Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
S

SergeyLR

@SergeyLR
архив
Сводка
Сообщения
85
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • SRS ошибка
    S SergeyLR

    Вторая схема SRS

    vanikos

    Предполагаю, что это может быть ваш вариант без передних датчиков.

    Электрика

  • SRS ошибка
    S SergeyLR

    @vanikos said:
    Я заказал аирбег модуль с не битой машины. Когда придёт поменяю и напишу результат. Только не могу понять как вписалась ошибка? В машине нет передних датчиков.

    А они должны быть и если поставите другой блок,то "новый" тут же найдёт ошибки и уйдёт в сон.

    Ищите всё по проводке.

    Возможно, что у вас иная схема расположения всех датчиков.

    1). Приложите фотографию общего вида приборной панели и руля.

    2). Приложите фотографию блока управления SRS.

    Пример того как поменяли и ничего не изменилось.

    Столько лет существует это сайт, а нормальные схемы можно найти только у того кого тут не любят. Парадокс.... 🤨

    "Range Rover II Руководство по ремонту"

    Спиральный провод это "улитка" на руле.

    @Keks139 said:
    Судя по картинке диагностируется блок мультимарочником launch. Исходя из иошибок по мультимарочнику то скорее всего первая ошибка это вы сделали отключив подушку. .............

    ....... (маловероятный при таком ворохе ошибок пытаться играться с еепром. Но тут должно быть понимание что делаешь. Иначе можно и не нароком взорвать подушки.

    Вы не внимательно читаете, автор указал чем считывал.

    Его ответ я специально продублировал и выделил - <u>Launch pro</u>.

    Четыре одинаковые ошибки со схожими регистрами говорят о не правильной работе диагностики, уж поверьте.

    Эта игрушка даже параметры идентификации не считала. 🙂 , а их 17 штук.

    @Keks139 said:
    А блок второй раз не стреляет не зависимо от того оставлен обмен с приборкой (для отображения ошибок или нет)

    Увы, но стреляет... Особенно после лазания в систему шаловливыми ручками.

    А вот при аварии не сработает, вот выборка из технического описания.

    "При каждом включении зажигания блок DCU проводит самодиагностику и затем выполняет циклический мониторинг устройств, входящих в систему SRS. При обнаружении неисправностей в память DCU записывается соответствующий код неисправности, и включается световой сигнализатор. Коды неисправностей можно считывать из памяти DCU при помощи диагностического прибора TestBook/T4, с электронного блока приборной панели по линии K bus. Если обнаружена неисправность, в результате которой может сформироваться ошибочный сигнал воспламенения какого- либо из пиропатронов, блок DCU отключает цепь этого сигнала. В этом случае данный пиропатрон не сработает в случае столкновения."

    А вот ещё интересные данные о работе SRS из того же описания.

    "Сигнал о столкновении автомобиля

    ●* Генерирует сигналы разблокировки для всех составляющих системы блокировки автомобиля, даже

    если автомобиль уже был разблокирован

    ● Игнорирует все поступающие сигналы о блокировке или суперблокировке до получения сигнала о

    разблокировке (который переводит систему блокировке втомобиля в нормальный режим работы);

    ● Включает освещение салона. Плафоны освещения салона остаются включенными до тех пор, пока их

    не выключат вручную при помощи выключателей на плафонах, или пока компьютер BCU не выйдет из

    “аварийного” режима и система освещения салона также не вернется в нормальный режим работы

    ● Отключает блокировку стеклоподъемников задних окон для защиты детей на задних сиденьях до тех

    пор, пока не будет отключен “аварийный” режим работы BCU

    ● Посылает сообщение о столкновении автомобиля в модуль контроля освещения (LCM) – через линию

    K bus, блок панели приборов и линию I bus для включения аварийной сигнализации. Аварийная

    световая сигнализация остается включенной до тех пор, пока ее не отключат при помощи

    соответствующего выключателя или пока компьютер BCU не выйдет из “аварийного” режима работы.

    “Аварийный” режим работы компьютера BCU выключается после того, как система блокировки корректно

    выполнит полный цикл блокировки и последующей разблокировки автомобиля*."

    А теперь поясните, что и где вы собрались править в EPROM микросхемы? 🎉

    Электрика

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    Demon

    Так, прежде чем начать со мной спорить или обсуждать, назовите модель и марку машины,а так же укажите номер и модель датчика. Напоминаю,что данный форум по автомашинам Land Rover и в частности -тема по L322.

    Применяется в данной марке только потенциометрические датчики или по иному-линейные.

    Разместите схему и описание самого датчика, затем обсудим.

    Датчики Холла и Индуктивные в этих моделях никогда не применялись.

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @Demon said:
    Вот теперь в основном узнал что хотел , 6 пин это датчик с 2мя холлами , я заметил что датчики на тех же мерсах и вагах на вид по крайней мере одинаковые,

    Что? 🎉

    Какие датчики Холла на пневме? Вы хоть принцип работы их изучите.... 🙂

    Диагностика и ремонт

  • SRS ошибка
    S SergeyLR

    @vanikos said:
    Диагностика** Launch pro**. Удар был лёгким подушки не открылись

    Сегодня ездил к мастеру. Сняли водительской аирбег.вот что диагностика показала . Если кто знает скажите куда надо копать.

    Нужно не копать,а работать с нормальным оборудованием- **Testbook **серии T1-T4 или версия Mobile.

    Можно попытать счастье с Autologic и Motion C5 JLR , но они весьма капризны и не стабильны.

    **Нужно размещать фотографии в нормальном режиме,а не как попало...

    УВАЖАЙТЕ людей у кого спрашиваете.**

    Эта кривая хрень (которой подключались) вам вообще ничего не выдала, а должна была высветить как минимум 17 параметров....Он вам вывел 4 одинаковых регистра с одной и той же ошибкой. 🎉

    Во первых - Программный перевод кривой и абсолютно не верный.

    Во вторых - Ошибки сообщили о другой неисправности.

    В третьих - Считывание ППЗУ вам АБСОЛЮТНО не поможет. 😛

    В четвёртых - Дамп вам не поможет,он тут вообще не при делах.

    Теперь по делу.

    Ваш блок скорее всего из серии YWC106920 (нужно знать модификацию ( цифры в нижней части маркировки))

    В устройстве сработал обратный датчик удара. Его скорее всего нужно менять на новый.

    Если подключаться к нормальному оборудованию,то можно попытаться вывести его из сна, шанс 50/50 %

    Попутно, узнаете в каком участке системы поселилась бяка и сбросите аварийные регистры.

    Выключите зажигание и подождите 25-30 минут и затем отключите аккумулятор.

    А). Проверьте "улитку" на руле и провода от неё до блока.

    Б). Проверьте всю проводку от датчиков до блока.

    В). По схеме проверьте все соединения.

    Г). Проверьте линейность передних датчиков. (описано в книжке по эксплуатации).

    @Keks139 said:
    Провод для убирания ошибки с приборки. По памяти - уже три года прошло... Снять приборку слева (по ходу машины) будет разьем на три провода. Вроде средний отрезать... А проще поискать я писал как-то сдесь на форуме как погасить. Когда делал.

    У вас как, все мысли на месте? Вот про таких горе советчиков я тут уже писал...

    Понагородят колхоз и всякую хрень в машине, а потом народ мучается.... и подушки сами выстреливают...мля...

    @Cowboy said:
    Ну тут ошибка конфигурации. Это не обрыв и не замыкание. Надо попробовать отключить подушку. И потом считать ошибки. Желательно и водителя и пассажира

    Ага, поумней что советуйте, блок и так уже колом встал, а вы в него ещё впишите ошибок.

    Вы в курсе, что после таких советов он может полностью заблокироваться и затем его только на выброс?

    Думайте прежде чем рекомендовать или на своей испытывайте.

    Электрика

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @VyacheslavVVS LR said:
    Сергей,ответь мне пожалуйста на один вопрос - Ты увидел что пневму смотрели,делали и так далее,каким то сканером. Что это даёт заказчику? Я думаю что ему пофиг чем,главное что бы работало. Главное же результат,а не каким сканером этот результат получен.

    Вот если полезли какой нибудь хренью непонятной в кодировки и положили блок какой нибудь,то да,здесь я соглашусь,нехрен в такие вещи лезть чем попало и тем более на авось и не знамши. Но и то, именно ЛР это практически не касается в нём всё достаточно просто,это скорее проблема БМВ,где сотни вариантов кодировок всякой хрени,ну ещё и VAG сюда прилетает. Вот у них блок положить китайской шнягой да,легко.

    Каким сканером лазали узнать не возможно, маркер ставит только серия T1-T4.

    Про EAS уже указывал ранее,что есть базовые установки,есть корректирующие данные,есть балансировочные параметры. Так вот, как правило лезут в первое, а это делать опасно. Иногда откроешь базу...а там такое...нет слов. Иногда по пять цифр в ряд вместо одной. Система не только офигивает от такого,но и сходит с ума. Иногда такие блоки даже исправлению и ремонту не поддаются. Индексы сбиваются и закрытые прошивки ни чем не заменить, от слова ВООБЩЕ.

    Такая методика применяется уже давно и сделана она только с одной целью,чтобы всю вину переложить на владельца. Вы можете даже ничего не менять в настройках,но как только подключились, регистры уже сменились. Даже если второй раз подключились чем нужно,они не изменны и добавляются к уже присутствующим отметкам. Допуск к их редакции только через специальные программы на заводском оборудовании.

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    VyacheslavVVS LR

    Лично у меня есть полный комплект конвеерной диагностики со всеми расширениями итд итп и когда ко мне приезжают,то подключившись всегда вижу что лазали не Т1-T4.

    Только серия Т1-T4 ставит свою маркировку в регистрах,а эти погремушки нет. Как это вижу,то отправляю владельца туда,где ему ковыряли и машину не делаю, посему как это слишком дорого ему выйдет чтобы всё исправить.

    Вот и думайте на чём и как экономить.

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @alex1967 said:
    Народ пользует китайские лаунчи,делфи,ту-же инпу и не жужжат!!!

    Святая наивность и вера в несуществующее. 🎉

    Почитайте тему по ссылке ниже, информация вас отрезвит и вернёт в реальность.

    Ссылка

    Для примера с сайта.

    "Автомобили LR, ну не считая старого Defenderа при включённом зажигании потребляют от 30 до 90 ампер тока. С такой нагрузкой ни какой аккумулятор не справится (что Вы и видите). По этому зарядное должно быть минимум на 50 ампер, рекомендуемое производителем BSU 50. И то не всегда справляется. Я пользуюсь BOSCH BSL 2470 которое может отдавать 100-150 ампер. У многих, в сервисах видел переделанные блоки питания от серверов, 1-1,5 кВт. И да, не пользуйтесь китайскими пускозарядными устройствами (ну плохая у них характеристика и форма тока), если не хотите "закирпичить" авто."

    "Может есть смысл иметь несколько адаптеров , ведь цена на али их не принципиально дороже переходника , это ведь не стоимость в сотни баксов как за оригинальный адаптер."

    "Перестаньте верить всему что пишут китайцы. И перестаньте платить им за софт. Они тырят кривые бесплатные отломы, а потом продают их за деньги."

    "Хотите получить за 3тр и прибор и программу и блоки не увалить - вперед и с песней."

    "практически каждую неделю сервисные информационные сообщения о глюках софта после очередного обновления софта. Для дилеров присылают отдельные патчи а потом когда будет дюжена выходит обновление. После обнов иногда пропадает то что работало перед тем стабильно. Если физически втыкнула КАН шина то блок-модуль сам по себе может работать в аварийном режиме а от обмен данных по КАНу останавливается и если КАНы открыты на внешнее подключения ( нету гетевея ) то любой кривой адаптер приводит к аварийной ситуации на КАН шине. Исправный блок без питания не делает ошибок на КАНе только физически неисправный и что-то загрузить типа конфига не выйдет если есть неисправность на самой шине."

    Вы бы хоть почитали мои сообщения... Ещё раз повторю, что часть аппаратного и машинного кода с доступами к системам прописана в микросхемах диагностического комплекса Testbook, которая получает доступ через некоторые дополнительные переключатели. Вторая часть,это подгружаемые программы с протоколами итд итп. Совместить всё в одном устройстве за дёшево НИКОГДА не получится. С учётом того,что китайцы всё любят доводить по экономии до абсурда,то шанс получить полный и правильный доступ к системам равен НУЛЮ. Не возможно изобрести универсальный ключ для всех замков...

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @Demon said:
    .. я вполне отдаю себе отчёт в том что происходит... Вы же создаёте кучу сообщений о том чего вас не спрашивали...,если вам не чего сказать по факту вопроса лучше не говорите что ничего, ибо это и есть флуд.....пожалуйста не засоряйте форум ...

    Делаю для себя отметку и буду с удовольствием ждать от вас сообщений на этом форуме о результатах ваших экспериментов. 🙂

    Ожидаю фотографий и подробностей. :whistle:

    Желательно в этой теме.Хорошо?

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @Demon said:
    !он пользуется дорогим оборудованием и софтом , мне ж это не нужно , нужно минимум и дёшево...когда у этого говнища отомрет блок ,любой, я найду его тут максимум за 5-7 тр... И привязать его мне поможет друг, а все остальное время мне не охото своими рэпроблемами заманивать людей

    По секрету скажу, что один только кабель с перемычками на это оборудование для диагностики вашей машины стоит в районе 10.000 рублей.

    Дальше думайте и решайте сами....

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @Demon said:
    Не буду уподобляться вам и много флудить , я умею чинить телевизоры мониторы планшеты и телефоны, Максимус может и зверь, но я нахожусь в городе Владикавказ, и тут я не знаю никого с таким именем, логично что Вы"о великий " рассуждает про Москву или Питер с зарплатой в 100 к, я живу за пределами цивилизации ... Поэтому по братски- не умничай !!!! Я по образованию основному программист .... Я понимаю что тебя взрывает тема "да мне бы вот просто !" Ну так вот я тоже сфера обслуживания работаю и знаю как это бесит , но я повторюсь мне интересно починить и понять самому но при этом относительно не дорого, скажем так у меня есть близкий друг который чинит ренджы ,диагнот, но я тупо не хочу его запаривать

    Уважаемый,я не занимаюсь флудом, а подробно разъясняю что...к чему и как на максимально доступном языке. Так же, какие могут ждать сюрпризы со схожими экспериментами, которые другие уже делали до вас и чем это завершилось. Я никогда не поверю,что в ваших родных землях нет частных (знающих) специалистов, которые сделают и настроят всё как положено. Вы просто не хотите их найти.

    Пример из жизни моих соседей.

    Решили поменять пластиковые трубы и как обычно купили дешёвую паяльную установку.

    В результате прорыва залили ТРИ этажа и два года выплачивали за убытки и ремонты.

    Затем наняли "специалистов" с таким же (схожим) оборудованием.... Второй раз утанула квартира ниже.

    Опять суды и разборки.

    Заплатили настоящим специалистам,которые работали на СПЕЦИАЛЬНОМ и ДОРОГОМ оборудовании с гарантией качества.

    Уже прошло много лет и НИ ОДНОЙ протечки....

    Вывод с вопросом- Кто и сколько сэкономил? Починить самому и набить шишку на собственном лбу эффективнее?

    Один древний мудрец сказал- Мудрый учится на чужих ошибках,а дурак на своих.

    И про относительно не дорого.

    Полный диагностический комплект оборудования на вашу модель стоит 1.750.000 рублей (цена 2016 года на вторичке) + стоимость обучения.

    Теперь вопрос, ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ ДОРОГО это сколько? 🎉

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @Demon said:
    Ну на самом деле я именно спрашивал кто чем а не" как проехать в офсервис" блок положить возможно это я согласен ......... , а вот насчёт проводки это уж реально коновалы были....Содержать понятие растяжимое, и опять же повторюсь -меня не интересует поход в сервис или покупка оборудования по цене немногим меньше цены самого авто , по мне проще самому разобраться,поспрашивать ,поделиться и в конце сделать как надо а не как было описано выше попасть к тем кто добьет машину ещё и за деньги...

    Так диагностика всегда была дорогая, она обязана такой быть. Вы где видели профессиональное оборудование для машины которая стоит не малые деньги за какие-то 20 Уёв? 🎉 Право же ...смешно. Вы ещё процессора начните делать в сарае или кристалы в газовой печи выращивать. Даже простая перепайка видеопроцессора без специального оборудования не возможна. Одни только оловянные шарики и матрицы для них стоят денег, про дальнейшее не описываю.... Или вы на домашнем утюге их меняете? 🎉 Не ужели вы думаете,что разработчики и технологи будут разбрасываться протоколами,программами итд на право и на лево?

    @Demon said:
    Неадекватная машина сейчас, сегодня было у нее настроение постоять- поднялась. методом наблюдения предположил что моросит левый передний датчик ,но не факт ,тоесть нужно подтверждение . И каким образом на твой взгляд я уложу порты диагностическим сканером ??? Да теоретически возможно а практически не все китайцы дебилы. Ну и для справочки Я инженер электронщик с кучей дипломов, да может новых приблуд не ведаю но 10 лет занимался ремонтом ПК и переферии с 1999года ,

    То что вы были электронщиком, это не факт, что сможете даже планшет отремонтировать или тот же телевизор. Про программирование вообще молчу. Знаю многие московские крупные сервисы, которые обращались в Зеленоградский институт микроэлектроники, где им не смогли отремонтировать и привести в норму простой Testbook T1...

    Уложить порты просто, так-как есть логические уровни на 1.5, 3.1, 5, 12 и 24 вольта. Соответственно и активизация линии запроса разная. Пример, активируете порт на 5 вольт, длительностью 3 мс, а программируете его чередованием 12 вольтового уровня с длительностью 0.1 мс. Если перепутать хоть одну последовательность,то микросхема или процессор встанет. Хорошо,если вовремя сработает защита ...а если нет? Надеюсь про ПЗУ (программируемое запоминающее устройство) и иные разновидности памяти вы знаете, что их можно вывести из рабочего состояния даже статическим разрядом....

    Так вот, у китайцев (для экономии и упрощения) такой защиты в большинстве дешёвых поделок нет... Остальное не описываю, так-как на этом сайте уже указывал. Простой пример-Вы хоть раз видели копию Testbook T1-T4.... Нет, и не когда не увидите. Почитайте на этом же сайте по аналогам блока VCM , очень удивитесь.

    PS.

    Ищите на этом сайте Максимуса и езжайте к нему. Это мой вам совет,если не желаете потом веером разбрасывать честно заработанные деньги по ветру на всякие эксперименты и ремонт.

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    @flexo said:
    "

    Я хочу помочь человеку!!! те сканеры которые я перечислил для простого обывателя выши крыши. И читают и калибруют и данные в реальном времени выводят и ещё кучу всего могут. Нравится тест бук бери да пользуйся. У людей зачастую в наших реалиях тачку помыть денег лишних нету а тут ТЕСТ БУК.

    Помощь это хорошо,но иногда она в конечном счёте выходит в разы дороже. Так моему знакомому спалили блок управления, а второму пришлось менять часть проводки.... итд итп. Вообще, если нет денег и возможности её содержать,то проще ходить пешком- Это моё личное мнение.

    @Demon said:
    Спасибо , именно так оно и бывает 🙂 а можешь ссыль какую нить на Китай экспресс кинуть или хотяб описание , (версия и всякое прочее, я вчера глянул а там их как у дурака махорки)подкалымить оно конечно хорошо , только профиль не мой , я холодильщик.. с ними хватает головняка

    Напоминаю,что у этих погремушек большие проблемы со схемотехникой. Проверял их лично, так-как есть возможности, оборудование и соответствующие знания с опытом....У вас такого нет...А значит и вариантов на ошибку тоже. В результате можете получить большие бяки как в программном обеспечении, так и полностью не рабочую систему. Дело хозяйское....Смена прошивки с ремонтом портов сейчас стоят от 40.000 рублей... Уже писал в темах,что такими экспериментами можно получить полностью не адекватную машину на дороге.

    Диагностика и ремонт

  • Насос гидроусилителя
    S SergeyLR

    Вид сетки в бачке ГУР.

    @Alexx60rus said:
    Нет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била..

    Если не знаете,то и не за чем писать всякую хрень. В начале изучите тему, а потом пишите.

    Взято тут

    www.drive2.ru/l/517006036494713436

    www.drive2.ru/l/516507407971517407

    www.bmwclub.by/forum/topic/152674-analogi-nasosa-gur-e38-m62v35/

    Разное

  • Насос гидроусилителя
    S SergeyLR

    @Alexx60rus said:
    Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.

    Очень надеюсь на фотографию с вашей стороны этого разборного клапана с пробкой снизу и полости насоса без магнита. Потом сравним с моими.

    Где микросетка фильтр

    Разное

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    "эту пневму наизнанку (его в основном и юзаю). Если охота на дилерском уровне почитать то ИНПА тебе в помощь. Везде заходим как будто это Х5Е53 и читаем его как беху"

    -Уважаемый flexo ,в системе EAS есть диагностика внешняя и внутренняя, также -юстировка, балансировка и корректировка. Указанные вами поделки даже близко не стоят к Testbook T1-T4. А результаты схожих "сделают" все читают на этом и всех остальных сайтах с криками-"Вай, всё сломалось и не работает". С таким же успехом можно планшеты ремонтировать гвоздём и кувалдой,если результат вам безразличен.

    Если хотите блестнуть знаниями,то хотя бы пишите правильно чем пользоваться.

    BMW Scaner Inpa не подходит,так-как протоколы опознания индексов Land Rover он не имеет.

    Надеюсь,что про отсутствие токовых защит у китайцев вы уже в курсе и как они палят порты тоже.

    Про токи потребления процессоров вы тоже уже столкнулись....?

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    Нет, к осцилографу не имеет ни какого отношения.

    Пример сетевых локаторов ниже

    Диагностика и ремонт

  • Насос гидроусилителя
    S SergeyLR

    В бачке сетка на входе, можешь его снять и просветить фонариком.

    Магнит уже стоит на задней стенке в самом насосе,так что новый не требуется.

    Клапан давления идентичен у всех насосов и имеет вид как на фотографии ниже, продуть его не возможно.... ремонтировать тоже-не возможно.

    Разное

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    Эх, если бы всё было так просто,но большинство проблем после прокалывания щупами кабелей,а про смазку в разъёмы это вообще из разряда фантастики. У "мастеров" даже нормальной частотной прозвонки нет, а про линейные локаторы проводки вообще молчу....У моего знакомого в официальном сервисе Land Rover два раза взрывали подушки EAS, последний случай был неделю назад при замене амортизаторов. Вот тебе и горе специалисты.....

    Диагностика и ремонт

  • Пневма пневма l322
    S SergeyLR

    Все не понятные действия машина и система делает только в одном случае,когда в неё уже лазили не понятно чем и не известно кто. Советов в интернете много и в своём абсолютном большинстве это вредительство машине.

    При стандарте, полный самотест проходит в течении одной минуты и всё что им делается выводится на панель.

    Диагностика и ремонт
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы