Не заводится двигатель.
-
Создам отдельную тему.
Предыстория.
снимался двигатель на гильзовку. пропаивался блок предохранителей. установлен вариатор опережения зажигания. Стоял без акб около месяца.
После сборки оказалось немного коротил блок предов (плохо пропаял), много чего само срабатывало (дворники фар, вентиляторы кондея итд). пропаял еще раз. все в порядке стало, кроме того что не крутит стартер, молчит бензонасос. При повороте ключа в III положение, бесм щелкает но не крутит стартер.
Принудительно замкнув реле стартера - крутит но искры нет. попутно вылезло gearbox fault. (аком может подсел) акб зарядил - ошибка не пропала. Может она не давать разрешение на заводку?
Синхронизацию блэкбоксом делал. зеленая лампочка загорается после синей.
-
стартер начал крутить. проблема была в подключенном по схеме изготовителя октан корректоре.
искры по прежнему нету, бензонасос молчит.
на катушках по 12В, на датчике коленвала на 2-х проводах по 1.6В. думаю снять завтра.
-
что значит "вариатор опережения зажигания"?
-
Чет так на блок предов похоже...
-
@elannale said:
что значит "вариатор опережения зажигания"?октан корректор
-
@Михалыч said:
Чет так на блок предов похоже...там вроде бы все просто. не охото еще раз распаивать. друг на друга перемычки не звонятся.
-
снял датчик коленвала. сопротивление как у нового 0.86кОм. датчик бош.
Согласно мануалу топливным насосом управляет ЕСМ. подает на него массу когда увидит что реле зажигания включено.
так вот не подает у меня массу. сам пробовал подавать - все работает. от катушек напряжение приходит в ЕСМ.
Может ли прошивка БЕСМА слететь и такое творить? Судя по блэк боксу мозги синхронизированны.
Искры по прежнему нет.
-
Проверь для начала предохранители, проводку.
Если всё нормально, то ВеСм нужно перепрошивать.
А для точности лучше конечно на компьютерную диагностику с точностью до 100% неисправности.
Если нужна будет перепрошивка, обращайся.
-
Завел. Проблема была в проводке датчика коленвала. Плавающая неисправность. то есть контакт то нету. Кинул новые провода. Завел.
Осталась проблема с бензонасосом, вернее с его управлением. Не подает ЕСМ землю на него хоть ты тресни. По ставлю доп реле на него, по езжу пока так.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Ну..самое банальное..если нет искры и молчит бензонасос и стартер...инерционный датчик проверял..не сработал ли он от удара какого..случайно? Бывало и не один раз

-
катаюсь уже. с доп реле. а инерционный датчик первым делом по смотрел.
-
Добрый день у меня похожая проблема, Приехал домой заглушил, на след. день завел нормально поработал секунд 10 и захлох больше не завёлся не включается бензо насос в баке , искра есть стартер крутит . Проверил предохранители все целые. реле на насос тоже. Потом попробовал подать питание с 30 ножки реле подал питание на 87 то есть подал на прямую ,насос заработал . Какая может быть причина?? Думаю может быть это кнопка аварийного отключения насоса .Но не могу найти эту кнопку негде RR 3 2003 г.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@cawa said:
Добрый день у меня похожая проблема, Приехал домой заглушил, на след. день завел нормально поработал секунд 10 и захлох больше не завёлся не включается бензо насос в баке , искра есть стартер крутит . Проверил предохранители все целые. реле на насос тоже. Потом попробовал подать питание с 30 ножки реле подал питание на 87 то есть подал на прямую ,насос заработал . Какая может быть причина?? Думаю может быть это кнопка аварийного отключения насоса .Но не могу найти эту кнопку негде RR 3 2003 г.Не похоже ни разу..так как твой вопрос не относится к данной модели данного раздела...
Обращайте внимание ребят где спрашиваете..
По вопросу - У тебя я так понял питание не подаётся на управляющее реле бензонасоса...Причины не знаю..но это не инерционный датчик..ты его кнопкой назвал..так как такой датчик отключает и насос и подачу напряжения на катушки(искру)..полностью глушит двигатель в аварийной ситуации...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти