Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Катушки зажигания на GEMS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
22 Сообщения 10 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #6

    Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..

    Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..

    П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      ani0fan
      архив
      написал в отредактировано
      #7

      @VyacheslavVVS LR said:
      Как спросили..так и отвечу автору темы - Я скорее всего знаю ответ на твой вопрос..почему именно по одной голове пропуски..

      Ребята..когда спрашиваете что то,не плохо было бы указать не только модель авто,но и её год и что на ней установлено и внедрено в систему питания..ПОДРОБНО нужно писать..

      П.С. ani0fan - Ответ на твой вопрос может находится у меня в бортовом журнале...если то что ты не написал,у тебя установлено..Катушки зажигания здесь не при чём :whistle:

      Я спросил в надежде на то, что это ошибка "типовая", часто встречающаяся и возможен быстрый способ устранения. В шапке темы указан GEMS(до 1999 мг))) Сейчас-то я пойду по долгому пути - проверка проводки, лямбд, катушек, проводов, свечь. Колхоза в машине ацки много, не знаю за что хвататься в первую очередь :blink:

      Если речь про ГБО - да, стоит, отключенное (коротнула у предыдущего хозяина 7 форсунка --> сгорели мозги), пока руки не доходят. В БЖ пошукал, не увидел, ткни пожалуйста...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #8

        ВООООТ именно ГБО!!

        Ребята,касается ВСЕХ - Описывайте свой автомобиль полностью!! Любая мелочь может оказаться важной..

        ani0fan - При замыкании проводов на форсунки,мозги ГБО просто отключаются..и сгореть не могут..Скорее всего что было что то ещё..но не факт..хрен знает что у тебя там за система ГБО..

        А теперь по делу - Отключение мозгов ГБО от питания НЕ ИЗМЕНЯЮТ настроек и ГБО всё равно мешает бензомозгам..это ФАКТ!! Который я сам лично установил и доказал на своей машине...

        Отключить фишку от блока управления ГБО нельзя..так как цепи бензиновых форсунок разомкнуться и мотор никогда не заведётся...Для отключения мозгов ГБО и отправки их в ремонт существуют спец заглушки,которые втыкаются вместо мозгов ГБО в моторную фишку...Заглушки такие сложно найти в продаже,но они есть..проще изучить схему и поставить перемычки допустим..Но тебе совет один - Откидывай проводку газовых форсунок от проводки бензиновых форсунок и восстанови соединение в КАЖДОЙ бензиновой форсунке..А так же удали вообще всю проводку(если не думаешь восстанавливать систему ГБО в последствии) ГБО..

        И все твои пропуски уйдут...Я сам это проходил..судя по твоему ответу ты уже про это читал в моём бортовике..

        Я не понял ПОКА одного,почему пропуски идут по одной стороне(при неправильной работе системы ГБО)..но скорее всего я со вчерашнего дня знаю почему так..нужно будет как нибудь проверить и тогда буду знать точно...

        Вот мои мысли - У меня всегда в настройках ГБО стояло количество основных зондов ОДИН..Сразу поясню,если у вас даже отключена коррекция по лямбдам,то эти настройки БУДУТ влиять на работу двигателя,так как это вообще не связано с лямбдами,как я ранее думал))) Для меня слово банк один и два..означало что это лямбды,а это оказывается половинки блока двигателя!! 😂 ..Так вот по этому и шла некорректная работа по одному ПОЛУБЛОКУ двигателя...Нужно устанавливать на V8 ДВА основных зонда и тогда всё будет нормально..

        Смотрим на скрины моей системы ГБО...и увидите где эти долбанные банки и что появляется при установке ДВУХ банков(скрин №2)..Найдите как говориться отличия)))

        Уточню-система моя,но настройки не мои,так как скрины сделаны на не подключенной к машине программе...

        Скрин №1 - Установлен один основной зонд..ОТСУТСТВУЕТ коррекция зажигания по второму полублоку двигателя..

        Скрин №2 - Установили в проге что у нас ДВА основных зонда..и вот появилась коррекция на втором полублоке..

        Вложение skringbo2.jpg не найдено

        После таких настроек сразу видно как работает тот или иной полублок на бензине и на газе соответственно...

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #9

          В обведённых красным и зелёным кругами колонках,после подключения к системе ГБО на машине,будут показываться показатели работы полублоков двигателя на бензине..красным - левый полублок...зелёным - правый..Правый и левый зависит от того как подключены две косы на форсунки..некоторые мастера могут и не придерживаются общих правил и могут перепутать косы..это на работу не влияет,но непонятно в последствии тем кто будет копаться в настройках - какой полублок где..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            ani0fan
            архив
            написал в отредактировано
            #10

            Проблема ушла после удаления проводки ГБО 🥳

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #11

              @ani0fan said:
              Проблема ушла после удаления проводки ГБО 🥳

              Долго же ты её удалял 😂

              Для того что бы исключить систему ГБО из штатной проводки ...для проведения допустим каких то изысканий..можно снять мозги ГБО и воткнуть вместо них спец заглушку..но её не всегда можно купить...

              В виду того что заглушку я так и не купил..я сделал проще..Купил 10 фишек с проводками под предохранители и впаял их в проводку ГБО ( 8 чёрных для форсунок-инжекторов и 2 красных на считывающие провода с катушки и с инжектора)...Нужно мне допустим исключить систему ГБО если я ищу то,не знаю что...я просто откидываю фишку с мозгов ГБО..втыкаю в предохранительные фишки инжекторов предохранители(соединяю разорванные цепи ) и вынимаю ДВА предохранителя из проводки на считывание оборотов с катушки и управляющего провода инжектора...И усё..ГБО полностью исключено из работы машины..

              Провозился с пайкой часа два..зато теперь 2 минуты делов на исключение либо включение системы ГБО B)

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                ani0fan
                архив
                написал в отредактировано
                #12

                Как руки дошли... Машина не на каждый день, можно не спешить 🙂 )

                1 ответ Последний ответ
                0
                • elannaleE Не в сети
                  elannaleE Не в сети
                  elannale
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                  #13

                  Если кто ставил газелевские катушки на Пегас, поделитесь, плиз, фотками своего "колхоза", какую конструкцию сделали и как эти катушки прикрутили? Известно, что родные катушки прикручиваются несколькими болтами к рамке, а рамка к впускному коллектору. А на газелевских нет отверстий под крепёж. У кого какие решения, или все покупают и ставят штатные?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #14

                    а отверстия под крепеж слабо просверлить?))

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • elannaleE Не в сети
                      elannaleE Не в сети
                      elannale
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
                      #15

                      не хотелось бы, всё-таки сердечник. Ну что, ни у кого газелевской катушки не стоит?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Makc42RUSM Не в сети
                        Makc42RUSM Не в сети
                        Makc42RUS
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Новокузнецк. Р38
                        #16

                        @elannale said:
                        не хотелось бы, всё-таки сердечник. Ну что, ни у кого газелевской катушки не стоит?

                        Так же необходима замена катушек зажигания. Подключаются они так же? Колхозить кроме креплений придется что то?

                        Каталожный номер - 406.3705

                        А вот родные

                        Тут может быть Ваша реклама.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • МихалычМ Не в сети
                          МихалычМ Не в сети
                          Михалыч
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #17

                          Только крепеж и фишки проводов управления. В остальном работает не хуже родных.

                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • bars-12mB Не в сети
                            bars-12mB Не в сети
                            bars-12m
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Иркутск RR-2
                            #18

                            @Makc42RUS said:

                            @elannale said:

                            не хотелось бы, всё-таки сердечник. Ну что, ни у кого газелевской катушки не стоит?

                            Так же необходима замена катушек зажигания. Подключаются они так же? Колхозить кроме креплений придется что то?

                            Каталожный номер - 406.3705

                            А вот родные

                            Придумаешь как закрепить получше сделай фото - тож интересует данный вопрос

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Makc42RUSM Не в сети
                              Makc42RUSM Не в сети
                              Makc42RUS
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Новокузнецк. Р38
                              #19

                              В общем поменял 2 катушки на Газовские. Мои по непонятным причинам расплавились, одна выгорела из нутри, а у второй отгорел один из контактов подключения ВВ проводов. Как установить Газовские катушки не придумал, тупо примотал их и обтянул супер клейкой лентой к рамке держателю. Можно было купить штекера и сделать нормальные соединения, я же как уверенный колхозник, примотал провод к клеме на катушке, залил сверху оловом, и замазал герметиком 🙂 Все работает, машин доволен 😉

                              Тут может быть Ваша реклама.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • REDR Не в сети
                                REDR Не в сети
                                RED
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Тюмень, LP38 GEMS
                                #20

                                В ПЕРВОМ ПОСТЕ ОШИБКА НОМЕР ПРАВИЛЬНЫЙ ВОТ MD334558

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • Р Не в сети
                                  Р Не в сети
                                  Рэндж
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #21

                                  Подскажите а у меня пропуски левого ряда цилиндров, и жор большой в чем причина в городе не могу найти нормального сервиса чтоб нашли причину

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MansoorM Не в сети
                                    MansoorM Не в сети
                                    Mansoor
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #22

                                    @Рэндж said:
                                    Подскажите а у меня пропуски левого ряда цилиндров, и жор большой

                                    Ну, как минимум, неплохо бы написать, о каком городе речь, может кто и подскажет сервис... А вообще, если руки есть, проверь искру на свечах. Жор может быть по многим причинам, от лямбды до дмрв и прочая ересь, здесь неплохо бы хотя бы компом почитать ошибки и показания датчиков...

                                    Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы