Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Автономка на Дискавери 3

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
28 Сообщения 5 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    maugli
    архив
    написал в отредактировано
    #21

    Ставь палатку над дискарем, туды печку и вуаля можно ковыряться)))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #22

      Всем моя палатка приглянулась :whistle: Вы это,не завидуйте 😜 Хрен с ним,разберусь,ездит пока и хэ на него,сломается сделаем

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #23

        @volchara6273 said:
        .И еще есть косяк,пока не могу найти инфу по похожим симптомам,на драйве при выходе на повышенную передачу начинает скакать тахометр от 1500 до 2000 оборотов,при чем непросто скачет а ощущается физически,такое ощущение как будто кто то прерывисто нажимает на тормоз, до 1500 этого нет и свыше 2000 пульсация эта пропадает.Ну это надо будет либо в бортовике ,либо тему создать,пока все равно нет времени ковыряться.

        Первое что приходит на ум,глючит датчик АБС какой то..может быть даже скорости в АКПП.. Но мне почему то кажется что это гидротрансформатор АКПП... У меня иногда типа такого(немного спадают поднимаются..спадают поднимаются обороты,буквально на секунду,типа ТЫЫЫрррТЫЫррр и звук вибрации,скорее гул небольшой... падение оборотов примерно на 100-150..как провал.затем подьём до нормы.) проявляется при почти максимальных оборотах..где то на 80% примерно от максимума...то есть - Еду на любой передаче и когда обороты двигателя уже на 80-85% и еду без нагрузки,по прямой к примеру..начинается вот то что описал ранее,как будто провал оборотов и небольшой гул..если ехать в нагрузке,то ничего нет,всё ровно..если в такой момент дать газку немного(нагрузку) то гул и провал пропадает.. Склоняюсь к гидрику..более ничего на ум не приходит. Думал сначала на раздатку,на акпп..но это происходит именно при достижении определённых оборотов двигателя на любой передаче.. ..Особенно заёб..вает на постоянных скоростях,на которых катаемся по городу..когда на 3й к примеру едем или на 4й передаче и до переключения на следующую,осталось чуть чуть,а нам этого не нужно..к примеру в потоке едем со скоростью 90км в час..а до 100 не дотягиваем..хре знаю на какой это передаче...потом такое же при 160 км/час.. и по моему когда что то около 40 или 50..не помню точно ,так как медленно почти не передвигаюсь )))..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • volchara6273V Не в сети
          volchara6273V Не в сети
          volchara6273
          архив
          написал в отредактировано
          Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
          #24

          Не,бублик по другому вибрирует ,да от него гул на определенных оборотах ,под нагрузкой пропадает или при сбросе газа,есть такое у меня на скорости 80-90.Тут же это проявляется именно на повышенной передаче когда по прямой идешь,и именно в промежутке 1500-2000 оборотов,стрелка начинает то на полторы то на две и авто то подтормаживает то набирает скорость,меньше 1500 и больше 2000 этого нет. Где ты 160 разгоняешься? Сейчас пукнешь и камера сразу скорость пука фиксирует))))

          8-960-577-58-71

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #25

            @volchara6273 said:
            Где ты 160 разгоняешься? Сейчас пукнешь и камера сразу скорость пука фиксирует))))

            Между пуками могу и 200 дать)))

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #26

              @Alexx60rus said:
              Я конечно в разные чудеса верю, но вебсате и еберу и иже с ними - совершенно пофигу до показаний датчика уровня топлива. И уж тем более они не блокируются из-за этого. Производитель автомобиля конечно мог изголиться и сделать невозможным запуск подогревателя из-за низкого уровня топлива, но только на уровне управления отопителем, а ни как не блокировкой. Блокировка отопителя происходит из-за нескольких неудачных попыток запуска. Есть еще критические ошибки, но сейчас речь не о них. Блокируются "наглухо" не все печки, некоторые, после отключения постоянного питания, будут пытаться запускаться вновь. Если отопитель схватил воздуха, то с двух попыток он может и не запуститься, что опять приведет к блокировке. Свечки не все рассчитаны на 12 Вольт, потому не надо их тыкать на АКБ 😉 К стати, на мелких автономках свечка и есть датчик пламени.

              После того как я снял свою топливную станцию(именно из-за проблем с вебастой) я могу с уверенностью сказать - Вебаста может не включаться из-за малого уровня топлива...и она именно из-за этого может блокироваться...

              Ответ почему? Находится в цитируемом ответе ...

              Трубка заборника Вебасты это отдельная деталь в станции..и она запросто может не доходить до самого дна..потому при каком то минимальном уровне топлива,вебаста начинает хватать воздух..происходит сбой из-за потухания горелки..и после нескольких попыток запуска,вебаста блокируется...

              Простое предположение исходящее из логики... 🙂

              Кстати..на моделях Диско3 в комплектации SE - Вебаста вообще является лишь догревателем двигателя..и потому запускается только при заведённом двигателе.. Вычитал где то в тырнете...потому за правдивость не ручаюсь..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • volchara6273V Не в сети
                volchara6273V Не в сети
                volchara6273
                архив
                написал в отредактировано
                Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                #27

                Как догреватель Вебасто работает если нет пульта,у меня пульт стоит.Короче работает как предпусковой у меня но малейшие манипуляции с авто,-открытие или закрытие двери допустим,тут же ее отключает,приловчился,уже как бы внимания не обращаю на это но не удобно .

                8-960-577-58-71

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Alexx60rus
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  Как догреватель Вебасто работает если нет пульта

                  Любой предпусковой подогреватель, может быть догревателем, но ни разу не на оборот, потому , как догревателю циркуляционная помпа не нужна, за него двигатель гоняет жижу сам. Так что включить то при заглушенном двигателе его можно, только котел закипит и вырубится по перегреву.

                  Вебаста может не включаться из-за малого уровня топлива...и она именно из-за этого может блокироваться...

                  Да, но не на софтовом уровне, а чисто сдохнет с голоду )))

                  1 ответ Последний ответ
                  0

                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                  Зарегистрироваться Войти
                  Ответить
                  • Ответить, создав новую тему
                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                  • Сначала старые
                  • Сначала новые
                  • По количеству голосов


                  • 1
                  • 2
                  • Войти

                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                  • Первое сообщение
                    Последнее сообщение
                  0
                  • Категории
                  • Последние
                  • Метки
                  • Популярные
                  • Пользователи
                  • Группы