Датчики высоты разных поколений.
-
Спасибо за ответы!
Датчики передние, забыл указать...
У меня пневма ушла в ошибку, так что поднять в самый верх машину не смогу, но как это не смешно, при наличии ошибки машина не лежит на отбойниках) этому я очень рад)
Проверил нанокомом, правый датчик дает некорректные показания. Но машина периодически самовыравнивается. Может компьютер усредняет показания с остальных трех датчиков и ставит по этим данным уровень?
Ещё вопрос, а вытаскивать реле пневмы обязательно (просто ещё не искал в мануале, где оно находится))? И будет ли что-то происходить, когда я сниму датчики?
Мало на каком форуме столько отзывчивых людей! Спасибо ещё раз!
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Я вытаскивал реле для того чтобы когда отключишь датчики машина не дай бог не начала при некоректном сигнале с датчиков пытатся выровнится и не придовила меня под ней.а реле находится с боку под водительским сиденьем за пластиковой обшивкой.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
реле под водительской сидухой,вытаскивать не обязательно.достаточно оставить открытым багажник или дверь...
ошибка пока не критичная,вот и не падает на отбойники...
-
Всем спасибо!
3-го числа буду на эстакаде, поменяю масло и заодно датчики местами))
Есть вероятность, что ошибка пропадет сама или её придется скидывать?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Придется скидывать
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@igor-080979 said:
Придется скидыватьне факт...ошибка может остаться в памяти,но пневма будет работать в штатном режиме...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@BirdmaNN said:
Ещё вопрос, а вытаскивать реле пневмы обязательно (просто ещё не искал в мануале, где оно находится))? И будет ли что-то происходить, когда я сниму датчики?Можно открыть дверь..можно вытащить реле пневмы..можно отключить мозги пневмы...а можно всё сделать..и подставить под машину упоры...что бы не придавила как блоху)))

Снимешь датчики,ничего не произойдёт..поставишь,нужно будет калибровку сделать..что бы всё было правильно..если не сделать..то не факт что машина не будет каждую минуту выравниваться...показания датчиков будут не известно какими..
А вот это - просто ещё не искал в мануале, где оно находится...Стыд и позор..всё описано и запротоколировано в соответствующих темах..даже искать не нужно..всё на глазах :evil:
На фотке мозги пневмы и её реле..правда какое то маленькое..обычно оно здоровое...но всё равно не ошибёшься..другого там нет..

-
Спасибо
Я просто читал ранее темы, про замену штатного реле на другое, чтобы мозги не калибровали неработающий автомобиль раз в 6 часов, но сейчас этой темы не открыл, а мануал в машине))
Прошу сильно не ругаться

А машину буду делать на эстакаде, поэтому точно не придавит)) После перемены датчиков через наноком все проверю.
-
Сегодня провел операцию по перемене мест передних датчиков высоты, увы, стало только хуже, теперь Пегас на отбойниках(( Завтра скорее всего получится приобрести датчик и поменять его. Неудачу подсластило то, что после замены батареек во втором пульте получилось его прописать) Теперь у меня 2 работающих брелка и в придачу к ним ещё 2 болванки безсигнальных!)))
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
@BirdmaNN said:
Сегодня провел операцию по перемене мест передних <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> высоты, увы, стало только хуже, теперь <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> на отбойниках(( Завтра скорее всего получится приобрести датчик и поменять его. Неудачу подсластило то, что после замены батареек во втором пульте получилось его прописать) Теперь у меня 2 работающих брелка и в придачу к ним ещё 2 болванки безсигнальных!)))Теперь попробуй скинуть ошибки и откалибровать подвеску.
-
Пробовал. После перемены мест датчиков подключал наноком, теперь он видит ошибку по тому же датчику, но уже с левой стороны, ошибка не сбрасывается - перманентная. Принудительно через наноком поднять машину не получилось, Пегас пока на отбойниках, ожидает меня) Надеюсь, что завтра получится купить датчик, тогда тогда смогу решить эту проблему)
Датчик скорее всего скончался, т.к. находясь под машиной обнаружил, что защитный тепловой экранчик со стороны неработающего датчика у меня был отломан... Полагаю, что они там не зря стоят, поэтому был сделан подобный экран из нержавейки, надеюсь, что он поможет в будущем.
-
да пофиг на них , прозвони датчик и поймешь что к чему
-
Я немного не так выразился, кончина датчика - понятный факт, просто возможная причина его поломки - отсутствие защитного экрана.
-
Уважаемые Форумчане, нужна помощь. Просто мистика какая-то.
Опишу ситуацию сначала.
Машина стояла во дворе, примерно неделю не ездил, не было необходимости. Потом необходимость возникла, завожу Пегаса и тут нарисовывается ошибка пневмы, но машина слегка поднимается и становится ровно. Встречаюсь с товарищем - подключаем наноком, показывает ошибка по правому переднему датчику - некорректные показания, показания высот трех датчиков примерно 107-109, правый передний показывает 24, при этом машина стоит ровно.
Далее увидев одно из первых сообщений этой темы решил поменять правый и левый датчик местами. Приехал в гараж, поменял местами, но забыл вытащить предварительно поставленные чурбаки из-под рамы, когда завел машину, видимо началось самовыравнивание, но чурбаки не позволили это сделать - перед поднялся, а зад упал, рама на чурбаках. С помощью домкрата поднял раму и вытащил чурбаки, при этом машина легла на отбойники, после этого подниматься отказался... Подключаем наноком, теперь показывает ошибку по левому датчику, машину поднять через компьютер не удается, еду в гараж оставляю машину в покое. Сегодня покупаю новый датчик, приезжаю, меняю левый датчик, который ранее стоял справа, завожу машину - ошибка есть ,машина не поднимается. Звоню другу с нанокомом, еду к нему на встречу, при это буквально после минуты-двух езды машина поднимается в нормальное положение, но ошибка с панели не исчезает. Подключаем наноком, и тут самое интересное - ошибка по правому датчику... показания высоты датчика снова 24...
Сейчас машина в нормальном положении, ошибка есть, пока не понял, что делать дальше.
Извините за много букв. Буду признателен за советы. Заранее спасибо!
-
Нужно прозванивать проводку от правого переднего датчика до мозгов пневмы.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Сергей83 said:
Нужно прозванивать проводку от правого переднеготакже возможно окисление или обрыв в разъеме датчика...
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Была такая ситуация загнил разъём под правым подкрылком
-
Спасибо за ответы!
Подскажите, как идёт провод от датчика? В смысле путь его залегания. Он ведь идёт под водительское сиденье?
-
подскажите где взять чертеж для датчика высоты нового образца.чтоб поставить вместо старого.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
