Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Повышенные обороты двигателя

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
63 Сообщения 18 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #34

    @Nordpilot said:
    не мерял давление. кажется я нашел причину. подключился сканером, а он показывает минимальное положение дроссельной заслонки 24,7% вместо обычных 10%. Куплю новый дпдз. его нужно будет адаптировать?

    Ps А есть ли не оригинальные заменители дпдз? А то оригинальный судя по всему золотой

    А может, как вариант, "ушки" ДПДЗ пропилить? Ранние модели двигателей, те, что без "мозгов" имели именно такие регулировки.

    Ещё - если не ошибаюсь, то показания датчика можно перепрописать, т.е. взять за нулевую отметку любое сопротивление, правда этой информации я "нахватался" на форуме.

    Р.S. - если удастся обнаружить заменитель по вменяемой цене, дай знать.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • N Не в сети
      N Не в сети
      Nordpilot
      архив
      написал в отредактировано
      #35

      ушки в крайнем случае подпилю) сейчас решил посмотреть в чем там дело. снял дпдз не отключая от проводки- показало 2%. решил завести с такими показателями - поначалу начало расти до 1500, потом опустились до 1100. это нормально для показания 2%??

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #36

        2% просто супер. Да и 20% тоже не самое плохое, у меня было 17% но с хх все было гуд. Пропилил ушки, добился 4% . изменений не заметил.

        Диафрагму проверь , сзади резонансной камеры где щуп акпп трубочка резиновая есть, сними ее с резонансной камеры и подуй туда сюда. И еще яйца целые? Нет дырок? Иногда прогорают, мотор засасывает воздух мимо масметра и с хх начинается свистопляска.

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • N Не в сети
          N Не в сети
          Nordpilot
          архив
          написал в отредактировано
          #37

          а вот у меня как раз показания дпдз сильно влияют на обороты. когда 2%- 1100, покрутил сам датчик, не трогая саму заслонку и обороты повысились согласно положению датчика, причем двигатель не задыхался при закрытой фактически дроссельной заслонке и так же стабильно работал и на больших оборотах. это странно.

          Что за трубочка рядом с щупом АКПП? Что то не припомню. Та что идет с регулятора давления топлива? но она с противоположной стороны. И что за яйцы не совсем понял)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • N Не в сети
            N Не в сети
            Nordpilot
            архив
            написал в отредактировано
            #38

            В общем победил я проблему! прочистил вентиляцию картера, дроссель, все вакуумные трубки, поставил новый рхх от рено с запорным клапаном от штатного, подрезал ушки дпдз до 2%. холостые стали даже пониже-650.

            Судя по всему у рхх есть одно важное преимущество перед штатным- его вроде не надо адаптировать, он настраивается сам. У меня работает хорошо на всех режимах

            1 ответ Последний ответ
            0
            • andro93A Не в сети
              andro93A Не в сети
              andro93
              архив
              написал в отредактировано
              #39

              Буду тоже пробовать, а то уже устал воевать с холостыми, можно день два кататься обороты в норме, а иногда проедешь метров 500 при разгоне и все обороты стабильно 1000-1500, глушишь машину запускаешь обороты в норме газанешь до 3000 и опять виснет на 1500. Клапан от рено с грибком от оригинала.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ZayazzZ Не в сети
                ZayazzZ Не в сети
                Zayazz
                архив
                написал в отредактировано
                #40

                Привет.

                Внезапно ХХ поднялся до 1100об./мин., причём, ощущение такое, что это ЭБУ считает его эталонным - после сброса адаптаций ХХ за непродолжительное время поднимается с 500 до 1100.

                Подсоса за дросселем нет.

                После запуска мотора пару секунд обороты 650 - 700, потом поднимаются до 1100, там и живут 😞

                Пробовал вручную полностью закрыть РХХ, обороты падают до 100-200, после нескольких запусков и непродолжительной работы на ХХ они опять приходят к 1100 😞

                Одновременно с этим при начале движения, но не всегда, долго, почти до 3000об удерживает передачу. ДПДЗ прозвонил - норм., опорное - норм., ушки пропилил - без изменений 😞

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #41

                  Проверь давление в рампе.

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ZayazzZ Не в сети
                    ZayazzZ Не в сети
                    Zayazz
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #42

                    Спасибо, но вряд ли - на газу всё абсолютно так же 😞

                    Буду на выходных показания датчиков смотреть - ощущение, что ЭБУ считает, что 1100 - это целевые обороты и к ним стремится из любого состояния 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #43

                      @Михалыч said:
                      2% просто супер. Да и 20% тоже не самое плохое, у меня было 17% но с хх все было гуд. Пропилил ушки, добился 4% . изменений не заметил.

                      Диафрагму проверь , сзади резонансной камеры где щуп акпп трубочка резиновая есть, сними ее с резонансной камеры и подуй туда сюда. И еще яйца целые? Нет дырок? Иногда прогорают, мотор засасывает воздух мимо масметра и с хх начинается свистопляска.

                      Я с дырявыми резонансными камерами(висят на впускной гофре,являясь частью её),которые Михалыч назвал яйцами, прокатался с неделю...удивляясь опупительно малому расходу в 9-10 литров))))))))))))))) 🎉 ХХ был в норме..всё было в норме...потом заметил что камеры прогорели от жара выпускного коллектора без экрана теплозащитного ,заделал их...всё осталось как было..за исключением ,,увеличевшегося,, расхода ))))))

                      Пропиливал уши ДПДЗ...толку от этого мало..пока крутишь,обороты снижаются...либо увеличиваются..в зависимости от того что нам надо...но потом снова становятся в те,которые были до пропиливания...через неопределённое время..может день...

                      Первое время выручило изготовление ДРХХ с ручной регулировкой,отвёрткой....потом всё таки заехал на тестбук и адаптировал все системы...и забыл про всё на очень долго..можно сказать навсегда..так как продал машину через год..может два..не помню..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ZayazzZ Не в сети
                        ZayazzZ Не в сети
                        Zayazz
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #44

                        Ок. Проверю.

                        На всякий случай поменял РХХ (в начале лета ставил ВАЗовский) - он был невиновен 🙂

                        Мне во всём этом интересна стратегия ЭБУ - почему он не хочет/может при наличии лишнего забортного воздуха прикрыть РХХ? Ведь у него же есть "таргет" оборотов ХХ - пусть добивается, как на других авто!

                        А он, похоже, от шагов РХХ "пляшет"...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ZayazzZ Не в сети
                          ZayazzZ Не в сети
                          Zayazz
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #45

                          Мембрана целая, яйца целые.

                          Пробовал постепенно прикрывать центральной отверстие MAF - начинает беднить и трястись, но к своим 1100об., всё равно стремится.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ZayazzZ Не в сети
                            ZayazzZ Не в сети
                            Zayazz
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #46

                            Ещё один интересный момент - если заводить холодный мотор, по мере прогрева обороты снижаются, как и положено, до нормы. Так можно ездить хоть целый день, пока не заглушишь. При следующем горячем запуске, через пару секунд после запуска обороты уходят на 1000-1100 😞

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ZayazzZ Не в сети
                              ZayazzZ Не в сети
                              Zayazz
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #47

                              Поболтаю ещё сам с собой 🙂

                              Проверил маслоотделитель на правой крышке и трубку на левой - чистые, дуются. Воздух из фильтра в трубку к левой крышке проходит. Вентиляция картера в норме.

                              Не очень понятно, почему при откручивании крышки маслозаливной горловины обороты падают...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • flexoF Не в сети
                                flexoF Не в сети
                                flexo
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Прокопьевск. L322
                                #48

                                У меня тоже падают это норм. Видать смесь беднится а расходомер перед вентиляцией стоит вот и падают

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ZayazzZ Не в сети
                                  ZayazzZ Не в сети
                                  Zayazz
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #49

                                  РЕШЕНО!

                                  "Кислятина" на клеммах разъёма датчика положения распредвала.

                                  Вспомнил, что вся эта срань началась после замены маслонасоса, а там, как раз ДПРВ.

                                  Симптомы:

                                  1. Высокие холостые на холодную (около 2000)

                                  2. Высокие холостые на горячую (около 1000)

                                  3. Отсутствие ошибки по ДПРВ

                                  4. На осциллограмме нормальный, такой, "прямоугольник", только размах не 12В, а около 7В

                                  5. Отрезание провода от клеммы #2 на разъёме C507 ЭБУ ничего в поведении мотора не меняет, а, вот, ошибка по ДПРВ появляется 🙂

                                  6. Собственно, запуск мотора на горячую довольно нестабильный по времени прокрутки стартёром.

                                  7. ХХ очень остро реагирует на всякие, там, потребители, типа компрессора кондиционера, чего на V8, ну совсем быть не должно 🙂

                                  8. АКПП долго держит первую передачу, где-то до 2500-3000об./мин.

                                  Можно в копилку положить, наверное... 🙂

                                  P. s. "Движок" сайта адски ужасен!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  3
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #50

                                    @Zayazz said:
                                    P. s. "Движок" сайта адски ужасен!

                                    Ну звиняйте..что есть то есть..другого один хрен уже не дано 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • G Не в сети
                                      G Не в сети
                                      Gixxer
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Якутск. RR 4.6 96 GEMS
                                      #51

                                      Добрый день!

                                      Ребят,подскажите,пожалуйста, распиновка проводки датчиков до 96 года(желтая фишка) и с 97 года (чёрная фишка) различаются? Если да,то какая распиновка у датчика с чёрной фишкой?

                                      Спасибо!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #52

                                        @Gixxer said:
                                        Добрый день!

                                        Ребят,подскажите,пожалуйста, распиновка проводки датчиков> до 96 года(желтая фишка) и с 97 года (чёрная фишка) различаются? Если да,то какая распиновка у датчика с чёрной фишкой?

                                        Спасибо!

                                        Ты хоть бы указал каких датчиков..ничего же не понятно.... то датчикИ то датчиК пишешь..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • G Не в сети
                                          G Не в сети
                                          Gixxer
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Якутск. RR 4.6 96 GEMS
                                          #53

                                          @VyacheslavVVS LR said:

                                          @Gixxer said:

                                          Добрый день!

                                          Ребят,подскажите,пожалуйста, распиновка <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводки</a> датчиков> до 96 года(желтая фишка) и с 97 года (чёрная фишка) различаются? Если да,то какая распиновка у <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> с чёрной фишкой?

                                          Спасибо!

                                          Ты хоть бы указал каких датчиков..ничего же не понятно.... то датчикИ то датчиК пишешь..

                                          Мысли опережали печатные рефлексы) прошу прощения, я имел ввиду датчик положения распредвала. На Джемсе их,вроде, 2 типа по фишкам. До 97 года с широкой желтой(там конечно не прям желтая), с 97 года с квадратной чёрной.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы