Не заводится двигатель.
-
что значит "вариатор опережения зажигания"?
-
Чет так на блок предов похоже...
-
@elannale said:
что значит "вариатор опережения зажигания"?октан корректор
-
@Михалыч said:
Чет так на блок предов похоже...там вроде бы все просто. не охото еще раз распаивать. друг на друга перемычки не звонятся.
-
снял датчик коленвала. сопротивление как у нового 0.86кОм. датчик бош.
Согласно мануалу топливным насосом управляет ЕСМ. подает на него массу когда увидит что реле зажигания включено.
так вот не подает у меня массу. сам пробовал подавать - все работает. от катушек напряжение приходит в ЕСМ.
Может ли прошивка БЕСМА слететь и такое творить? Судя по блэк боксу мозги синхронизированны.
Искры по прежнему нет.
-
Проверь для начала предохранители, проводку.
Если всё нормально, то ВеСм нужно перепрошивать.
А для точности лучше конечно на компьютерную диагностику с точностью до 100% неисправности.
Если нужна будет перепрошивка, обращайся.
-
Завел. Проблема была в проводке датчика коленвала. Плавающая неисправность. то есть контакт то нету. Кинул новые провода. Завел.
Осталась проблема с бензонасосом, вернее с его управлением. Не подает ЕСМ землю на него хоть ты тресни. По ставлю доп реле на него, по езжу пока так.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну..самое банальное..если нет искры и молчит бензонасос и стартер...инерционный датчик проверял..не сработал ли он от удара какого..случайно? Бывало и не один раз

-
катаюсь уже. с доп реле. а инерционный датчик первым делом по смотрел.
-
Добрый день у меня похожая проблема, Приехал домой заглушил, на след. день завел нормально поработал секунд 10 и захлох больше не завёлся не включается бензо насос в баке , искра есть стартер крутит . Проверил предохранители все целые. реле на насос тоже. Потом попробовал подать питание с 30 ножки реле подал питание на 87 то есть подал на прямую ,насос заработал . Какая может быть причина?? Думаю может быть это кнопка аварийного отключения насоса .Но не могу найти эту кнопку негде RR 3 2003 г.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@cawa said:
Добрый день у меня похожая проблема, Приехал домой заглушил, на след. день завел нормально поработал секунд 10 и захлох больше не завёлся не включается бензо насос в баке , искра есть стартер крутит . Проверил предохранители все целые. реле на насос тоже. Потом попробовал подать питание с 30 ножки реле подал питание на 87 то есть подал на прямую ,насос заработал . Какая может быть причина?? Думаю может быть это кнопка аварийного отключения насоса .Но не могу найти эту кнопку негде RR 3 2003 г.Не похоже ни разу..так как твой вопрос не относится к данной модели данного раздела...
Обращайте внимание ребят где спрашиваете..
По вопросу - У тебя я так понял питание не подаётся на управляющее реле бензонасоса...Причины не знаю..но это не инерционный датчик..ты его кнопкой назвал..так как такой датчик отключает и насос и подачу напряжения на катушки(искру)..полностью глушит двигатель в аварийной ситуации...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти