Перейти к содержимому

FAQ

27 Темы 350 Сообщения

Подкатегории


  • 11 Темы
    238 Сообщения
    Сергей 77С
    @Boostin Mine said: Добрый день. А поделитесь пожалуйста ссылкой на инструкцию по 14CUX, в которой описаны какие должны быть правильные показания датчиков и т.д. Часть параметров можно найти в "Инструкции по эксплуатации автомобиля", несколько книжек "лежит" в "Файловом Архиве" форума. Больше информации можно подчерпнуть на импортных сайтах (в основном английских и американских). Вот например одна из вариации показаний приборов в программе Rover Gauge: Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • 8 Темы
    67 Сообщения
    Сергей 77С
    Я бы понял, если бы на машине диагностика показала нерабочие лямбды и "синий" резистор тебе поменяли на "жёлтый", а вот замена на "зелёный" мне не совсем ясна. Мой совет - если двигатель не менялся, то верни штатный подстроечный резистор на место. К слову, при смене резистора следует "сбросить" предыдущие настройки - отключит клемму от АКБ минимум на 10 сек. (так же и сбрасываются ошибки, в твоём случае - "engine check"). По поводу "перепрошивки платы" - чип "закрытый" просто так допуска к нему нет, на западе, при подобной процедуре его меняют на новый и уже в него "зашивают" информацию (настройки). А начать ремонт авто следует с того, что определиться - как надолго собираешься эксплуатировать машину, если недолго, то лучше найти человека/мастера, знакомого с этой системой впрыска, если продолжительное время, то начать изучать систему самому, в последнем варианте рекомендую начать с трудов Марка Адамса. Симптомы, схожие с "твоими" могут давать различные компоненты, как то - неправильная регулировка ДД, неправильно выставленная "базовая скорость", грязный/заедающий клапан подачи доп. воздуха, неправильная регулировка/грязная ДЗ, неисправный регулятор топлива, ...
  • 6 Темы
    28 Сообщения
    A
    Как вариант - хапнул воздух. На рампе есть "сосок" с ниппелем. Через него и удалить воздух
  • 2 Темы
    17 Сообщения
    SamodelS
    Вчера носился, как ужаленный в одно место, по автосервисам в поисках болта на 5/16"... НАШЁЛ!!! Спасибо мотористам из одного грузового автосервиса, специализирующегося на американцах. Вчера же приготовил всё необходимое, и сегодня выдвинулся со всем своим инструментарием в сорону эстокады, с целью поменять таки эту гнилую резинку на хвостовике (гараже нет и ямы, соотвесвенно, тоже)... Не спеша, с наслаждением, снял кардан и вот он, ненависный "шпиндель", нагло торчащего из центра хвостовика и взирающий своим холодным дюймовым отверстием. Спокойно, с невозвутимым видом опытного киллера, беру заветный болт и начинаю остерветнело вворачивать его в направляющую, И ХРЕН!.. Не идёт, собака злая! Вообщем, выяснялось, что резьба там совершенного стандартная, метрическа М8x1,25, так что простите великодушно за написанную выше дезу. В блуд меня ввёл, как в последствии выяснялось, "кривой" болт "восьмёрка", который едиственный был у меня под рукой в момент первого демонтажа карданного вала. Он напрочь отказался закручиватся, в то время как болт крепления резонансной камеры вошёл "как по маслу". Зная, что большая часть резьбовых соединений на V8 дюймовые, до к тому же "кривая восьмёрка", сделали своё чёрное дело и уверили меня в моих неправильных выводах. Вообщем, после небольшого нагрева и пролива "вэдэшкой" направляющая благополучно вылезла и позволила мне снять хвостовик и отковырять "сопливый" сальник. Сборка так же прошла без проблем. Единственное, что при монтаже направлющей смазал её обычным герметиком, т.к. рекомендованного клея Loctite под рукой почему-то не оказалась. Всем ещё раз огромное спасибо за отклик и полезную информацию!

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт