Краусавчик! Надо то же надыбать блок или двигатель на Дискаря и потихоньку собирать чтобы потом не рвать волосы на пятой точке в случае чего...
volchara6273
Сообщения
-
И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин. -
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!Всем! Итого после замены бублика прошло две замены масла в двигателе,поездка в Астрахань с тяжеленным прицепом ,в общей сложности 12000 км пробежали,с бубликом и всем остальным все в поядке(тьфу три раа) Но это еще не все :whistle: Вчера был пригнан второй такой же аппарат,дочке купили ну и жена кричит и ей тоже,хотя я на машине только по большим праздникам и владельцем являюсь только по документам
Взяли то же керосинку,2007 года HSE комплектация,двигатель после переборки,акпп так же после полного ремонта,кузовок живой но видно что машинке досталось,подвеска то же требует внимания,немного присутствует колхоз и доработки болячек но не очень аккуратно сделано,будем исправлять....
-
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!Завтра прем на рыбалку,посмотрю как поведет себя по трассе с прицепом,лодка не легкая,в общей сложности примерно 1000-1100 кг.
-
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!Ну собственно мне не в чем расстраиваться.Во первых ремонт в 5 рублей не у нас в Рязани,да и слабо в это верится,ни одного объявления не видел в такую сумму.Во вторых-у меня гарантия на проделанные работы,по месту,дома а не где то в оскве или еще где,к тому же ребята сказали если что то случится с акпп то сделают хороший дисконт если обращусь к ним,это уже еще плюс....Делал на Паджеро капремонт акпп у нас в Рязани,да не дешево,5 лет назад отдал 83000 но ни разу не пожалел-диагностика потом была бесплатно,гарантия,если ремонт потребуется за работу не берут-только расходники,один раз обращался,заменили блок соленоидов-масло,фильтр поставили свои,соленоиды ихние,за все отдал 11 руб.
Теперь про Диско-забрал сегодня из сервиса,машину не узнать! Движок работает тихо,подхват четкий и уверенный,дрыганий нет,переключения четкие.Итого : замена бублика(ремонт)кстати за работу, по бублику, фиксированно 3500+запчасти.,полная замена масла,заена фильтра(5100 только поддон с фильтром стоит,Не стал эксперементировать с маслом,залил полный аналог родного масла,950 руб литр.В итоге под расчет отдал 39600.
-
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!Короче задолбало меня подергивание в промежутке 80-95 ,отогнал сегодня Диско в сервис на замену бублика....ремонт трансформатора 12 000 руб,сняти установка 10 000 + сделаю полную замену масла.Обещали к завтрему сделать все.Итого если приплюсовать эти суммы,в авто вложено порядка 200 000
Надеюсь что больше не надо будет,по крайней мере так думаю,остается только если двигатель.... -
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!Ну вот и прилетела очередная ласточка....Наелась приборка,во вторник еду в Москву в ЛР-ЮГ делать ее,заодно записался на замену передних сайлентблоков рычагов и замену ремня грм и тнвд....недешевое мероприятие в купе получается но надо-значит надо,тем более по последним холодам засвистел ролик какой то на грм,пробег 157 000 ,в принципе прям по регламенту....
Симптомы один в один как на видео...
-
Автономка на Дискавери 3Как догреватель Вебасто работает если нет пульта,у меня пульт стоит.Короче работает как предпусковой у меня но малейшие манипуляции с авто,-открытие или закрытие двери допустим,тут же ее отключает,приловчился,уже как бы внимания не обращаю на это но не удобно .
-
Автономка на Дискавери 3Не,бублик по другому вибрирует ,да от него гул на определенных оборотах ,под нагрузкой пропадает или при сбросе газа,есть такое у меня на скорости 80-90.Тут же это проявляется именно на повышенной передаче когда по прямой идешь,и именно в промежутке 1500-2000 оборотов,стрелка начинает то на полторы то на две и авто то подтормаживает то набирает скорость,меньше 1500 и больше 2000 этого нет. Где ты 160 разгоняешься? Сейчас пукнешь и камера сразу скорость пука фиксирует))))
-
С днём рождения!!!Главное помните,как говорится дорог не подарок а внимание! Спасибо за поздравления,только проводил гостей,жена запряженая,кони пьяные.....
-
Автономка на Дискавери 3Всем моя палатка приглянулась :whistle: Вы это,не завидуйте
Хрен с ним,разберусь,ездит пока и хэ на него,сломается сделаем -
Автономка на Дискавери 3Вот и я думаю что рубит,холодно без гаража ковыряться тем более под колесами :whistle: Попробую соплю от котла до телестарта протянуть и посмотреть будет работать или нет.Ведь через втт включается сразу и по ощущениям выходит на полную мощность шустрее.Сейчас закажу шнур для него,придет буду потом ковырять и смотреть,у меня постоянно появляется ошибка нет связи с блоком управления динамикой,на приборке все нормально без ошибок,делфи ее показывает.И еще есть косяк,пока не могу найти инфу по похожим симптомам,на драйве при выходе на повышенную передачу начинает скакать тахометр от 1500 до 2000 оборотов,при чем непросто скачет а ощущается физически,такое ощущение как будто кто то прерывисто нажимает на тормоздо 1500 этого нет и свыше 2000 пульсация эта пропадает.Ну это надо будет либо в бортовике ,либо тему создать,пока все равно нет времени ковыряться.
-
Автономка на Дискавери 3Поменял горелку,поставил от РР ,вот на ней уже стоит сеточка.Работа автономки по звуку приятней,запускается мягче но все равно косяк с предпусковым подогревом остался,запускается ,работает но через минуту две после запуска глохнет,повторно запускаю,работает уже дольше на много но весь цикл не отрабатывает.Еще убивает что когда запускаю,дверь открыта,запустилась,работает,закрываешь дверь и херак отключается,так же если капот открыт-работает,закрыл-отключается,сажусь в авто,двери закрыты,капот закрыт -работает но опять же не полный цикл,ошибок нет.Попробовал кинуть соплю от пина W-bus на котле к этому же проводу но уже на телестарте-запустилась сразу,отработала полный цикл,не глохла.От проги так же работает адекватно .В режиме догрева запускается сразу после заводки и работает до достижения оптимальной температуры.Не залезал еще к насосику,возможно забился но тогда почему на догреве пашет?
-
Автономка на Дискавери 3Это ЕВО подогреватель а у меня V они разные по исполнению ,V это не 5 а тип горелки,как то созвучно с Вентура что ли,нет времени лопатить инет по названию.Но спорить не буду,рабочую внутри не видел ,все только по своей сужу и отзывамм по интернет.Хотя сейчас в вайбере стукнусь,есть человек который живет на продажах и обслуживании вебасто,че то совсем забыл про него.
-
Автономка на Дискавери 3Модель Termo Top V. Вот кстати про забор солярки у меня сомнения тоже закрались после твоего поста но вроде с завода как ставилась и должно быть все по фен шую. Заказал я новую горелку,не могу ,в попе свербит эта трещинка,буду менять заодно проверю откуда забор идет
-
Автономка на Дискавери 3На предпоследнем фото видно ее немного,краешки этой чашки торчат где свеча накала вставляется,не наводится фокус туда и свет не попадает ,она в глубине стоит,вообще все пишут что нет на этом типе горелок сеточки..Попробовал сейчас с утра принудительно включить-хер в нос,сразу на продувку уходит а когда заводишь двигатель -запустилась сразу.Надо наверное купить б.у. автономку в сборе и на ней мудрить а сюда новую горелку куплю все таки наверное,не внушает мне доверия трещина.
-
Автономка на Дискавери 3Ну собственно не на долго сброс ошибок помог,сегодня опять с первого раза не запустилась,со второго начинает работать но все равно звук работы мне не понравился ,поэтому решил снять и посмотреть что там и к чему.Снял без проблем,разобрал так же ,внутри девственно чисто ,чуть уть подкопченый котел и все но ведь не просто так она глохнет,Посмотрел цены по магазинам на горелку ,ценник вполне себе гуманный можно сказать от 5100 и до....7000 есть в наличии в магазине по автономкам вебасто,поэтому решил пойти дальше и разобрать ее полностью,если сломаю-куплю новую,впрочем и если сама сломалась все равно покупать,так что со спокойной душой начал ее ковырять.Разобрал но криминала не увидел,конструкция простая до опупения,можно сказать обычная паяльная лампа,никаких сеточек в ней нет,тупо типа форсунки ,обычная трубочка с иголку от шприца и свеча накаливания,роль сеточки как понят выполняет чашечка внутри корпуса горелки куда брызгает солярка,Как не пытался сфоткать ее,не получилось.Вот как я думаю косяк и был в это чашечке,она на половину была покрыта слоем нагара мм 5 в диаметре,еще что подвигло к разбору так то что что то там бултыхалось но не выпадало,что это было уже увидел потом и описал выше.Еще обнаружился косяк-треснута керамика ,на фото трещинку видно но решил собрать попробовать будет работать или нет,собрал,подключил програмку по вебасто,висело три ошибки и все связаны с погасанием пламени,кстати когда искал инфу по автономке то очень часто такая проблема у людей возникала и все меняли горелку,хотя по сути в ней ломаться нечему.Кстати,может есть у кого ненужная неисправная горелка,попробовать поменять керамическу проставку хочу,хоть и не дорого стоит но для чистоты эксперимента так сказать ,завершить муки разборки и довести до логического конца эпопею.Скинул прогой ошибки,прокачал,запустил принудительно с проги,сначала завелась но потом все,молчит ,еще раз сделал закачку,снова запустил и пошла дымовуха :whistle: дымила минут 5 точно,неба не видно было,жалею что не додумался снять,прикольный такой видос получился бы,все и вся в белом дыму
Все закрепил,запустил двигатель,автономка сразу завелась ,раза три глушил -заводил -работала.Завтра попробую с утра в принудительном режиме запустить без заводки двигателя




-
Автономка на Дискавери 3Я прочитал функционал программы но мы то все привыкли делать проще
Можно просто подавать питание на насосик,проводочком- дрочишь,дрочишь по контакту или проводу и вуаля закачали 
-
Автономка на Дискавери 3Джентельмены
Выше написал что не сталкивался с работой гидроника на Лэнд Ровере а не то что совсем лузер по ним! По поводу блокировки из-за низкого уровня -это все с просторов интернета и отзывов сервисменов,умом я понимаю что такого не должно быть и скорее всего автономка просто напросто хватает воздух из-за низкого уровня и соответственно блокируется.Ну и сегодняшняя эпопея с запуском.Собственно как и писали сервисмены и как я предполагал -движухи с предохранителем 28 никаких результатов не принесли-автономка никаких признаков жизни не показала,поэтому сделал по простому,как это делается на грузовиках,кстати на воздушных фенах так же,в частности известных у нас Планарах и Промотроник- ПРОСТО ВЫНИМАЕМ РАЗЬЕМЫ С АВТОНОМКИ ждем пару секунд,(на некоторых моделях по моему надо секунд 30,это из практики по грузовикам)вставляем разъемы на место и включаем принудительно с помощью пульта .ВСЕ Заработало! Подозрение о том что был низкий уровень в баке себя проявило сразу,автономка захлохла после нескольких секунд работы,снова ее запускаем и смотрим слушаем работу ,звук должен быть равномерный. Собственно из опыта надо бы прогнать котел на смеси 50 на 50 солярка+бензин но пока не смотрел как это реализовать на Диско,был бы второй насос запасной то проблем не вижу ,тут же на сколько понял насос стоит где то около бака или внутри,снизу слышно щелчки,может и не там,пока работает это не столь важно.Короче до диагностики дело не дошло,будет время все таки попробую подключиться а пока что главное результат.
-
Автономка на Дискавери 3Приветствую всех! Ну собственно после покупки авто возникла первая неисправность-перестала запускаться автономка.Если честно то я даже не знал алгоритм работы этого узла на Дискавери.Что мог сказать -как всегда инженеры Лэнд Ровер заморочили то что должно быть простым в априори. Собственно пока что изучаю ,собираю инфу по неисправностям и методам их устранения.Для начала напишу то что нужно знать новичкам по автономке и ее работе,сам все это вычитал на разных форумах.Итак.
- 1 Автономка работает только если включен режим АВТО на блоке управления климатом
- 2 Работать начинает автоматически при понижении температуры от +5
-
Клуб мазохистов пополнен-Волчара Дисковод! Дискавери 3 !!!@Grajdanin said:
Зато можно напугать продавца и продавить его на хорошую скидку)))Я и без диагностики кого хочешь продавлю :whistle: Знаем-плавали
Собственно при покупке и так хорошо продавил ,как раз на сумму что запросили официалы 