Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
xnikkieX

xnikkie

@xnikkie
архив
Сводка
Сообщения
6
Темы
1
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Маслоотделитель в клапанной крышке
    xnikkieX xnikkie

    Вечер добрый. Поставил себе на дорест сепаратор от Kia 26740-45500. Получилось максимально колхозно, потому что на место штатного не помещается по высоте и вход/выход не совпадают. Где-то за 250км набирается ~20мл (на фото стакан 100мл).

    Вот думаю куда бы воткнуть слив, чтобы поставил и забыл. Щуп далеко. А ежели в слив турбины, то тройник нужен, а резинового/силиконового подходящего не нашёл.

    P.S. при модернизации крышки ГБЦ облажался с направлением вывода и он упёрся в воздуховод, пришлось менять схему его крепления (зато он теперь не болтается).

    Двигатель дизельный

  • Гидроаккумулятор ABS
    xnikkieX xnikkie

    Добрый день всем. Дабы не плодить новых тем.

    Симптомы:

    1. Насос качает после каждого нажатия на педаль.

    2. Подключил манометр - давление поднимается линейно (без излома как в мануале). Однако как только насос отключается давление сразу начинает падать. В итоге, если не трогать педаль, то насос подкачивает примерно раз в минуту.

    Груша - труп это точно, возможно её с завода и не менял никто. Но почему давление само по себе быстро падает? Клапан не держит? Отдельно клапан не деталируется, новый блок ABS дорогой, а б/у - кот в мешке.

    P.S. летом были заменены магистрали на заднюю ось, надеюсь, что сервисмены прокачали систему как надо, ибо тормозит так же как и до этого, да и насос в таком же частом режиме работает довольно давно.

    Тормозная система

  • Крышка масляного фильтра
    xnikkieX xnikkie

    Давит не постоянно, а только под резкой нагрузкой, при обгоне например. Как двигло с крышкой масляного фильтра помыл, так чисто было ещё километров 50....

    Ежели двиглу кирдык, давило бы вероятно постоянно и долить литр масла на 10тыр было бы мало. А порой и вообще без доливки можно отъездить, ибо у меня странная особенность, падает до минимума после замены и стоит не двигается, нервы испытывает

    Двигатель дизельный

  • Крышка масляного фильтра
    xnikkieX xnikkie

    ага. получается уже тыщ 100 как мотор приехал...

    Двигатель дизельный

  • Крышка масляного фильтра
    xnikkieX xnikkie

    Да, думал, что из под этого колпачка давит, а оказывается туда из дырки в корпусе масянного щупа наплевало.

    А чтобы из щупа не плевалась есть мысль поставить клапан рециркуляции картерных газов с маслоотделителем от KIA - 2674045500. Осталось придумать как его понадёжней присобачить 🤔 Ибо родной скорее всего не жилец, а стоит как подержанный истребитель

    Двигатель дизельный

  • Крышка масляного фильтра
    xnikkieX xnikkie

    Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с течью масла через гайку крышки масляного фильтра?

    Можно ли её надёжно заклеить или только замена? Менять не хотелось бы, ибо её предшественница была заменена по той же самой причине.....

    Двигатель дизельный
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы