Катушки зажигания на GEMS
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..
Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..
П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:
-
@VyacheslavVVS LR said:
Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..
П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:
Я спросил в надежде на то, что это ошибка "типовая", часто встречающаяся и возможен быстрый способ устранения. В шапке темы указан GEMS(до 1999 мг))) Сейчас-то я пойду по долгому пути - проверка проводки, лямбд, катушек, проводов, свечь. Колхоза в машине ацки много, не знаю за что хвататься в первую очередь :blink:
Если речь про ГБО - да, стоит, отключенное (коротнула у предыдущего хозяина 7 форсунка --> сгорели мозги), пока руки не доходят. В БЖ пошукал, не увидел, ткни пожалуйста...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
ВООООТ именно ГБО!!
Ребята,касается ВСЕХ - Описывайте свой автомобиль полностью!! Любая мелочь может оказаться важной..
ani0fan - При замыкании проводов на форсунки,мозги ГБО просто отключаются..и сгореть не могут..Скорее всего что было что то ещё..но не факт..хрен знает что у тебя там за система ГБО..
А теперь по делу - Отключение мозгов ГБО от питания НЕ ИЗМЕНЯЮТ настроек и ГБО всё равно мешает бензомозгам..это ФАКТ!! Который я сам лично установил и доказал на своей машине...
Отключить фишку от блока управления ГБО нельзя..так как цепи бензиновых форсунок разомкнуться и мотор никогда не заведётся...Для отключения мозгов ГБО и отправки их в ремонт существуют спец заглушки,которые втыкаются вместо мозгов ГБО в моторную фишку...Заглушки такие сложно найти в продаже,но они есть..проще изучить схему и поставить перемычки допустим..Но тебе совет один - Откидывай проводку газовых форсунок от проводки бензиновых форсунок и восстанови соединение в КАЖДОЙ бензиновой форсунке..А так же удали вообще всю проводку(если не думаешь восстанавливать систему ГБО в последствии) ГБО..
И все твои пропуски уйдут...Я сам это проходил..судя по твоему ответу ты уже про это читал в моём бортовике..
Я не понял ПОКА одного,почему пропуски идут по одной стороне(при неправильной работе системы ГБО)..но скорее всего я со вчерашнего дня знаю почему так..нужно будет как нибудь проверить и тогда буду знать точно...
Вот мои мысли - У меня всегда в настройках ГБО стояло количество основных зондов ОДИН..Сразу поясню,если у вас даже отключена коррекция по лямбдам,то эти настройки БУДУТ влиять на работу двигателя,так как это вообще не связано с лямбдами,как я ранее думал))) Для меня слово банк один и два..означало что это лямбды,а это оказывается половинки блока двигателя!!
..Так вот по этому и шла некорректная работа по одному ПОЛУБЛОКУ двигателя...Нужно устанавливать на V8 ДВА основных зонда и тогда всё будет нормально..Смотрим на скрины моей системы ГБО...и увидите где эти долбанные банки и что появляется при установке ДВУХ банков(скрин №2)..Найдите как говориться отличия)))
Уточню-система моя,но настройки не мои,так как скрины сделаны на не подключенной к машине программе...
Скрин №1 - Установлен один основной зонд..ОТСУТСТВУЕТ коррекция зажигания по второму полублоку двигателя..

Скрин №2 - Установили в проге что у нас ДВА основных зонда..и вот появилась коррекция на втором полублоке..
Вложение skringbo2.jpg не найдено
После таких настроек сразу видно как работает тот или иной полублок на бензине и на газе соответственно...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В обведённых красным и зелёным кругами колонках,после подключения к системе ГБО на машине,будут показываться показатели работы полублоков двигателя на бензине..красным - левый полублок...зелёным - правый..Правый и левый зависит от того как подключены две косы на форсунки..некоторые мастера могут и не придерживаются общих правил и могут перепутать косы..это на работу не влияет,но непонятно в последствии тем кто будет копаться в настройках - какой полублок где..

-
Проблема ушла после удаления проводки ГБО 🥳
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@ani0fan said:
Проблема ушла после удаления проводки ГБО 🥳Долго же ты её удалял

Для того что бы исключить систему ГБО из штатной проводки ...для проведения допустим каких то изысканий..можно снять мозги ГБО и воткнуть вместо них спец заглушку..но её не всегда можно купить...
В виду того что заглушку я так и не купил..я сделал проще..Купил 10 фишек с проводками под предохранители и впаял их в проводку ГБО ( 8 чёрных для форсунок-инжекторов и 2 красных на считывающие провода с катушки и с инжектора)...Нужно мне допустим исключить систему ГБО если я ищу то,не знаю что...я просто откидываю фишку с мозгов ГБО..втыкаю в предохранительные фишки инжекторов предохранители(соединяю разорванные цепи ) и вынимаю ДВА предохранителя из проводки на считывание оборотов с катушки и управляющего провода инжектора...И усё..ГБО полностью исключено из работы машины..
Провозился с пайкой часа два..зато теперь 2 минуты делов на исключение либо включение системы ГБО B)
-
Как руки дошли... Машина не на каждый день, можно не спешить
) -
Если кто ставил газелевские катушки на Пегас, поделитесь, плиз, фотками своего "колхоза", какую конструкцию сделали и как эти катушки прикрутили? Известно, что родные катушки прикручиваются несколькими болтами к рамке, а рамка к впускному коллектору. А на газелевских нет отверстий под крепёж. У кого какие решения, или все покупают и ставят штатные?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
а отверстия под крепеж слабо просверлить?))
-
не хотелось бы, всё-таки сердечник. Ну что, ни у кого газелевской катушки не стоит?
-
@elannale said:
не хотелось бы, всё-таки сердечник. Ну что, ни у кого газелевской катушки не стоит?Так же необходима замена катушек зажигания. Подключаются они так же? Колхозить кроме креплений придется что то?
Каталожный номер - 406.3705

А вот родные

-
Только крепеж и фишки проводов управления. В остальном работает не хуже родных.
-
@Makc42RUS said:
@elannale said:
не хотелось бы, всё-таки сердечник. Ну что, ни у кого газелевской катушки не стоит?
Так же необходима замена катушек зажигания. Подключаются они так же? Колхозить кроме креплений придется что то?
Каталожный номер - 406.3705

А вот родные

Придумаешь как закрепить получше сделай фото - тож интересует данный вопрос
-
В общем поменял 2 катушки на Газовские. Мои по непонятным причинам расплавились, одна выгорела из нутри, а у второй отгорел один из контактов подключения ВВ проводов. Как установить Газовские катушки не придумал, тупо примотал их и обтянул супер клейкой лентой к рамке держателю. Можно было купить штекера и сделать нормальные соединения, я же как уверенный колхозник, примотал провод к клеме на катушке, залил сверху оловом, и замазал герметиком
Все работает, машин доволен 
-
В ПЕРВОМ ПОСТЕ ОШИБКА НОМЕР ПРАВИЛЬНЫЙ ВОТ MD334558
-
Подскажите а у меня пропуски левого ряда цилиндров, и жор большой в чем причина в городе не могу найти нормального сервиса чтоб нашли причину
-
@Рэндж said:
Подскажите а у меня пропуски левого ряда цилиндров, и жор большойНу, как минимум, неплохо бы написать, о каком городе речь, может кто и подскажет сервис... А вообще, если руки есть, проверь искру на свечах. Жор может быть по многим причинам, от лямбды до дмрв и прочая ересь, здесь неплохо бы хотя бы компом почитать ошибки и показания датчиков...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
