Discovery 1, 300TDI, МКПП
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Да до красоты еще далеко но что то уже вырисовывается,пока все только наметки,надо все подогнать и вымерить,потом дня два только варить,это так на вскидку,не буду загадывать,короче как только так сразу

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Плин,пол дня сегодня потерял,ездил за подушками под кузов,все немного не то что нужно было,в итоге как всегда нашел рядом с домом,замечательно подойдут подушки от грузового Зила так же стоят под кабиной,взял последние 4 штуки,на низ под опоры пока хватит с одной стороны поставить,остальные обещали привезти на следующей неделе


-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
По просьбе трудящихся ,размеры подушки






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Сварганил сегодня стойку переднюю,моторный щит приварил к боковинам и прихватил опору под подушки,кусов держится на ней сейчас,расстояние рама-днище выдерживается,чуть есть прогиб но его выведу когда будет силовой набор делаться,ну и в тему про порезанный набор и выставление стоек и дверей В тему стоек и набора




Сварной шов немного насран но все проварено и держится,напряжение сегодня скачет и слабое целый день
-
На видео дверки в 100500 раз лучше закрываются, чем было.

-
А размер подушек можно разглядеть только на 2-й, 4-й и 6-й фотке.

-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Как и говорил сегодня-порезал все и вся
Не буду под каждым фото что то писать,все и так будет понятно,на первом фото отверстие под откручивание -вынимание болта подушки,далее крепление задней подушки короба,выпилил багажник,отчасти выпиливал чтоб сделать силовую обвязку от нереда до зада,но не стал кусками вваривать,опять по новой неприятности с кузовом-задняя балка на замену,крепление на замену, провозился очень долго с задним бампером,его пытались откручивать до меня но видно не смогли и поэтому присрали метал на задней балке-типа проварили а на самом деле гниль одна,короче пока не сделаю зад,ни к морде,ни к полику салона не притронешься,зад держался на опорных пола багажника,отрезав пол он сразу провис(((( При откручивании бампера пришлось пойти на хитрость-высверлить два отверстия и через них приварить гайку чтоб не прокручивалась,потом можно будет просто пластиковую заглушку поставить.






-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот сегодня чуть поработал
каркас силовой готов-кузов стоит без всяких подпорок и без задних опор заметьте


-
Боюсь спросить, а нельзя было найти машину поживее ?
Даже я когда искал попадались экземпляры совсем неплохие по кузову, или уже переваренные или не такая труха.
-
На этот вопрос, к сожалению, у меня нет вразумительного ответа.

-
За ту сумму, за которую я его купил, тогда небыло ничего. Я перед ним поглядел несколько машин ( не только лендроверов) , все были в той или иной степени ушатанности + плохо читаемый номер на раме. Сейчас уже нет смысла осуждать меня за мой выбор, у всех жизнь складывпется по разному.
-
Раму еще надо глянуть, наверняка в р-не передних креплений кузова дырки в раме
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Рама как ни странно в приличном состоянии,помимо 2-х дырок которые нашел Денис,нашел еще 4-ре но они абсолютно не критичны и небольшого размера.
-
Могу точно сказать, что у кукурузеров, например, рама толще.
Когда менял сайленты надо бsло чуток приподнять за раму, взял домкрат, подсунул его напрямую под раму (деревяшки под рукой не было) и начал поднимать. И "головка" домкрата ушла в раму спокойно. На тоётах такого не было никогда.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Ну вот,вроде начинает появляться цвет металла а то прям кусок ржавчины постоянно в глаза бросался







-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Что то сегодня день какой то не такой,все нервы разошлись
Снял крыло-там не все так замечательно как казалось изнутри-сплошная ржа,отчасти от того что битый угол,снизу все в углу сгнило,замучался вырезать и ввариваться,может от того что расстроился но никак не получалось потолочный и вертикальный шов положить(((( вроде все красиво ,отбиваешь шлак-непровар,забито шлаком,короче не стал мучиться,балку заднюю установил,снаружи проварил,снизу завтра может быть возьмусь,надо сначала арку сделать.Денис,ищи правый кусок арки у двери,я старый вырезал,реставрировать там смысла нет,он уже вареный и весь в шпакле,отстучал и там решето. Теперь по подушкам под кузов! Как и предполагал -не из под кабины и не от ,Зила эти подушки,эти подушки от Камаза,ставятся под раздатку,цена космическая-35 руб штука))))) От Газ 53 подушки похожие но меньше в диаметре и посадочный буртик так же поуже.Отрихтовал угол у фонаря.





-
Андрюх, а обычные хоккейные шайбы не подойдут вместо подушек? У меня просто такая мысль всплывала зимой, когда я видел эти шайбы в ашане зимой.
-
Давным давно шайбы кто то из моих знакомых пробовал - говорит трескаются.
-
Шайбы это вообще не вариант, они ни кого ни когда не устраивали, даже когда вообще весь боди-лифт был "гаражного" исполнения.
Денис, присмотрись к подушкам от ЗИЛа, полагаю в Рязани их найти не проблема. Они чуть жёстче и чуть выше, не все,а только те, которые я в руках держал - подушки двигателя.
Подушки ЗИЛ:
Подушка двигателя передняя верхняя ЗИЛ-130; 5301; 433360, №130-1001045

Подушка ЗИЛ-130 крепления кабины верхняя

Подушка ЗИЛ-130,433360,5301 двигателя передняя верхняя АТП

Подушка крепления кабины ЗИЛ-130 нижняя 130-500136364-В

Сейчас попробую отыскать подушку двигателя от ЗИЛ и штатную кузова LR, сделаю сравнительный тест.
Че там пробовать? Поставил подушки от Камаза из под раздатки,точь в точь как самая нижняя тут на фото,все что выше тут на фотках в живую в два раза выше штатных,плин щаз не поленюсь схожу принесу из машины старую и новую и сфоткаю
-
Слева подушка ЗИЛа, справа LR:


Параметры:
Внешний диаметр
ЗИЛ – 65 мм
LR – 60 мм
Высота
ЗИЛ – 27 мм
LR – 18 мм
Диаметр ЦО
ЗИЛ – 15 мм
LR – 13 мм
Диаметр выступа на LR-овской подушке - 32 мм
Высота выступа на LR-овской подушке - 3 мм
Жёсткость
ЗИЛ-овская подушка жёстче.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
