Туманки на кенгурин.
-
ВСем здрасте. у многих стоят туманки на кенгурятнике, и у многих с завода, так вот я хотел узнать с какой клавиши они у вас включаются? стоит все штатное или придется другой выключатель колхозить и есть ли проводка штатная?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня штатные кнопки.Два штуки!Ближе к рулю.где управление подвеской!
-
у меня они тоже есть это передние туманки в бампере и и задние противотуманки. а меня интересуют те которые ставятся на кенурин, запитывать с теми которые в бампере не хочу.... хочу отдельную кнопку

-
У тебя автомат? Если да то ставь еще одну кнопку противотуманок вместо последней заглушки.
-
@RED said:
ВСем здрасте. у многих стоят туманки на кенгурятнике, и у многих с завода, так вот я хотел узнать с какой клавиши они у вас включаются? стоит все штатное или придется другой выключатель колхозить и есть ли <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводка</a> штатная?У меня стояли такие родные. Никакой отдельной кнопки нет. Они включаются вместе с дальним светом.
-
если ставить вторую кнопку на дополнительные туманки, то надо ли что то активировать в ВЕСМ ? ?
просто у меня стоят эти кнопки ....которая должна включать туманки в бампере то у меня подключена к фарам на кенгурятнике ,
и стоит ещё одна кнопка для передних туманок(последняя) ,, (фишки) <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> лежат в районе основных фар,, но при включении её ,питание на фишки не приходит и диод включения на кнопке не загорается .
-
Штатно есть проводка на передние противотуманки (на одну пару). Если в комплектации с завода не было передних противотуманок (в основном на дизелях), то после их установке при подключении к штатной проводке их нужно включить в BECMе.
-
спасибо.. понятно.. значит новую проводку кину

-
для Red
В кенгурин как правило ставят прожектора.
Если с завода стоят противотуманки передние и задние то они каждая включаются своей кнопкой. Для прожекторов в кенгурине ставят дополнительную кнопку.
-
ясно... ну я уже понял что буду прокидывать отдельную проводку только кнопку с разъемом надо найти.
-
Если нужно схемку кину.
-
которая с завода идет? давай... не откажусь.
-
Завтра скину, т.к. в гараж нужно идти.
-
Буду признателен ,если меня в копию поставишь !
-
Дак пусть сюда кидает , многим интересна будет

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У меня туманки на кенгурине работают с дальним светом!Никаких схем не надо!Через реле!У реле постоянное питание от АКБ,а управление от провода дальнего света!
-
у меня на кенгурине противотуманки стоят ,а дальнего и фар штатных хватает ,а вот дополнительно подключить правильно хотелось бы
-
Я себе поставил Ралли 2000, дальний.В кенгурин. Включаются отдельной клавишей при включенном дальнем. Клавишу взял РР противотуманок доработал её т.е. во внутрь поставил микрик с фиксацией, т.к. наши клавиши не фиксируются и поставил эту клавишу в гнездо которое закрыто заглушкой. Если кто будет использовать клавишу РР без дороботки то нужно будет собрать схему на тиристоре т.к. он работает как ключ. На этих схемах 4 разных подключений. Реле установил на АКБ перегородку, провода в салон провёл по правому борту где входит заводская проводка.


-
Извиняюсь два одинаковых скана отправил.

-
Странно, что в схеме ОТСУТСТВУЕТ предохранитель на питающем проводе, который идёт от аккумулятора...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти