Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
xxxlkX

xxxlk

@xxxlk
архив
Сводка
Сообщения
96
Темы
13
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Колхоз движка м 57
    xxxlkX xxxlk

    а коробас какой акпп или мкпп

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    xxxlkX xxxlk

    во во как поженить их проблема

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    xxxlkX xxxlk

    мотор нормальный ,мощи хватает ,из минусов знаю что вихривые заслонки сразу выкидывать надо .мне это стало интересно после кончины моего движка ,лазил по инэту и нашол сайт где м 57 стоит 30-50 т р ,а м 51 67 т р

    Двигатель дизельный

  • Колхоз движка м 57
    xxxlkX xxxlk

    всем привет.подскажите реально поставить м57 и много надо возиться с проводкой

    Двигатель дизельный

  • Сломало впускной клапан
    xxxlkX xxxlk

    А зависание клапана изза гидрика может быть?

    Двигатель дизельный

  • Сломало впускной клапан
    xxxlkX xxxlk

    ок кулю двигло буду смотрет их спасибо за наводку

    Двигатель дизельный

  • Сломало впускной клапан
    xxxlkX xxxlk

    Привет ,а натяжитель работает от давления или гирики дожали или зависли? .причём при испытания акпп я держал 2000 обаротов всё норм ездил несколько дней ,а потом дал 3000 с лишнем подержал и бац. Но у немцов всё чётко может голова протчена лишка там ремонт головы есть допуск и прокладки гбц ремонтная есть ! я смотрел если что с цепью или ещё что то клапан лупит по поршню зазора там мало это не М 50 .Ну итог такой если кто головку снимает смотрите пршня на наличие следов клапанов и клапана нет ли трещин ! Моя машина просто учебник купил и только делаю ,учусь ,3 дня катаюсь полгода делаю ,теперь двигло менять 40 т.р зараза стоит .

    Двигатель дизельный

  • Сломало впускной клапан
    xxxlkX xxxlk

    я на форуме БМВ где то читал что бывает такая ерунда у м 51 касяк производителя такой ,падарок,но может что и с цепью ,хотя я смотрел натяг норм был .а головка ремонтная (стоит прокладка с 3 дырдочками)

    Двигатель дизельный

  • Сломало впускной клапан
    xxxlkX xxxlk

    да ,мне кажется пружины слабые

    Двигатель дизельный

  • 4нр24 на дизель вместо 4 нр 22
    xxxlkX xxxlk

    и ещё может каму пригодится сьёмник АКПП ,а то она зараза весит норм

    Трансмиссия

  • 4нр24 на дизель вместо 4 нр 22
    xxxlkX xxxlk

    Привет всем,акпп надо ставить таково плана что и у вас смотрите скока солинойдов ,если трос ,но это тоже не суть можно гидроблок поставить свой,прото подгоняем акпп под бублик на дизеле он 260мм и поставить от двигателя 4.6 нельзя

    ,можек кто предложит лучше и проще ,но ясделал так .Работа для токаря ,но очень хорошего и сварщиаа с аргоном .итак суть,если у вашей 4нр24 на насосе стоит втулка 20мм то его надо поменять ,поставить корпус насоса ту часть что из чугуна от 4нр22 (1фото) корпуса насоса. 2 фото вала от 22акпп его удлинили отрезав заднию часть от вала 24 акпп размер получился 38мм -это от начала шлицов до места куда упирается подшипник (ещё 3 фото вала),84мм получается до кольца уплотнительного (4фото),все это на базе вала от 22 акпп.Далие надо укоротить вал (паразитный)тот что стоит на месте при работе у 24 акпп он 90мм ,а на 22 акпп он 80 мм (5-6фото) .Вроде всё ,можно собирать.А и ещё фоток качество правда Г .Пишите может что можно сделать иначе.

    Трансмиссия

  • Сломало впускной клапан
    xxxlkX xxxlk

    Сергей ,там головке и блоку хана . Я читал что это бывает на м 51 .Итог наблюдений если есть на моторе постороний звук глуховатый ,редкий, и он выделяется при работе движка м 51 снимать головку надо клапана шлёпают по поршню.причём 1 поршень норм ,а на остальных есть следы от клапанов.

    Двигатель дизельный

  • Сломало впускной клапан
    xxxlkX xxxlk

    Привет,машина моя меня радует то акпп,но акпп4нр24 я поставил на дизель ,а щас ГБЦ.Проводил испытания как акпп работает и вдруг 3000 и хоп удары.разобрал и вот ужас сломан впускной клапан соседние клапана впускные били по поршням .кто скажет почему и за что это произошло изза цепи да и можноГБЦ востановить или в чемет?

    Двигатель дизельный

  • Радиатор акпп
    xxxlkX xxxlk

    хорошо 22 числа акпп приходит и буду собирать и тогда все изменения с фотографирую

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Радиатор акпп
    xxxlkX xxxlk

    если интересно каму томогу написать и фото выложить как и что делал для установки акпп 4HP24 на дизель

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Радиатор акпп
    xxxlkX xxxlk

    надо гидроблок на стенд ,но жаль что у нас хоть вроде и город большой ,но стенда нет.22 числа придёт 24акпп тогда посмотрим.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Радиатор акпп
    xxxlkX xxxlk

    значит не так сильно греется,думаю поставить радиатор масленый как на наших грузовиках алюминевая трубка несколькольказ витая срёбрами для большей тепло отдачи и поставить на них датчик температуры номера уже подсказали спасибо!

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Радиатор акпп
    xxxlkX xxxlk

    спасибо за совет ,щас буду искать что и как так у немчуры

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Радиатор акпп
    xxxlkX xxxlk

    щас 24 акпп поставлю и буду думать про радиатор. Сергей продскажи почему у меня приводную муфту А порвало,высокое давление ,когда разбирал гидроблок на одном золотнике стояли две пружины ,а у тебя одна ,акпп купил за 5 т.р без поддона там грязи было много но вроде всё чистил ,собрал поставил 24 акпп всё УРА едит норм переключение без ударов поехал всё ок но только ехал на 1 дал газу и встал ,разбираю и муфта А развалилась

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Радиатор акпп
    xxxlkX xxxlk

    Сергей ,а у всех дизилей там стоит не зависимо от года выпуска? мне попался <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a> без <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> акпп, а основной колхоз но очень хороший сказали из бельгии пришол таким ,там место есть поставить и от акпп колхозный ,но какой и откуда есть совет

    FAQ (Вопросы и ответы)
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы