Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Пружины на рендж

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
50 Сообщения 17 Авторы 18 Просмотры 2 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий ВезунчикЮ Не в сети
    Юрий Везунчик
    архив
    написал в отредактировано
    Питер. Все сложно
    #27

    амбиции вас погубят ,перешел год назад на пружины ,разницы нет . тока не падает .

    владею ренжом давно .

    1 ответ Последний ответ
    1
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #28

      @Юрий Везунчик said:
      амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

      владею ренжом давно .

      Вопрос не в амбициях)

      На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

      Тахо, например)))

      Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #29

        @m535i said:

        @Юрий Везунчик said:

        амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

        владею ренжом давно .

        Вопрос не в амбициях)

        На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

        Тахо, например)))

        Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

        Есть встречная идея!Купить ТАХО и внедрить пневму!И мечта сбудется и руки заняты!Для меня машина,это средство передвижения!

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
          Юрий Везунчик
          архив
          написал в отредактировано
          Питер. Все сложно
          #30

          @m535i said:

          @Юрий Везунчик said:

          амбиции вас погубят ,перешел год назад на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> ,разницы нет . тока не падает .

          владею ренжом давно .

          Вопрос не в амбициях)

          На пружинах я бы взял бы совсем другое авто))

          Тахо, например)))

          Без пневматики - нет никакого резона возиться с пегасом)))

          я же говорю амбиции . при переходе на пружины ,комфорт остался тем же ,только повысилась надежность .

          хотя о чем спор ,хочешь лежать под машиной вперед ,я же езжу внутри и не парюсь

          1 ответ Последний ответ
          1
          • arustelA Не в сети
            arustelA Не в сети
            arustel
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Р38 БОШ
            #31

            Моему автомобилю в июне будет 15 лет.

            И всё это время пневмо подвеска работает исправно.

            И на пружины даже и не подумаю переходить.

            Мне повезло с автомобилем или его нужно любить и он ответит взаимностью.

            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • Tosha1BT Не в сети
              Tosha1BT Не в сети
              Tosha1B
              архив
              написал в отредактировано
              #32

              Видимо объективного мнения не будет. Те у кого пружины говорят, что по комфорту нет разницы, те у кого пневма соответственно другое мнение. Каждый кулик своё болото хвалит.

              На пегасе с пружинами не ездил, но сдается мне, что пневма полюбому комфортнее (регулировка клиренса, не кренится при поворотах, не проседает под нагрузкой), ну а насчёт надёжности конечно проигрывает (за счёт многих запчастей (подушки,датчики, компрессор, мозги и прочее)

              1 ответ Последний ответ
              2
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #33

                )))

                Скоро будут темы - снял раздатку)))

                Мне ж на машине ездить надо, а не лежать под ней)

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Sergey_SMSS Не в сети
                  Sergey_SMSS Не в сети
                  Sergey_SMS
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover DSE
                  #34

                  Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

                  ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #35

                    @Sergey_SMS said:
                    Вообще-то Юра прав - машина нужна чтобы ездить. А самый глючный узел - пневмоподвеска, и когда придет время менять датчики, то выяснится, что комплект датчиков по цене равен комплекту пружин. При этом датчики на 2-3 года, а пружины навсегда. А комфорт от пружин вряд ли сильно изменится, зато машина не падает на отбойники и не матерится про Slow55.

                    ЗЫ Сам езжу на пневме, но надо что-то делать - или изобретать какие-то датчики или ставить пружины.,,

                    Датчики ходят до 10 лет без проблем..а многие и по 15 легко...всё зависит не столько от пробега,сколько от состояния дорог..

                    Пружины так же могут отходить 10 лет..а могут просесть и через 3 года...обычное дело..

                    На пневме по любому комфортней чем на пружинах и обсуждать это,попросту непрофессионально...Если у одного-двух попались пружины мягче чем пневма была настроена,то это не закономерность,а дело случая..

                    Надёжность само собой для многих стоит во главе всего,потому и ставят пружины..но она зависит как от отношения к агрегатам,так и к эксплуатации авто...понятное дело что в грязюках вероятность порвать трубку или подушку велика...но ведь это не для всех..в болотах ползать..

                    Как то так B) 😂

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • normisN Не в сети
                      normisN Не в сети
                      normis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                      #36

                      Присоединюсь к дискуссии 🙂

                      Мне самому нравится чтобы всё было оригинально и работало! Но есть несколько НО...

                      .

                      1. Рендж дорогая машина и у него дорогие запчасти. Машина по отзывам не самая надёжная и часто ломается, даже если совсем исправна от её можно ждать сюрпризов. Потому на пружинах всётаки надёжнее. Менее комфортно, но намного спокоинее, безгиморнее.

                      .

                      1. Нету профи или мало таких профи, которые <u>за мненяемые деньги</u> восстановили пневму до состояния "почти новая". Не каждый из нас инженер-механик, и сами дома мы неможем пневму сделать "до конца". Всегда будет что то, что останется недоделанным. Например, датчики высоты "ещё работают", их просто так (по профилактике) менять дорого и глупо. Новых недорогих заменителей нет. Буду ездить пока откажут. И они отказывают 😂 Так и получается, что никто не готов вложить 1/3 стоимости машины в новую пневму, а б/у восстановленная по минимальному принцыпу постоянно морочит мозг.

                      Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Makc42RUSM Не в сети
                        Makc42RUSM Не в сети
                        Makc42RUS
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Новокузнецк. Р38
                        #37

                        @normis said:
                        Это я рассуждаю по прочитанному на форуме. Сам не являюсь владельцем Пегаса. Я хорошо понимаю народ, который любит свои Пегас, но устал бится с пневмой и меняет её на пружины.

                        Тут даже дело не в том что устал биться с пневмой, она то как раз лечится очень легко - деньгами, поменял не исправные детали и все в порядке, все болячки и способы лечений на форуме есть. Лично для меня было очень накладно восстанавливать пневму с нуля, так как почти все узлы и агрегаты подлежали замене. По этому пружины это для бедных :whistle:

                        А эксплуатируя пневму достаточно соблюдать несколько правил и подстраховаться, нипеля, компрессор, шнур, ноут, ну и герметик для шин подухи клеить.

                        Тут может быть Ваша реклама.

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • --RoDGeR--- Не в сети
                          --RoDGeR--- Не в сети
                          --RoDGeR--
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #38

                          Полтора года проездил на пневме,горя не знал!Сей час переделываю на пружины,потому что много летом ездим,отдых там...А так как я живу в сибири то для нас марш бросок в 500 км. в одну сторону пожарить шашлыки раз плюнуть,,,Ну так вот к чему я?! Я меняю с точки зрения надежности,не хочу оказаться за 500,а то и больше км. с упавшей на отбойники машиной,да еще и с обратной дорогой где проезжал на максимальном положении 🤔 Чо из за эстетики что в рендже все должно быть аутентично с собой в багажнике возить подушки,датчики,клапана и ремкомплект компрессора?! Я сделал выбор в пользу надежности!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #39

                            на 500 км в одну сторону прогулок я бы купил уазик)))

                            чтоб запчасти в любой деревне были (или донор))

                            пс. на Камчатке когда жили - был ЗАЗ 968М.... по проходимости и ремонтопригодности - не было ему равных)))

                            проходил там - где джипы сидели по уши)) из любой крязи доставался одним человеком)))) на сопки заскакивал с присвистом)))

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • --RoDGeR--- Не в сети
                              --RoDGeR--- Не в сети
                              --RoDGeR--
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #40

                              Я хочу в кофорте ездить и рендж мне нравится внешне.Так что тут дело личное,переделывать или нет...А как редж падает и потом по пол года стоит я уже видел...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #41

                                ну так правильно.

                                только слово "комфорт" одновременно с "вырезанная пневма" смущают)))

                                вы же от комфорта ренджа оставили только кожаный салон и мощный двигатель - а этих комфортов и в другим менее гиморных авто хватает)))))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • --RoDGeR--- Не в сети
                                  --RoDGeR--- Не в сети
                                  --RoDGeR--
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #42

                                  А кто сказал что он геморный,за полтора года владения ниодного серьезного ремонта,один раз рассинхрон словил и это при том что я в прошлом году только с мая по октябрь накатал 40 000 !...

                                  Да и колеса у меня ставятся 315/75 R-16,думаю они компенсируют мягкоть хода...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #43

                                    Когда последней проблемой Пегаса станет пневма,можно и пневмой заморочится!!!!У меня 15ти летний Пегас!Один из самыхсвежих на форуме!И когда читаю,что пневма в порядке-улыбает!!!!Пневма в порядке,а остальное?Если,конечно,Пегас не каприз олигарха!!!!Который вкладывает бабло и не ездит на нём!А держит его в хорошо проветриваемом помещении!

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #44

                                      Тема закрыта для ответов..Харе уже ,,колокольчиками,, меряться B)

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VladychenkoASV Не в сети
                                        VladychenkoASV Не в сети
                                        VladychenkoAS
                                        написал в отредактировано VladychenkoAS
                                        Лен. обл, г. Отрадное
                                        #45

                                        IMG_20260205_003002.jpg IMG_20260204_133827.jpg
                                        Пружины,от Мерса 123 б/у, задние.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VladychenkoASV Не в сети
                                          VladychenkoASV Не в сети
                                          VladychenkoAS
                                          написал в отредактировано
                                          Лен. обл, г. Отрадное
                                          #46

                                          IMG_20260115_233923.jpg
                                          Размеры заводские,на Пневмо.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы