Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Стук в двигателе

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель.
132 Сообщения 20 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICKM Не в сети
    MOBY DICK
    архив
    написал в отредактировано
    #52

    @bars-12m said:
    Было все что ты описал ( даже видео есть в теме про драйв плату) оказалось не работал один целиндр

    Эта ?

    https://jlrforum.ru/forum/dvigat-benz/1275-stuk-v-dvigatele-tresnula-drajvplata-menyaem-drajvplatu-dp?start=10

    а где там про цилиндр, ничего нет ...

    давай подробности 🙂

    Драйв плата у меня нормальная.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MOBY DICKM Не в сети
      MOBY DICKM Не в сети
      MOBY DICK
      архив
      написал в отредактировано
      #53

      Смена масла не помогла.

      Раскидал сегодня еще горячий движек, почти все гидрики со стороны пассажира полупустые :blink:

      Со стороны водителя нормальные, очень странно, когда промывал их все перемешал.

      В итоге если гидрики наполнить маслом то держат железно, вот думаю может так быть что

      масло подается к ним справа с воздухом ?

      Покрутил стартером, масло в каналы подается.

      Сопряжение внутри гидриках мне кажеться отлично, воздух между стенками не проходит, те гильзу вставляешь и не идет тк сжимается воздух внутри.

      Уровень масла в норме.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • МихалычМ Не в сети
        МихалычМ Не в сети
        Михалыч
        архив
        написал в отредактировано
        #54

        Сопряжение внутри гидриках мне кажеться отлично, воздух между стенками не проходит, те гильзу вставляешь и не идет тк сжимается воздух внутри.

        Вот не понятно - как определил что в гидрике воздух? Есть тема про гидрики их замену и разборку сборку и как они работают. Снятые гидрики прокачать, а так же определить рабочие или нет там тоже описано подробно. Но ещё раз напишу - разбираешь, чистишь моешь, собираешь. Опускаешь в стакан с маслом и давишь на него отвёрткой, на пример, пока из него пузырьки не выдут, как правило раза 4-5 надовить приходится. После того как пузырьки перестали выходить гидрик выкинул воздух, и соответственно прокачался. После этого достань его из стакана и продави , если продавился значит в помойку!

        Масло с воздухом подаваться к гидрикам не может. Если так то - не достаточный уровень масла, что то с давлением, но это всё станет сразу понятно по загоревшейся лампочке давления. А вот засраться канал масляный вполне мог. Что более правдоподобно по твоим описаниям.

        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #55

          Забыл совсем. Я бы рекомендовал произвести полную ревизию - чистку осей коромысел. Да и посмотреть что там с самими корамыслами, в каком состоянии напайки, каналы внутри коромысел и осей. Что с каналами подачи масла к осям.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICKM Не в сети
            MOBY DICK
            архив
            написал в отредактировано
            #56

            Я ж писал - заполненный (прокаченый) гидрик держит железно, никакими руками его не продавить.

            Мотор чистый, масляные каналы блестят (да и они в диаметре 10 мм чтобы из заглушить это надо ведро гудрона вылить в мотор 🙂

            Масло по осям льется отлично, наблюдал когда заводил без клапанных крышек.

            Единственно, что если положить гидрик в масло (как вы предлагаете) и надавливать на него отверткой то он не прокачается до упора.

            (проверено и на абсолютно новом)

            Как определил что воздух просто - гидрик продавливается немного рукой за коромысло.

            (когда все было собрано еще)

            тот же гидрик, заполненный маслом уже на столе не продавливается вообще ничем кроме пресса.

            Я вот думаю что масло завоздушено и причем завоздушивание начинается после прогрева, тк на холодную ничего не стучит.

            Напайки все одинаковые, нормальные.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • nicolaN Не в сети
              nicolaN Не в сети
              nicola
              архив
              написал в отредактировано
              #57

              Приветствую колег по стуку :ДАННУЮ проблему изучал долго точнее в двигателе побывал раз 5----

              итог одна из причин стука 1- износ юбки поршня

              2-по поводу люфта распредвала 3 из 5 .менял фтулки ставил номинал - стучит. У СТАНАВЛИВАЛ под развертку 2000км опять стук.

              проблема- икревление распредвала.ГОРКИЙ ВЫВОД ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ РАЗОБРАТЬ .ОТДЕФЕКТОВАТЬ И НЕМУЧЕТЬ ГОЛОВУ.

              СЕЧАС ПРОСТО ПЕСНЯ

              1 ответ Последний ответ
              1
              • MOBY DICKM Не в сети
                MOBY DICKM Не в сети
                MOBY DICK
                архив
                написал в отредактировано
                #58

                Распредвал не стучить, постели в норме.

                Поршни не стучат )

                1 ответ Последний ответ
                0
                • nicolaN Не в сети
                  nicolaN Не в сети
                  nicola
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #59

                  РАСПРЕДВАЛ НОВЫЙ

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #60

                    Там стучать то осоо больш не чему. После прогрева масло нагревается , становится жиже. Вот если давление масла проверить?????

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MOBY DICKM Не в сети
                      MOBY DICKM Не в сети
                      MOBY DICK
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #61

                      На давление стоит манометр стационарно под капотом, на ХХ 1 атм а выше обороты давление как по книжке примерно.

                      Я вот повертел гидрик в руках и думаю что если в рабочем обьеме, те под плунжером, есть воздух, то никакой прокачкой его от туда выдавить не получится, работать гидрик будет только если он полностью заполнен маслом.

                      Те если там воздух, то при сжимании плунжера клапан закрыт и воздух сжимается тоже, через стенки между гильзой и плунжером он не идет, после расжимания воздух расжимается а клапан не открывается ! те не поступает порция масла, поступать будет только если там нет воздуха.

                      Потом, если воздуха нет, то гидрику все равно какое давление масла снаружи, он будет работать просто находясь в масле.

                      Те, если в масле воздушные пузырки, гидрик насосет этого масла и под плунжером образуется воздушный пузырек, который и будет сжиматься при рабочем ходе, те стучать.

                      Какую я стройную теорию вывел 😜

                      Еще одна идея возникла, долго ездил с низким уровнем масла, те заметно ниже нижней отметки на щупе, возможно из за этого завоздушились, а потом надо было прокачать на высоких оборотах.....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #62

                        Ну кто снимал поддон тот знает, что если уровень масла на щупе ниже МИН, то до маслозаборника ещО оГоо сколько. Так что енто не то. При прокачке масло выгоняет воздух из гидрика на ура, даже когда ставишь абсолютно пустой гидрик в мотор, то минуты 2-3 и гидрики прокачиваются.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MOBY DICKM Не в сети
                          MOBY DICKM Не в сети
                          MOBY DICK
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #63

                          Похоже я понял как проверять гидрики.

                          Берем пустой гидрик, кладем его в стакан с маслом и начинаем на него периодически давить пресом 😉

                          (ну или еще какой преспособой, просто рукой неполучиться выгнать воздух)

                          В итоге, когда воздух выйдет, гидрик займет верхнее положение, так вот если гидрик нормальный то

                          рукой он не сжимается абсолютно, если уже приехал то будет гулять 0.5-0,7мм и сколько не прокачивай

                          люфт останется.

                          (хотя если собрать в масле то гулять не будет)

                          В итоге у меня таких штук 6 примерно.

                          Похоже в этом и причина, выглядят как нормальные но у них остается небольшой люфт при прокачке (соот и в двигателе тоже будет)

                          Почему они до конца не прокачиваются я так и не выяснил, хотя полностью заполненные маслом держат отлично.

                          (все таки предполагаю повышенный зазор между гильзой и поршнем)

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • МихалычМ Не в сети
                            МихалычМ Не в сети
                            Михалыч
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #64

                            Али-ЛУЯ! Ну млин наконец то! Я о этом писал-писал. В теме про гидрики и фото выкладывал, и описание проделанного.......

                            Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICKM Не в сети
                              MOBY DICK
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #65

                              Ну это еще бабка сказала.... точно будет известно только после замены на новые, а так пока предположения.

                              Я думал может гидрики под давлением масла прокачаются полностью, но после очередной сборки стучит так же.

                              Во всяком случае натренировался на разборке двигателя 🎉

                              похоже Рэндж Ровер не успокоится пока я его досконально не изучу до последнего болтика 🥳

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • МихалычМ Не в сети
                                МихалычМ Не в сети
                                Михалыч
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #66

                                Я чёт не понял - ты гидрики то заменил которые продавливались? Эх далеко ты, дал бы я тебе несколько штук.

                                Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICKM Не в сети
                                  MOBY DICK
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #67

                                  Пока жду новые, старые собрал в масле чтобы люфта не было и поставил на пробу, как прогрелся опять затарахтел, ну ниче, разбираю-собираю двигатель за пару часов 🎉 на след неделе придут 6 штук, попробую.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • МихалычМ Не в сети
                                    МихалычМ Не в сети
                                    Михалыч
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #68

                                    Те которые продавливаются в помойку сразу! На коромыслах напайки нормальные, износ есть? Эти напайки можно вытащить, вытачить новые на пример.

                                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #69

                                      Нормальные, одну я уже вытачивал 🙂

                                      Да движок вообще хороший, так, детские болезни обкатки )))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICKM Не в сети
                                        MOBY DICK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #70

                                        Странно, выходит распредвал в классике ничем не фиксируется в продольном направлении ?

                                        Во всяком случае никаких креплений для фиксирующей шайбы я не увидел :blink:

                                        Две заглушки сверху вала - это маслянные каналы.

                                        фото

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • МихалычМ Не в сети
                                          МихалычМ Не в сети
                                          Михалыч
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #71

                                          Под шестернёй цепи стоит стопорная пластина.

                                          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы