Датчики высоты разных поколений.
-
ввиду вышепечисленных расхождений с родным датчиком, хотелось бы поставить такой датчик , какой шел с завода и ничего не переделывать. Колхоз дело добровольное!))) но я все же за то чтоб было как положенно с завода.
-
@Makc42RUS said:
https://jlrforum.ru/lr-forum/pnevmopodveska/39-remont-datchikov-vysoty#2215Поиск рулит

эту тему я сотрел конеч но же но так и не понял что там да как. Понятно что датчик был разобран и склеян потом , но вот в чем заключался сам ремонт контактных дорожек для меня осталось не выясненым, поэтому и спросил в настоящей теме про датчики.
-
По каталогу экзиста бьется
stc3578aa--- передний левый
stc3579aa--- передний правый это датчики до 97 модельного года!!!
-
привет!
в двух словах. датчики на папе бывают двух типов: потолще с хвостом и потоньше с разъемом прям на датчике. они условно заменяемы, надо проконтролировать по программе корректность показаний подъем-опускание и в рабочем диапазоне высот подогнуть тягу чтобы показания датчика были корректными для данной высоты кузова.
если при разборке датчика удалось сохранить целым резистивный диск, то ремонт контактной поверхности датчика сводится к двум моментам:
-
смещение ползунка на 0,5-1,5мм в сторону от протертого резистивного слоя методом небольшого подгибания без каких-либо других переделок
-
восстановление протертого резистивного слоя, при помощи специальных составов или на край мягкого простого карандаша. к нему прибегают реже, он менее эффективен.
если при разборке случилось так

то, только замена или маклачка по теме которую уже указали.
-
-
Друзья, всем привет, вначале темы увидел сообщение, в котором говорилось, что при неверных показаниях одного датчика, его можно поменять с соседним местами и временно решить эту проблему)) Подскажите, а сложно датчики демонтировать/монтировать? А то скоро поеду на эстакаду, буду экспериментировать, мануал в машине лежит, но решил уточнить, вдруг там есть какие-нибудь хитрые нюансы.
Авто 2001 года.
Спасибо!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
передние или задние менять планируешь?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
вдруг там есть какие-нибудь хитрые нюансы.Авто 2001 года.
Спасибо!
Ни каких хитростей..просто откручиваешь и переставляешь слева на право..передние...про задние не помню,так как сам не делал с ними такое...
Единственное что может притормозить,это если болты приржавели...Опять же точно не помню,но какие то можно тупо спилить..а какие то низя

-
задние датчики снимать очень аккуратно , там гайки ,я их дремелом распиливал ,а то сразу ухо отломаешь у датчика
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Буквально в прошлые выходные перебирал датчики из инструмента нужно ключ на 10 на 11 на 8 головка на 13 с трещеткой небольшая монтировка и селиконовая смазка.Поднимаем машину в самый верх на всякий случай вытаскиваем реле пневмы берем головку и ключ на 11 и откручиваем тяги от рычага потом ключом на 10 откручиваем датчик это передние с задними немного по сложнее берем монтировку и силикон проливаем им резиновую втулку в рычаге и монтировкой акуратно выдергиваем тягу от рамы у меня датчики не открутились провернуло глухари ключ на 8 берем болгарку и срезаем ближний к себе болт потом акуратно поворачиваем датчик чтобы не сломать ухо и спиливаем второй болт пилить конечно не очень удобно но вполне реально потом при зборки берем болты м6 на 25 с гайками и шайбами и прикручиваем да при работе с болгаркой используем очки это я так на всякий случай 🥳 .
-
Спасибо за ответы!
Датчики передние, забыл указать...
У меня пневма ушла в ошибку, так что поднять в самый верх машину не смогу, но как это не смешно, при наличии ошибки машина не лежит на отбойниках) этому я очень рад)
Проверил нанокомом, правый датчик дает некорректные показания. Но машина периодически самовыравнивается. Может компьютер усредняет показания с остальных трех датчиков и ставит по этим данным уровень?
Ещё вопрос, а вытаскивать реле пневмы обязательно (просто ещё не искал в мануале, где оно находится))? И будет ли что-то происходить, когда я сниму датчики?
Мало на каком форуме столько отзывчивых людей! Спасибо ещё раз!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Я вытаскивал реле для того чтобы когда отключишь датчики машина не дай бог не начала при некоректном сигнале с датчиков пытатся выровнится и не придовила меня под ней.а реле находится с боку под водительским сиденьем за пластиковой обшивкой.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
реле под водительской сидухой,вытаскивать не обязательно.достаточно оставить открытым багажник или дверь...
ошибка пока не критичная,вот и не падает на отбойники...
-
Всем спасибо!
3-го числа буду на эстакаде, поменяю масло и заодно датчики местами))
Есть вероятность, что ошибка пропадет сама или её придется скидывать?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Придется скидывать
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@igor-080979 said:
Придется скидыватьне факт...ошибка может остаться в памяти,но пневма будет работать в штатном режиме...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
Ещё вопрос, а вытаскивать реле пневмы обязательно (просто ещё не искал в мануале, где оно находится))? И будет ли что-то происходить, когда я сниму датчики?Можно открыть дверь..можно вытащить реле пневмы..можно отключить мозги пневмы...а можно всё сделать..и подставить под машину упоры...что бы не придавила как блоху)))

Снимешь датчики,ничего не произойдёт..поставишь,нужно будет калибровку сделать..что бы всё было правильно..если не сделать..то не факт что машина не будет каждую минуту выравниваться...показания датчиков будут не известно какими..
А вот это - просто ещё не искал в мануале, где оно находится...Стыд и позор..всё описано и запротоколировано в соответствующих темах..даже искать не нужно..всё на глазах :evil:
На фотке мозги пневмы и её реле..правда какое то маленькое..обычно оно здоровое...но всё равно не ошибёшься..другого там нет..

-
Спасибо
Я просто читал ранее темы, про замену штатного реле на другое, чтобы мозги не калибровали неработающий автомобиль раз в 6 часов, но сейчас этой темы не открыл, а мануал в машине))
Прошу сильно не ругаться

А машину буду делать на эстакаде, поэтому точно не придавит)) После перемены датчиков через наноком все проверю.
-
Сегодня провел операцию по перемене мест передних датчиков высоты, увы, стало только хуже, теперь Пегас на отбойниках(( Завтра скорее всего получится приобрести датчик и поменять его. Неудачу подсластило то, что после замены батареек во втором пульте получилось его прописать) Теперь у меня 2 работающих брелка и в придачу к ним ещё 2 болванки безсигнальных!)))
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@BirdmaNN said:
Сегодня провел операцию по перемене мест передних <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> высоты, увы, стало только хуже, теперь <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> на отбойниках(( Завтра скорее всего получится приобрести датчик и поменять его. Неудачу подсластило то, что после замены батареек во втором пульте получилось его прописать) Теперь у меня 2 работающих брелка и в придачу к ним ещё 2 болванки безсигнальных!)))Теперь попробуй скинуть ошибки и откалибровать подвеску.
-
Пробовал. После перемены мест датчиков подключал наноком, теперь он видит ошибку по тому же датчику, но уже с левой стороны, ошибка не сбрасывается - перманентная. Принудительно через наноком поднять машину не получилось, Пегас пока на отбойниках, ожидает меня) Надеюсь, что завтра получится купить датчик, тогда тогда смогу решить эту проблему)
Датчик скорее всего скончался, т.к. находясь под машиной обнаружил, что защитный тепловой экранчик со стороны неработающего датчика у меня был отломан... Полагаю, что они там не зря стоят, поэтому был сделан подобный экран из нержавейки, надеюсь, что он поможет в будущем.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
