Сломало впускной клапан
-
Я не очень понял.
Когда двигатель ещё нормально работал клапана доставали до поршней?
-
да ,мне кажется пружины слабые
-
я на форуме БМВ где то читал что бывает такая ерунда у м 51 касяк производителя такой ,падарок,но может что и с цепью ,хотя я смотрел натяг норм был .а головка ремонтная (стоит прокладка с 3 дырдочками)
-
Может сфрезирована намного или распредвал сильно в опережение стоял...
-
Приветствую как вариант повышенное давление масла не сработал редукционный клапан
-
Привет ,а натяжитель работает от давления или гирики дожали или зависли? .причём при испытания акпп я держал 2000 обаротов всё норм ездил несколько дней ,а потом дал 3000 с лишнем подержал и бац. Но у немцов всё чётко может голова протчена лишка там ремонт головы есть допуск и прокладки гбц ремонтная есть ! я смотрел если что с цепью или ещё что то клапан лупит по поршню зазора там мало это не М 50 .Ну итог такой если кто головку снимает смотрите пршня на наличие следов клапанов и клапана нет ли трещин ! Моя машина просто учебник купил и только делаю ,учусь ,3 дня катаюсь полгода делаю ,теперь двигло менять 40 т.р зараза стоит .
-
Гидрики
-
ок кулю двигло буду смотрет их спасибо за наводку
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если-бы были гидрики,то они не дожимали-бы клапана!Но бывает,что отрывает клапан!Буквально на днях такая беда случилась на дизельном Паджере!
-
А зависание клапана изза гидрика может быть?
-
@xxxlk said:
А зависание клапана изза гидрика может быть?Так ведь почти все впускные доставали до поршней. Просто один не выдержал. Если, только, как предположил Nicola давление масла зашкалило...
Нужно сравнить гидрики насколько большая разница у них по высоте (какой насколько раздвинулся). Да и потом, если гидрики раздвинулись, то клапана вообще не должны закрываться.
-
Смотрите цепь и газораспредилительный механизм. ЕщО клапан мог просто рассухариться. Бывает такое.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти