Стук в двигателе
-
Смена масла не помогла.
Раскидал сегодня еще горячий движек, почти все гидрики со стороны пассажира полупустые :blink:
Со стороны водителя нормальные, очень странно, когда промывал их все перемешал.
В итоге если гидрики наполнить маслом то держат железно, вот думаю может так быть что
масло подается к ним справа с воздухом ?
Покрутил стартером, масло в каналы подается.
Сопряжение внутри гидриках мне кажеться отлично, воздух между стенками не проходит, те гильзу вставляешь и не идет тк сжимается воздух внутри.
Уровень масла в норме.
-
Сопряжение внутри гидриках мне кажеться отлично, воздух между стенками не проходит, те гильзу вставляешь и не идет тк сжимается воздух внутри.
Вот не понятно - как определил что в гидрике воздух? Есть тема про гидрики их замену и разборку сборку и как они работают. Снятые гидрики прокачать, а так же определить рабочие или нет там тоже описано подробно. Но ещё раз напишу - разбираешь, чистишь моешь, собираешь. Опускаешь в стакан с маслом и давишь на него отвёрткой, на пример, пока из него пузырьки не выдут, как правило раза 4-5 надовить приходится. После того как пузырьки перестали выходить гидрик выкинул воздух, и соответственно прокачался. После этого достань его из стакана и продави , если продавился значит в помойку!
Масло с воздухом подаваться к гидрикам не может. Если так то - не достаточный уровень масла, что то с давлением, но это всё станет сразу понятно по загоревшейся лампочке давления. А вот засраться канал масляный вполне мог. Что более правдоподобно по твоим описаниям.
-
Забыл совсем. Я бы рекомендовал произвести полную ревизию - чистку осей коромысел. Да и посмотреть что там с самими корамыслами, в каком состоянии напайки, каналы внутри коромысел и осей. Что с каналами подачи масла к осям.
-
Я ж писал - заполненный (прокаченый) гидрик держит железно, никакими руками его не продавить.
Мотор чистый, масляные каналы блестят (да и они в диаметре 10 мм чтобы из заглушить это надо ведро гудрона вылить в мотор

Масло по осям льется отлично, наблюдал когда заводил без клапанных крышек.
Единственно, что если положить гидрик в масло (как вы предлагаете) и надавливать на него отверткой то он не прокачается до упора.
(проверено и на абсолютно новом)
Как определил что воздух просто - гидрик продавливается немного рукой за коромысло.
(когда все было собрано еще)
тот же гидрик, заполненный маслом уже на столе не продавливается вообще ничем кроме пресса.
Я вот думаю что масло завоздушено и причем завоздушивание начинается после прогрева, тк на холодную ничего не стучит.
Напайки все одинаковые, нормальные.
-
Приветствую колег по стуку :ДАННУЮ проблему изучал долго точнее в двигателе побывал раз 5----
итог одна из причин стука 1- износ юбки поршня
2-по поводу люфта распредвала 3 из 5 .менял фтулки ставил номинал - стучит. У СТАНАВЛИВАЛ под развертку 2000км опять стук.
проблема- икревление распредвала.ГОРКИЙ ВЫВОД ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ РАЗОБРАТЬ .ОТДЕФЕКТОВАТЬ И НЕМУЧЕТЬ ГОЛОВУ.
СЕЧАС ПРОСТО ПЕСНЯ
-
Распредвал не стучить, постели в норме.
Поршни не стучат )
-
РАСПРЕДВАЛ НОВЫЙ
-
Там стучать то осоо больш не чему. После прогрева масло нагревается , становится жиже. Вот если давление масла проверить?????
-
На давление стоит манометр стационарно под капотом, на ХХ 1 атм а выше обороты давление как по книжке примерно.
Я вот повертел гидрик в руках и думаю что если в рабочем обьеме, те под плунжером, есть воздух, то никакой прокачкой его от туда выдавить не получится, работать гидрик будет только если он полностью заполнен маслом.
Те если там воздух, то при сжимании плунжера клапан закрыт и воздух сжимается тоже, через стенки между гильзой и плунжером он не идет, после расжимания воздух расжимается а клапан не открывается ! те не поступает порция масла, поступать будет только если там нет воздуха.
Потом, если воздуха нет, то гидрику все равно какое давление масла снаружи, он будет работать просто находясь в масле.
Те, если в масле воздушные пузырки, гидрик насосет этого масла и под плунжером образуется воздушный пузырек, который и будет сжиматься при рабочем ходе, те стучать.
Какую я стройную теорию вывел

Еще одна идея возникла, долго ездил с низким уровнем масла, те заметно ниже нижней отметки на щупе, возможно из за этого завоздушились, а потом надо было прокачать на высоких оборотах.....
-
Ну кто снимал поддон тот знает, что если уровень масла на щупе ниже МИН, то до маслозаборника ещО оГоо сколько. Так что енто не то. При прокачке масло выгоняет воздух из гидрика на ура, даже когда ставишь абсолютно пустой гидрик в мотор, то минуты 2-3 и гидрики прокачиваются.
-
Похоже я понял как проверять гидрики.
Берем пустой гидрик, кладем его в стакан с маслом и начинаем на него периодически давить пресом

(ну или еще какой преспособой, просто рукой неполучиться выгнать воздух)
В итоге, когда воздух выйдет, гидрик займет верхнее положение, так вот если гидрик нормальный то
рукой он не сжимается абсолютно, если уже приехал то будет гулять 0.5-0,7мм и сколько не прокачивай
люфт останется.
(хотя если собрать в масле то гулять не будет)
В итоге у меня таких штук 6 примерно.
Похоже в этом и причина, выглядят как нормальные но у них остается небольшой люфт при прокачке (соот и в двигателе тоже будет)
Почему они до конца не прокачиваются я так и не выяснил, хотя полностью заполненные маслом держат отлично.
(все таки предполагаю повышенный зазор между гильзой и поршнем)
-
Али-ЛУЯ! Ну млин наконец то! Я о этом писал-писал. В теме про гидрики и фото выкладывал, и описание проделанного.......
-
Ну это еще бабка сказала.... точно будет известно только после замены на новые, а так пока предположения.
Я думал может гидрики под давлением масла прокачаются полностью, но после очередной сборки стучит так же.
Во всяком случае натренировался на разборке двигателя

похоже Рэндж Ровер не успокоится пока я его досконально не изучу до последнего болтика 🥳
-
Я чёт не понял - ты гидрики то заменил которые продавливались? Эх далеко ты, дал бы я тебе несколько штук.
-
Пока жду новые, старые собрал в масле чтобы люфта не было и поставил на пробу, как прогрелся опять затарахтел, ну ниче, разбираю-собираю двигатель за пару часов
на след неделе придут 6 штук, попробую. -
Те которые продавливаются в помойку сразу! На коромыслах напайки нормальные, износ есть? Эти напайки можно вытащить, вытачить новые на пример.
-
Нормальные, одну я уже вытачивал

Да движок вообще хороший, так, детские болезни обкатки )))
-
Странно, выходит распредвал в классике ничем не фиксируется в продольном направлении ?
Во всяком случае никаких креплений для фиксирующей шайбы я не увидел :blink:
Две заглушки сверху вала - это маслянные каналы.
-
Под шестернёй цепи стоит стопорная пластина.
-
Посмотрите фотку, куда ее прикручивать ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти