Disco1 3.5V8 92.
-
Вот так выглядим после зимы.

-
Будь любезен, подскажи код цвета, что у тебя на рамке радиатора написан?
-
Да, цвет очень красивый!
-
Машина перекрашивалась. Краска MIPA, цвет LADA129 Victoria metallik.
У меня в этом цвете уже 2 машины, мой любимый пузотёр Mercedes-Cosworth 190E 2.3-16 и проходимец Disco.

-
В общем задолбал меня нестабильный ХХ - то зависает на 1500-1700, то падает так что машина глохнет на светофорах, то случается что нормально. RG ругалось на ДПДЗ. Сегодня вооружился тестером и замерил его сопротивление во время перемещения ДЗ. Так и есть протёртый - сопротивление скачет как шальное. Отсоединил ДПДЗ, завёл машину - работает но холостой после перегазовки сильно проваливается... если что ездить можно. Решил расковырять ДПДЗ, благо есть опыт работы с похожими потенциометрами на расходомерах воздуха Мерседес только там датчик разборный, а тут нет. В общем аккуратно отковырял крышечку с надписью Лукас, там все залито какимто красным композитом... всё выковырял и вытащил плату.... хм а там не так всё плохо как я себе предполагал. Грязь на контактах и графитной дорожке а самое главное - графитовая дорожка целая!. Грязь почистил, чуть подогнул ползунки так чтоб не попадали на старые следы, сложил и прозвонил - скачки сопротивления пропали. Поставил на машину подсоединил завёл - 950об, после перегазовки стабильно возвращается нс 950об. залил термоклеем для герметизации и прилепил назад колпачок. День тестировал - обороты стабильные. Завтра посмотрю через RG пропала ошибка или нет.
Фото, сори не делал.
-
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицелов
это пока только превьюшка, ролик еще монтируется. На последок устроили армреслинг с Opel Monterey 3.2D - итог ничья, оба вкопались почти по мосты(попозже скину фотки).
-
@ВИТАЛИК said:
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицеловЗанятненько ..... будем ждать продолжения.
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
@ВИТАЛИК said:
Мой Дискарь снялся в рекламе тепловизионных прицеловэто пока только превьюшка, ролик еще монтируется. На последок устроили армреслинг с Opel Monterey 3.2D - итог ничья, оба вкопались почти по мосты(попозже скину фотки).
Еще бы наклеечка форума была ,было бы вообще зачетно

-
От чего нет, того нет. Была LRB на всю запаску - оторвал.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Варвары...у меня и одного нема..а они вона..издеваются над ними..капиталисты заевшиеся

-
Ты про что??? Про прицелы? Так заказчику захотелось. А так игрушки дюже дорогие... где-то по 300.000-400.000р каждый.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Всегда думал,что прицелы испытывают по другому!Особо брутально смотрелось снятие мочного авто с ручника!!!!!

-
Снялся со своим Диско еще в одном ролике
-
Класный профессионально сделанный ролик!
Дискарь был на стороне негодяев
На стороне тёмных сил 
-
Я тоже гадом был - ребёнка похитил.... меня потом убили

Фортуной немало денег было вложено .... специально для съёмок в роликах строили машину www.drive2.ru/r/uaz/1332224/,(предлагал взять Дискаря, но сказали что для имиджа нужны только нашемарки , купили квадрокоптер для съемок с воздуха(вообще отвальный аппарат - автопилот, связь GPS, сам взлетает, сам садится, при потере связи с пультом или повреждениях возвращается в исходную точку, несёт камеру и передаёт изображение с нее на смартфон который крепится на пульте, потолок полёта 6000м... капец техника).
-
Поменял высоковольтные провода, взял от ЗИЛ-130, чуть длиннее чем надо, зато цена 12$ за комплект силиконовых(причём это самые дорогие). Также поменял свечи которые так и стояли с покупки машины. Впечатления капец.... при первой поездке на светофоре думал что заглох - мотора вообще не слышно ни по звуку ни по вибрации. Мотор заработал значительно лучше, тяга вроде не прибавилась но стала более плавной что-ли.
-
Похоже сдохла у меня раздатка. Пару дней назад пассажир спереди заметил, что гдето звук как что-то несмазаное трётся. Потом через пару часов появился скрип как будто камень в тормозной диск попал или колодки тормозные стёрлись, после 3-4км появился гул и грохот под нагрузкой при движении накатом пропадает. Думал подшипник ступичный посыпался - звук как будто спереди справа и там-же колесо болталось. Сегодня перебрал подшипники почистил, смазал, поджал - изношенным оказался только левый задний. После выезда гул с похрустыванием не пропал, иногда пропадал ненадолго. При включении пониженной гул пропадает, но вместо него появляется толи визг толи свист(не знаю как обозвать этот звук).
Есть смысл заморачиваться с ремонтом или сразу другую покупать?
-
Всё зависит от доступности и цены раздатки. Я бы покупал другую. Как у Вас там в белоруси с эти запчастями не знаю, потому и посоветовать не могу.
Сначало конечно разберись до конца что свистит. Слеи масло с раздатки, посмотри что в нём и сколько .....

Мне вчера предложили Диско1 98г рождения, бензинка, на газу BRC, без сидений, без раздатки, легко битый с переди по центру (только оба радиатор капец) за 500 евро. Теперь думаю стоит ли покупать. Мотор выглядел хорошо, мосты, коробка автомат, всё алюминевое вокруг.... Вроде не охота вкладыватся в далёкую перспективу и ненмого напрягает хранение всего этого. Фактически негде. Не хочется чтобы он стоял на даче как памятник

-
Раздатка на разборках 300$, по объявлениям можно найти дешевле. Вначале по любому вскрою - можно слить масло и открыть лючёк сбоку сразу все станет на свои места. Еще немного помучал:
звук на понижающей при наборе газа не гремит, а на сбросе газа грохот,
на повышайке наоборот - при наборе газа грохот и вой при сбросе газа тишина.
-
Да, трудно что то сказать по описанию.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти