Верхний спойлер на заднюю дверь.
-
@Jevgenij said:
...ух ееёёё. это что панель снимать придется???
Во ты сказанул! Она же просто приклеена над левой фарой.нуу не умничайте))))) незнаешь откуда узнаешь
))))) теперь знаю :whistle: -
Матрицу я унес к другим мастерам, те хотели 5т.р. за сырую деталь и 6,5 т.р. готовую к покраске(форма не массовая, придется поработать над деталью перед покраской). Потом ее еще загрунтуй, покрась, полирни - прилипает еще расходы на материалы и время уходит....Вот я других и нашел....С новыми мастерами получается цена 6т.р. уже полностью готовый спойлер в нужном цвете.
-
Забыл написать. Будет один болт на каждой опоре, даже не болт, а вклеенная пластина с дыркой резьбой, для удобства установки. Болт нужно будет вкручивать изнутри родного верхнего козырька. Так будет сподручней ровно приложить и отметить отверстие. Всю остальное на герметик или на двухсторонний скотч.
-
У меня в Рублево (не очень далеко от Одинцово) рядом с новой Ригой гараж. Живут пара ребят в соседнем гараже, на жизнь зарабатывают объемными поделками. Если надо, то могу попробовать узнать у них смогут взяться за такую работу и сколько денег запросят. Правда смогу подъехать туда если не поздно закончу работать. Правда когда смогу не знаю. Но если надо, то узнаю.
-
Я уже отдал делать, надоело бегать. Зато через пару-тройку дней прилеплю хвост и забуду о нем думать.

-
@Jevgenij said:
Я уже отдал делать, надоело бегать. Зато через пару-тройку дней прилеплю хвост и забуду о нем думать.
Ойой стоп стоп! погоди забывать!!!! ЗАказывай сразу второй!!! Говори номер карты я денег тебе скину! Код цвета 602! Мой номер тел 8-9о2-о1о-14о9 или 8-91З-54З-4З97 Максим! вот фото машинки reviews.drom.ru/land_rover/range_rover/77975/
-
Максим, подожди пару дней. Я свой на 100% готовый в руках подержу, поставлю, сделаю фото установки и как выглядит уже на месте. Вдруг что-то мне не понравится, потом совесть будет чесаться за не качественный подгон.
-
@Jevgenij said:
Максим, подожди пару дней.Ок! жду

-
@Jevgenij said:
подожди пару дней.ну чего там?
-
@Ink said:
ну чего там?Экий Вы корнет неугомонный

-
ну чего там?
:blink: Сегодня только заберу. Еще нужно подготовить и покрасить, Думаю, что завтра вечером будет фото.
-
В общем, какой макет был - такой спойлер и получился. Если бы рядом их положил, то и не понял какой не настоящий. Первая мысль была о разметке. Я сделал так, другой идеи на ум не пришло. Это расположение отверстия под болт на прилегающей плоскости.

Приклеил ленточки, отмерил отверстия и перенес потом на крышку.


Фото делал на телефон, фотик забыл,..Далее снял верхний пластиковый чехол моторчика заднего дворника. Внутри четыре прямоугольных клапана, по два с каждой стороны. Выдернул крайние с обоих сторон и проверил, нет ли проводов под будущими дырками. Провода есть и там и там, нужно отодвинуть если в опасной зоне. Просверлил. Намазюкал спойлер герметиком и начались мои муки. Одному сделать аккуратно не реально. Отверстие не критично, но смещено в сторону от окошка клапана. Маленьким крутить карданчиком удобно, но пока целишься и наживляешь - спойлер постоянно сползает то с одной стороны, то с другой. Крышку опускаешь, скотчем зафиксируешь, а потом изнутри видишь, что немного скривил и все по новой.... :blink: ....Нужен помощник, а у меня его рядом не оказалось...Два раза уронил хвостик, побил немного кромку.....Обыдноблын....Пришлось подмазывать и полировать....В конечном итоге поставил, все собрал. Закрываю крышку и вижу, что на пару миллиметров скосил влево. Если знаешь, то видно как нависает над левым краем. Перекручивать уже не было сил и терпения. На все ушло почти два часа.

Погода сегодня не совсем пляжная, фотографировал уже как успевал.
Теперь по тому как прилег спойлер к крышке. Когда просто прикладывал, все лежало плотно. Когда прикрутил, то появились небольшие просветы с внутренних стороны, примерно по миллиметру с каждой. Возможно из за того, что я скосил немного или это уже подстывающий герметик не дал плотно прижаться. Да я сильно и не притягивал, тянул болт до ощутимой нагрузки, а не до полного упора.

Ну и общий вид, как успел сфотать.


-
Вывод - что хотел, то и получил, но не ожидал, что придется повозится с установкой. Обязательно нужен помощник, будет придерживать снаружи хвост. А если у него еще и ручки маленькие, то сможет болтики закрутить без всяких карданчиков. У меня рука не залезла в отверстие от клапана.
-
ну и отлично получилось. я даже фотки не буду выкладывать что у меня получилось
-
Съездил к теще за младшими детьми. Пробег спойлера уже 3000км. Наблюдения - грязью закидывает примерно на 30% меньше, а при дожде картина стала более ощутимой. Не заливает заднее стекло на скорости, а покрывается мелкой мелкой росой....Теперь точно могу сказать - СТАВЬТЕ СПОЙЛЕРА, хоть от Спорта, хоть самодельные - не пожалеете. Меняется внешний вид зада и заметно он становится чище...Всё, красный латышский стрелок в теме о спойлере стрельбу закончил.
-
И сколько денег с покраской? Срок изготовления?
-
@DenChel said:
И сколько денег с покраской? Срок изготовления?Я же писал уже - 6т.р. в нужном цвете под лаком, готовый к установке. По времени, трудно сказать точно. Мы со своими соплями не первостепенные клиенты. Примерно можно посчитать:
1.) День поехать, отвезти матрицу и сделать заказ.
2.) Три дня делают спойлер.
3.) Пару дней нужно чтобы забрать, подготовить и покрасить.
Ну скажем и день на всякие не срастания по времени начала у мастеров или у меня на работе. И того получается, с запасом неделя. Может быть и меньше, но по логике подсчетов получается так.
-




Красиво и главное эффективно.поздравляю.задумка понравилась решил тоже сфарганить.поставил от спорта 2012 г.

-
Samvel, по братски выложи фотки авто сбоку, и перед -полубоком и чуть подальше,
во весь рост) -
Проблемы не имеем 🥳




Если обратил внимание мольдинги на дверях заглушил и повторитель от спорта поставил.сегодня отгоню пороги от evoga поставит и нижний дверь багажника от мамы вкорячить.


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
