyan323 said:
Выпуск будет дополнен интересным впуском.Что там можно интересного сделать? Компрессор а-ля американмасклкар? Так это тоже не для этой машины.
-
Стасян молоток!!!! Красиво всё делаешь!
-
@ВИТАЛИК said:
@stasyan323 said:
Выпуск будет дополнен интересным впуском.
Что там можно интересного сделать? Компрессор а-ля американмасклкар? Так это тоже не для этой машины.
3.5 v8 будет атмосферным с максимальным кпд и моментом,а карбулятор пока для обкатки.
-

Пока шли заказанные сальники на передний мост решил сваять передний бампер.


Туманки были в наличии

Какой-то квадратный ниочем,неделю ходил вокруг него без вдохновения

Как вдруг решение пришло в субботу после принятия иммунитета в пятницу 60°-го


-
Обязательно сохрани старый бампер с крепежами. На случай говнотерок с гибэдэдэ.
-
@Alekseich said:
Обязательно сохрани старый бампер с крепежами. На случай говнотерок с гибэдэдэ.Спасибо буду иметь ввиду. Он вроде почти от штатного не отличается

А если сказать что машина не выпускается,а штатный бампер не найти.
У кого-то с этим терки были?
-
Они щас любой повод ищут чтобы старые машины на учет не ставить без денег. Кормушки им все прикрыли.
-
@stasyan323 said:
Спасибо буду иметь ввиду. Он вроде почти от штатного не отличается
А если сказать что машина не выпускается,а штатный бампер не найти.
...
Ну конечно - не отличается. B)
А если сказать, что нет штатного бампера, который типа (по определению) отвечает всем нормам безопасности и техническому регламенту и потому ты намерен ездить именно с этим, то это автоматически ведёт к приостановке регистрационных действий. Тогда уж лучше вообще ехать в ГАИ без бампера.
Кстати - и до проставок под кузовом "докопаться" могут. :whistle:
А в феврале должны ещё "гайки закрутить".
-
@Сергей 77 said:
@stasyan323 said:
Спасибо буду иметь ввиду. Он вроде почти от штатного не отличается

А если сказать что машина не выпускается,а штатный бампер не найти.
...
Ну конечно - не отличается. B)
А если сказать, что нет штатного бампера, который типа (по определению) отвечает всем нормам безопасности и техническому регламенту и потому ты намерен ездить именно с этим, то это автоматически ведёт к приостановке регистрационных действий. Тогда уж лучше вообще ехать в ГАИ без бампера.
А в феврале должны ещё "гайки закрутить".
Т.е. гибддшники могут придраться только при регистрационных действиях
-
@stasyan323 said:
Т.е. гибддшники могут придраться только при регистрационных действийДля начала - да, при желании и на посту - отправят на тех. комиссию на предмет соответствия транспортного средства тех.регламенту.
В середине декабря уже проходила подобная акция в Московском регионе - отлавливали внедорожники с явно выраженными "внедорожными прибамбасами"
Сам в шоке!
-
Че им внедорожники плохого та сделали. Да уж,что теперь все возвращать в штат,нее должен быть выход из положения.
-
@stasyan323 said:
Че им внедорожники плохого та сделали. Да уж,что теперь все возвращать в штат,нее должен быть выход из положения.Да собственно ни чего, просто их хорошо из далека видать, да и давно не трогали.
Выход один - законный, пройти процедуру соответствия техническому регламенту и написать заявление в отдел ГИБДД с просьбой внести изменения в тех паспорт, правда уже с лета не вносят эти самые изменения не взирая ни на какие сертификаты и экспертизы.
-
@Сергей 77 said:
Тогда уж лучше вообще ехать в ГАИ без бампера.А нормативная документация у них есть на то какой бампер должен стоять?
Я когда своего на учёт ставил были проблемы с установлением года выпуска(у них видите ли по букве на номере рамы восемьдесят какой-то бьётся), заставил искать по базам, а у них базы на ЛР только с 96г.. говорю так пиши 96м.... нет тоже нельзя... в оконцовке часа полтора он рылся по интернету и посовещавшись с начальством записал как я ему говорил изначально 92м.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
