Disco1 3.5V8 92.
-
Выкидывать не буду - система достаточно проста и надёжна.
ГАЗ 53 или ЗИЛ у себя не нашёл. Насмотревшись в сети отчётов по ремонтам вакуумников купил Жигулёвский вынял из него мембрану(по размерам 1-1 родная), Разобрал родной, мембрану на штоке заменил. Собрать корпус сегодня не успел.
-
Родной корпус не собрал. нашел от шишиги.

С небольшими переделками подошел.
Заодно разобрал трамблёр, люфтил подшипник на пластинке индукционного датчика(проклепал па кругу - люфт пропал) ,отрегулировал зазор 0.2мм, посадил комутатор на новую термопасту. Собрал, завелась лучше чем обычно.
Завтра порегулирую зажигание.
-
Перебрал масляный насос. На прогретом моторе на ХХ начала загораться лампочка масла. Причём то загорается то нет иногда подмигивала. Открутил крышку редукционного клапана, пружинка выпала а клапан не вышел. Снял крышку, выколотил клапан. Полирнул его наждачкой 1500. Вставил и он опять не вынялся. Опять выколотил, подложил во внутрь подходящую пружинку, вставил клапан и долго тискал его туда-сюда.... после 20-30 мин такого секса клапан стал свободно перемещаться. Собрал, прогрел не горит. 2й день в полёте - лампочка не загоралась ни разу.
-
Вот так выглядим после зимы.

-
Будь любезен, подскажи код цвета, что у тебя на рамке радиатора написан?
-
Да, цвет очень красивый!
-
Машина перекрашивалась. Краска MIPA, цвет LADA129 Victoria metallik.
У меня в этом цвете уже 2 машины, мой любимый пузотёр Mercedes-Cosworth 190E 2.3-16 и проходимец Disco.

-
В общем задолбал меня нестабильный ХХ - то зависает на 1500-1700, то падает так что машина глохнет на светофорах, то случается что нормально. RG ругалось на ДПДЗ. Сегодня вооружился тестером и замерил его сопротивление во время перемещения ДЗ. Так и есть протёртый - сопротивление скачет как шальное. Отсоединил ДПДЗ, завёл машину - работает но холостой после перегазовки сильно проваливается... если что ездить можно. Решил расковырять ДПДЗ, благо есть опыт работы с похожими потенциометрами на расходомерах воздуха Мерседес только там датчик разборный, а тут нет. В общем аккуратно отковырял крышечку с надписью Лукас, там все залито какимто красным композитом... всё выковырял и вытащил плату.... хм а там не так всё плохо как я себе предполагал. Грязь на контактах и графитной дорожке а самое главное - графитовая дорожка целая!. Грязь почистил, чуть подогнул ползунки так чтоб не попадали на старые следы, сложил и прозвонил - скачки сопротивления пропали. Поставил на машину подсоединил завёл - 950об, после перегазовки стабильно возвращается нс 950об. залил термоклеем для герметизации и прилепил назад колпачок. День тестировал - обороты стабильные. Завтра посмотрю через RG пропала ошибка или нет.
Фото, сори не делал.
-
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицелов
это пока только превьюшка, ролик еще монтируется. На последок устроили армреслинг с Opel Monterey 3.2D - итог ничья, оба вкопались почти по мосты(попозже скину фотки).
-
@ВИТАЛИК said:
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицеловЗанятненько ..... будем ждать продолжения.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
@ВИТАЛИК said:
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицеловэто пока только превьюшка, ролик еще монтируется. На последок устроили армреслинг с Opel Monterey 3.2D - итог ничья, оба вкопались почти по мосты(попозже скину фотки).
Еще бы наклеечка форума была ,было бы вообще зачетно

-
От чего нет, того нет. Была LRB на всю запаску - оторвал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Варвары...у меня и одного нема..а они вона..издеваются над ними..капиталисты заевшиеся

-
Ты про что??? Про прицелы? Так заказчику захотелось. А так игрушки дюже дорогие... где-то по 300.000-400.000р каждый.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Всегда думал,что прицелы испытывают по другому!Особо брутально смотрелось снятие мочного авто с ручника!!!!!

-
Снялся со своим Диско еще в одном ролике
-
Класный профессионально сделанный ролик!
Дискарь был на стороне негодяев
На стороне тёмных сил 
-
Я тоже гадом был - ребёнка похитил.... меня потом убили

Фортуной немало денег было вложено .... специально для съёмок в роликах строили машину www.drive2.ru/r/uaz/1332224/,(предлагал взять Дискаря, но сказали что для имиджа нужны только нашемарки , купили квадрокоптер для съемок с воздуха(вообще отвальный аппарат - автопилот, связь GPS, сам взлетает, сам садится, при потере связи с пультом или повреждениях возвращается в исходную точку, несёт камеру и передаёт изображение с нее на смартфон который крепится на пульте, потолок полёта 6000м... капец техника).
-
Поменял высоковольтные провода, взял от ЗИЛ-130, чуть длиннее чем надо, зато цена 12$ за комплект силиконовых(причём это самые дорогие). Также поменял свечи которые так и стояли с покупки машины. Впечатления капец.... при первой поездке на светофоре думал что заглох - мотора вообще не слышно ни по звуку ни по вибрации. Мотор заработал значительно лучше, тяга вроде не прибавилась но стала более плавной что-ли.
-
Похоже сдохла у меня раздатка. Пару дней назад пассажир спереди заметил, что гдето звук как что-то несмазаное трётся. Потом через пару часов появился скрип как будто камень в тормозной диск попал или колодки тормозные стёрлись, после 3-4км появился гул и грохот под нагрузкой при движении накатом пропадает. Думал подшипник ступичный посыпался - звук как будто спереди справа и там-же колесо болталось. Сегодня перебрал подшипники почистил, смазал, поджал - изношенным оказался только левый задний. После выезда гул с похрустыванием не пропал, иногда пропадал ненадолго. При включении пониженной гул пропадает, но вместо него появляется толи визг толи свист(не знаю как обозвать этот звук).
Есть смысл заморачиваться с ремонтом или сразу другую покупать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти