Перейти к содержимому

Трансмиссия

2 Темы 17 Сообщения
  • Замена сальника заднего моста

    9
    0 Голоса
    9 Сообщения
    3 Просмотры
    SamodelS
    Вчера носился, как ужаленный в одно место, по автосервисам в поисках болта на 5/16"... НАШЁЛ!!! Спасибо мотористам из одного грузового автосервиса, специализирующегося на американцах. Вчера же приготовил всё необходимое, и сегодня выдвинулся со всем своим инструментарием в сорону эстокады, с целью поменять таки эту гнилую резинку на хвостовике (гараже нет и ямы, соотвесвенно, тоже)... Не спеша, с наслаждением, снял кардан и вот он, ненависный "шпиндель", нагло торчащего из центра хвостовика и взирающий своим холодным дюймовым отверстием. Спокойно, с невозвутимым видом опытного киллера, беру заветный болт и начинаю остерветнело вворачивать его в направляющую, И ХРЕН!.. Не идёт, собака злая! Вообщем, выяснялось, что резьба там совершенного стандартная, метрическа М8x1,25, так что простите великодушно за написанную выше дезу. В блуд меня ввёл, как в последствии выяснялось, "кривой" болт "восьмёрка", который едиственный был у меня под рукой в момент первого демонтажа карданного вала. Он напрочь отказался закручиватся, в то время как болт крепления резонансной камеры вошёл "как по маслу". Зная, что большая часть резьбовых соединений на V8 дюймовые, до к тому же "кривая восьмёрка", сделали своё чёрное дело и уверили меня в моих неправильных выводах. Вообщем, после небольшого нагрева и пролива "вэдэшкой" направляющая благополучно вылезла и позволила мне снять хвостовик и отковырять "сопливый" сальник. Сборка так же прошла без проблем. Единственное, что при монтаже направлющей смазал её обычным герметиком, т.к. рекомендованного клея Loctite под рукой почему-то не оказалась. Всем ещё раз огромное спасибо за отклик и полезную информацию!
  • Раздатка

    8
    0 Голоса
    8 Сообщения
    1 Просмотры
    ВИТАЛИКВ
    @Pavlos said: С английским все в поряде, вопрос в разных положениях раздатки, вперед dif назад lock, а не dif lock. Положений на раздатке 4 шт. Может меня глючит, но втыкаются )) high, low, diff и lock Как уже выше написали - рычаг в левое или правое положение включает или выключает межосевую блокировку diff lock независимо от положения рычага вперёд/назад H/N/L.

0

В сети

1.1k

Пользователи

2.9k

Темы

39.3k

Сообщения
Зарегистрируйся для общения в ЧАТе

Чат, ответы на твои темы и личные сообщения доступны после регистрации

Регистрация У меня уже есть аккаунт