Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Disco1 3.5V8 92.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
41 Сообщения 8 Авторы 9 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИКВ Не в сети
    ВИТАЛИК
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    Снялся со своим Диско еще в одном ролике

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #22

      Класный профессионально сделанный ролик!

      Дискарь был на стороне негодяев 😂 На стороне тёмных сил 😂

      1 ответ Последний ответ
      1
      • ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИКВ Не в сети
        ВИТАЛИК
        архив
        написал в отредактировано
        #23

        Я тоже гадом был - ребёнка похитил.... меня потом убили 😞

        Фортуной немало денег было вложено .... специально для съёмок в роликах строили машину www.drive2.ru/r/uaz/1332224/,(предлагал взять Дискаря, но сказали что для имиджа нужны только нашемарки , купили квадрокоптер для съемок с воздуха(вообще отвальный аппарат - автопилот, связь GPS, сам взлетает, сам садится, при потере связи с пультом или повреждениях возвращается в исходную точку, несёт камеру и передаёт изображение с нее на смартфон который крепится на пульте, потолок полёта 6000м... капец техника).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИК
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          Поменял высоковольтные провода, взял от ЗИЛ-130, чуть длиннее чем надо, зато цена 12$ за комплект силиконовых(причём это самые дорогие). Также поменял свечи которые так и стояли с покупки машины. Впечатления капец.... при первой поездке на светофоре думал что заглох - мотора вообще не слышно ни по звуку ни по вибрации. Мотор заработал значительно лучше, тяга вроде не прибавилась но стала более плавной что-ли.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИК
            архив
            написал в отредактировано
            #25

            Похоже сдохла у меня раздатка. Пару дней назад пассажир спереди заметил, что гдето звук как что-то несмазаное трётся. Потом через пару часов появился скрип как будто камень в тормозной диск попал или колодки тормозные стёрлись, после 3-4км появился гул и грохот под нагрузкой при движении накатом пропадает. Думал подшипник ступичный посыпался - звук как будто спереди справа и там-же колесо болталось. Сегодня перебрал подшипники почистил, смазал, поджал - изношенным оказался только левый задний. После выезда гул с похрустыванием не пропал, иногда пропадал ненадолго. При включении пониженной гул пропадает, но вместо него появляется толи визг толи свист(не знаю как обозвать этот звук).

            Есть смысл заморачиваться с ремонтом или сразу другую покупать?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #26

              Всё зависит от доступности и цены раздатки. Я бы покупал другую. Как у Вас там в белоруси с эти запчастями не знаю, потому и посоветовать не могу.

              Сначало конечно разберись до конца что свистит. Слеи масло с раздатки, посмотри что в нём и сколько ..... 😂

              Мне вчера предложили Диско1 98г рождения, бензинка, на газу BRC, без сидений, без раздатки, легко битый с переди по центру (только оба радиатор капец) за 500 евро. Теперь думаю стоит ли покупать. Мотор выглядел хорошо, мосты, коробка автомат, всё алюминевое вокруг.... Вроде не охота вкладыватся в далёкую перспективу и ненмого напрягает хранение всего этого. Фактически негде. Не хочется чтобы он стоял на даче как памятник 😂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИКВ Не в сети
                ВИТАЛИК
                архив
                написал в отредактировано
                #27

                Раздатка на разборках 300$, по объявлениям можно найти дешевле. Вначале по любому вскрою - можно слить масло и открыть лючёк сбоку сразу все станет на свои места. Еще немного помучал:

                звук на понижающей при наборе газа не гремит, а на сбросе газа грохот,

                на повышайке наоборот - при наборе газа грохот и вой при сбросе газа тишина.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #28

                  Да, трудно что то сказать по описанию.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИК
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #29

                    Нашел отличное видео на ютубе по переборке раздатки LT230. Там несколько частей, еще бы знать английский .... но в принципе и так все понятно.

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИКВ Не в сети
                      ВИТАЛИК
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      О наковырял фотку когда с Монтереем 3.2D бодался кто кого потянет - ничья. У меня тогда оказывается 1 цилиндр не работал... 😂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                        ВИТАЛИК
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #31

                        Наконец-то температура воздуха позволила заняться машиной. Снял и разобрал раздатку - случилась опа, раскололась и открутилась гайка на валу дифференциала раздатки, заклинила подшипник, подшипник рассыпался и стал вращаться на валу(отсюда и был визг). Все шестерни целые.Попробую восстановить вал.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИК
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          Пока жду необходимые детали помыл и вычистил имеющиеся.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ВИТАЛИКВ Не в сети
                            ВИТАЛИКВ Не в сети
                            ВИТАЛИК
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            Ну все, все подшипники собрал, восстановил попиленый вал, прошлифовали изношеную шестерёнку и выточили в нее новую втулку. В понедельник буду собирать раздатку и если успею то поставлю.

                            Ремонт раздатки обошёлся примерно в 50$(комплект подшипников, новая гайка, комплект прокладок с сальниками, масло, керосин для мытья ну и токарные работы). 😛

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • normisN Не в сети
                              normisN Не в сети
                              normis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                              #34

                              Неплохо B)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИКВ Не в сети
                                ВИТАЛИК
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #35

                                Вчера поставил раздатку и поставил машину на ход. Самое сложное было навесить раздатку на место, тяжеленная зараза и яма в гараже глубоковата (или машина высоковата). Работает вроде все неплохо, никаких посторонних звуков в движении. Процесс сборки и установки не фотографировал (не люблю отвлекаться во время работы, да и смысла особого нет - на видео все разложено по полочкам). Сложностей в сборке не было никаких, новые регулировочные шайбы не понадобились.

                                Комплект прокладок и сальников Allmakes RTC3890 - 8$

                                масло GL5 - 5$

                                часть подшипников найдена на местном заводе по номерам что выбиты на подшипниках, пару штук на вал дифференциала пришлось покупать тк они в дюймовом размере и у нас нигде в промышленности не применяются, но по заменителям(пришлось день убить на поиск) цена вышла в районе 20$ за оба.

                                Гайка подшипника на вал дифференциала была куплена за 5$, пока ехала была потеряна на почте, выточена на заводе другая и к моменту сборки всетаки приеха и теерь есть запасная.

                                Восстановление вала и новая втулка с проточкой шестерни почти за спасибо на местном заводе .

                                1 ответ Последний ответ
                                2
                                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                                  ВИТАЛИК
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #36

                                  Дискарь преподнёс очередной нежданчик. После проезда лежачего услышал какой то удар и после лёгкого поворота машина поехала боком. Осмотр показал - лопнула тяга крепления моста к раме с водительской стороны, мост скрутило и он стал по диагонали уперевшись правым колесом в подножку, а левым колесом в заднее крыло. Тягу купил и даже с новым сайлентблоком, завтра поеду менять в полевых условиях. Главное чтобы все болты открутились и как-то мост на место закатить.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    Нежданчик... усталость металла? Или что то другое?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей 77С Не в сети
                                      Сергей 77С Не в сети
                                      Сергей 77
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Range Rover Classiс г.Москва
                                      #38

                                      Было нечто подобное в лесу, переезжал безобидную канавку и отломил на задней тяге резьбовую часть, ту, что входит в "черепашку". 15-ть км пёхом через лес с тягой в руках до ближайшей деревни, там приварил. Осмотр показал, что трещина была давно.

                                      Так как у моста 2-ве точки крепления сохранились, то можно его вернуть в нормальное положение обычными ленточными стяжками для фиксации груза, сцепив переднее и заднее колесо.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИКВ Не в сети
                                        ВИТАЛИК
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #39

                                        Да наверное усталость металла ну и лифт сказался. Обломилась прямо возле подушки. Разобралось все без проблем, мост на место вставлял ленточной стяжкой от моста к уху крепления кузова к раме с поддомкрачиванием под раму. Под конец уже никак не затягивалось 4-5см, подложил сзади под колесо башмак и сдал назад все встало как надо. Рычаг поставил с машины 95г. он оказался в 1.5раза толще. Рычаг стоил 25$ причём подушка на нём оказалась новая. Надо съездить второй забрать и тоже поменять.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #40

                                          Была такая "бяка" - труба вроде толще, а шток с резьбой гораздо тоньше Дискарёвской, но я думал это присуще только Классикам. Я тоже ломал "тонкую", и тоже из-за лифта подвески, хотя вроде и корректирующая проставка угла наклона подушки стояла.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы