Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
valin58V

valin58

@valin58
архив
Сводка
Сообщения
22
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Чего не хватает? и где колхоз? трубки и шланги топливного бака рест
    valin58V valin58

    Господа коллеги, полез снимать бак.. Как всегда после "ремонтов" пред хозов, нифига не понятно что штатно и что нет.. Книги, русские рейв, и каталоги смотрел, штуцер тот что врезан в патрубок приемной трубы, видимо колхоз?

    Предполагаю, что когда-то заглушенная ныне трубка шла до дна, и забирала топливо для вебасты..

    Или всетаки штатная?

    И куда должен идти далее от этого клапана шланг? на бензинке вроде в уловитель паров? а на дизеле?

    На схеме не совсем понятно, 6й и 7й пункты.

    Топливная система дизель

  • Где колхоз, и как должно быть (вакуум).. Нужна помощь
    valin58V valin58

    @sashoc said:
    схема на ренж ровер? там вакуум ведь не нужен?у меня стояла заглушка.

    Бьется по каталогу Ровера, да и шли с ЕГР и без, у мну "с" у меня и впуск пластик ...

    Да я выкину ЕГР потом. Но пока хочу восстановить к стоку, а от этого плясать..

    Разное по дизельному Р38

  • Где колхоз, и как должно быть (вакуум).. Нужна помощь
    valin58V valin58

    В общем проблема такая, привожу машину в порядок, и заметил что на ЕГР вакуум вообще не идет, и нет, или я не нашел фильтр оного. По схеме ниже. Просьба сфотографировать или хотябы описать словами где физически оно все должно проходить, и стоять

    Разное по дизельному Р38

  • Люк доступа к подкачивающему насосу (в баке)
    valin58V valin58

    @SergeyLR said:
    Коврик зря испортили, а на пропиленную крышку можно укрепить петли для эстетики.

    Тк обслуживаю сам, гемор со снятием постановкой бака, каждый раз, нахрен мне...

    После того как, будет проделана ревизия топливной, будет облагорожено, и уплотнители поставлю, Шоб все по заводу

    Топливная система дизель

  • Люк доступа к подкачивающему насосу (в баке)
    valin58V valin58

    Недавно искал для себя, ничего толком, нет, только на бензинки, и подтверждения от опытных, что должно совпасть. В общем вырезал у тебя, совпало.

    Внес небольшие коррективы в координаты реза.

    Вдруг кто то задастся тем же вопросом, может будет полезно

    То, что выдал поиск:

    Мой вариант:

    Смещение в реале, минимально, просто ракурс такой

    Размера отверстия достаточно, резал болгркой, не заглубляя диск (нужен навык) есть риск повредить трубки

    Топливная система дизель

  • Ремонт мотора вентилятора печки.Его замена на аналоги.
    valin58V valin58

    @SergeyLR said:

    @valin58 said:

    @SergeyLR said:

    . Ну и впринципе, электро мотор, это электро мотор, сейчас можно и не родной найти не г....

    Всё нынешнее производство направлено на изготовления одноразового г....на... Найти что-то более или менее не реально. Либо провода из алюминия, либо коллектора из фиг знает чего, либо щётки из пластилина, либо магниты из отходов..... про защитную обработку и закалку осей вообще молчу...

    Часто общаюсь с людьми из-за бугра, абсолютно все ищут старое до 2000 годов, перебирают и ставят. То что продают после ремонта стоит в разы дороже даже чем новое и "разлетается" как горячие пирожки. Уже есть много фирм, которые этим и занимаются,а потом выставляют в магазинах как "Restored at the factory" .

    Я согласен, но иногда нужно сдать быстро, и не тратить время на месяц поиска, пока машина стоит, к тому же, у меня есть и другие статьи расходов, и если мотор проработает года 3, это более чем для меня.. А он может и больше

    Электрика

  • Давление топлива
    valin58V valin58

    А я проверил 3,5 видимо придурки поставили насос от бензинки, пока вовсе отрубил, поехало лучше!

    Топливная система дизель

  • Хочу сделать люк в полу, для доступа к топливному насосу, нужна инфа
    valin58V valin58

    @SergeyLR said:

    @valin58 said:

    @SergeyLR said:

    Бери крышку люка Discovery I, размечай,вырезай и ставь. Работ на 2 часа.

    А размечать как? Ну я могу конечно, но надеялся есть фото, или расстояния какие то, ориентиры .. И это, номер бы.. Чет по каталогам не нашел (

    Очень просто, сверлишь в примерном расположении пару отверстий не большим сверлом. Размечаешь остальные размеры по люку и подгоняешь под крышку.

    Да эт то понятно, надеялся есть готовое решение))

    Топливная система дизель

  • Хочу сделать люк в полу, для доступа к топливному насосу, нужна инфа
    valin58V valin58

    @SergeyLR said:
    Бери крышку люка Discovery I, размечай,вырезай и ставь. Работ на 2 часа.

    А размечать как? Ну я могу конечно, но надеялся есть фото, или расстояния какие то, ориентиры .. И это, номер бы.. Чет по каталогам не нашел (

    Топливная система дизель

  • Хочу сделать люк в полу, для доступа к топливному насосу, нужна инфа
    valin58V valin58

    В общем, суть вопроса в шапке, провожу ревизию топливной, и хотелось бы на будущее сделать удобный доступ, где-то видел как делают на бензинку, но не уверен что координаты те же. Да и ту запись потерял

    Прошу, не писать о морально этической стороне)) Машина делается, для себя, для леса, и так как обслуживаю сам, и хочу чистить и менять фильтры часто, гемор со снятием бака нафиг!

    Если кто делал, буду рад инфе, и фоткам

    Топливная система дизель

  • Ремонт мотора вентилятора печки.Его замена на аналоги.
    valin58V valin58

    @SergeyLR said:
    Почитал тему и думаю, зачем этот огород с заменой на аналог который долго не служит? Потрачено каждый раз столько времени на разборку и сборку, не проще ли восстановить родной и забыть лет на 10 эту проблему?

    Согласен, но у меня один физически анигилировался, пока замену воткну.. Один уже починил, и стоит, правда робит на прямую пока. Поменяю транзисторы, буду делать по штату.. Ну и впринципе, электро мотор, это электро мотор, сейчас можно и не родной найти не г....

    Электрика

  • Ремонт мотора вентилятора печки.Его замена на аналоги.
    valin58V valin58

    @SergeyLR said:
    Ничего сверлить не нужно, подключи ESR тестер и он тебе покажет что это за элемент.

    Сверлить так и так) Для пропая и замены транзисторов.. А определять че за элемент я знакомому электронщику отдам, мои умения и знания тут ниже среднего.. Хотя расширяю по немного) Я РР для того и купил шоб страдать

    Электрика

  • Ремонт мотора вентилятора печки.Его замена на аналоги.
    valin58V valin58

    @SergeyLR said:
    Нужно смотреть по маркировке, скорее всего постоянный конденсатор.

    Да чет нихрена не осталось там маркировок, отсверлю на плате с другой стороны мб что то есть.. Спасибо

    Электрика

  • Разбор Range Rover P38, продажа б/у запчастей на Пегас 2.5, 4.0, 4.6
    valin58V valin58

    Управляющей форсунки нет случаем?

    Продам

  • Б/у запчасти для Range Rover 2 p38 в разборе 15 машин!!! 2.5, 4, 4.6 диз./бенз. gems/bosch!!! Новое от 24.01.2020 4.6 bosh
    valin58V valin58

    Управляющая форсунка случаем не завалялась? И цена, если есть

    Продам

  • Ремонт мотора вентилятора печки.Его замена на аналоги.
    valin58V valin58

    А что за желтенькая "штучка" на плате? У меня на одном отгнила(

    Электрика

  • Какой сигнал должен приходить на управляющую форсунку?
    valin58V valin58

    Спасибо большое! так то занимался диагностикой бензинок, вот для разнообразия дизель взял изучить. Ну и дакно именно эту модель хотел

    Топливная система дизель

  • Какой сигнал должен приходить на управляющую форсунку?
    valin58V valin58

    Буду искать! мб когда нибудь, и Т4 куплю)) Хз, я фанат роверов, до Пегаса был Д2. Покупая, знал на что иду, спасибо за консультации

    Топливная система дизель

  • Какой сигнал должен приходить на управляющую форсунку?
    valin58V valin58

    Насколько знаю, в пензенской их нет(

    Топливная система дизель

  • Какой сигнал должен приходить на управляющую форсунку?
    valin58V valin58

    Понял, просто в гуглах, нашел только на М21 и там пишут +5 (не проверял)

    Про Т4 согласен, он бы помог, но, этот мотор на этом блоке управления чинят и на бехах, и опелях, и никто не мешает, руками по цепям все отследить, прозвонить, и тд. Да дольше. Но Т4 нет..

    Ну и в конкретном случае, подохла электрика в форсунке, механика недавно проверялась, все было норм (со слов пред хоза) но и работает он ровно, нет причин кидаться менять распылители. Это позже)

    Спасибо за ответ !

    Топливная система дизель
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы