Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
StepanS

Stepan

@Stepan
архив
Сводка
Сообщения
32
Темы
5
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Массы проверял (зачищал, тестил). Блок предов под капотом реанимировал. Езжу несколько дней, всё нормально. тху-тху-тху....

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Ура, сделал!!!! 🎉 Вообщем как было дело. Всё заново перепаял, проверил дорожки. И понял что одна тоненькая-тоненькая дорожка не прозваниваеться. Она от RL10 уходит под соседнее реле потом на другую сторону платы. то что видно( не под реле) визуально в норме. заподозрил обрыв под соседним реле. Но не стал выпаивать а соединил напрямую( от управляющего провода к контакту которому шла дорога.

    поставил блок на место, подключил. повернул зажигание , а всё тоже самое 😞 расстроился! Завёл машину стаю курю слушаю пративный сигнал неисправности ABS. Но было моё удивление когда буквально через минуты звук пропал, ошибки изчезли и всё заработало. 🥳 Видимо комп самопродиогнастировался и сбросил ошибки. Всем ограмное спасибо за подсказки. B)

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Я дорожки проверял, подключил правильно. По по схеме который прислал Сергей . Там только остались пустые два отверстия от питания старого реле. Когда включаю зажигания , меряю ток от коричневого провода подходящиму к Весм, На него и землю-есть(12.0), на него и предохранители есть( но правда меньше 10,2).

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Вроде нет. Я один проверял, от других реле щелчки( из-за этого не пойму). не удобно рукой зажигание включать. а ухом слушать. А пальцами за реле держусь не пойму. Попробую раскрыть реле и там точно будет видно. А если реле работает то, что тогда может быть?

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Короче, дела у меня плохи. 😞 Вообщем как было дело. Взял Весм, еле-еле выпаял реле (припой просто не поддавался). взял обычное Вазовское реле 12V 30A 4-х контактное. Запаял его через провода( вывел за пределы Весм) . подключил блок обратно, он тоже самое показывает( abs,srs. коробка, климат, преды 6,7,17. А ещё самое странное пневма- лампочки на уровне высоты корят очень тускло, но она работает. И не пойму почему раньше когда у меня первый раз была такая проблема , я нестолько раз снимая и ставя клеммы акб ( ну нестолько раз снимал зачищал), как-то проблема пропадала, и не всплывала месяц. Может в самих провадах дело? хотя напряга на коричнивых провадах (которые подходят к Весм )есть.

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Ну это я перечитывал дважды. Вот как раз меня и смутило что у Пегаса МОЖЕТ все задействованы контакты .Короче я пока ещё зеленый в электрике вообше. только сегодня понял как устроино реле . В выходные плотненько к этому вопросу подойду. Отпишусь обязательно. Спасибо за подсказки.

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Реле siemens v23076-a3001-d142 стоит в ВЕСМ под номером RL10.

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Я смотрел в яндексе и на форумах. там вообше не значительные ответы. Там пишут, что это реле не сложное и можно его заменить на ваз. но как? у

    нашего реле 6 контактов и не понятно каой за что отвечает. а у ваз я максимум нашёл 5-и контактное.

    Электрика

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    StepanS Stepan

    Александр, я тоже из Жуковского. 🙂 Пегас 4,6 1996 г.в. Недавно взял тоже постанавливаю.

    Разрешите Представиться!

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Короче. я хрен знает, в чём дело!!!! 😠 Сегодня утром пошёл проверить напряжение из генератора. Думал если его нет сниму , разберу , проверю щётки. Завел машину и на , всё работает! Я в ступаре!!!!!!!! :dry: посоветуйте пожалуйста!!!! :oops: Я в электреке не бум-бум. А в сервисе загнули 20000-40000 р.

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Спасибо огромное за то. что откликнулись. на днях попробую сделать. Машину купил 2 месяца назад, ещё не разобрался. Да и в электрике не селён. Как сделаю обязательно отпишусь.

    Всем привет. Сегодня по выше сказанным советам проверил провода и 60а предохранитель. В итоге на проводах напряжение есть , а 60а был немного оплавлен. Заменил его. И всё заработало 🎉 . Замерил тестером напряжение на АКБ -14.5. Ну вроде нормально без нагрузки. Но через 10 мин моей радости пришёл конец. 😞 Всё тоже самое как и раньше( Коробка, ABS,.......и тд) Лампа АКБ горит. Заряда нет. Это ГЕНЕРАТОР????

    Электрика

  • Горит ошибка АВС и по предохранителям 6 .7 , 17.
    StepanS Stepan

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема! Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Вообщем вставляю ключ в зажигание поворачиваю, и на компе сразу выдаёт ошибки-коробка не работает, ABS не работает, SRS не работает, горит аккумулятор, климат не работает, пневма тоже, и предохранители 6,7,17.. : Машина заводиться еле-еле. В первый раз когда столкнулся с этим поменял аккум, был старый. Но не помогло. Проверил клеммы почистил-и всё хорошо. Но через день тоже самое. Проверил клеммы опять но не помогло. после первого раза ездил на тест-бук, но ошибок не было. Дело так понял в электрике, но хотя бы приблизительно где?

    Что пишет,то и не работает. Помогите 😞

    Ребят,тему почистил малость,удалил кое какие посты,которые не флудные,но и особой информации не несли..Что бы информация о решении проблемы была максимально поближе,где она находится уточнять не буду,иначе никто не будет читать всю тему,а это нужно что бы понять кое что..Надеюсь не будете ругаться.Админ.

    Электрика
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы