Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Насос гидроусилителя

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
16 Сообщения 5 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #5

    @Alexx60rus said:
    Всем добра! Вчера заглушил двигатель, забрал ребенка, завел и руль не свернуть. Думал ремень оборвало. Зарядка есть, ремень крутится, жижка в бачке есть. На оборотах что то пытается помогать, на ХХ вообще нет усилителя. Вопрос ERR4911- имеет аналоги? Чему там так сломаться внезапно?

    Вот есть темка, о том, как я менял насос ГУР на РР Классике на аналог от отечественного автопрома - https://jlrforum.ru/forum/raznoee/1072-nasos-gur-na-v8-zamena-analog#12711

    С большой долей вероятности насосы одинаковые. До сих пор езжу и проблем с насосом не возникало.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Alexx60rus
      архив
      написал в отредактировано
      #6

      Спасибо! Яма на работе освободилась. Поеду посмотрю что у него внутри.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Keks139K Не в сети
        Keks139K Не в сети
        Keks139
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Была ситуация. Переборщил со скоростью на грунтовке в дуге поворота, подпрыгнул и чуть не покинул пределы дороги. Реально с прыжком и преземлением полу боком на колеса одной стороны... Но суть в том что после этого прыжка на холостых пропал гур. Приходилось газ давить в поворотах. Так весь день и мучился... Приехав домой и оставив машину на ночь, думал с утра искать проблему. А утром обнаружил что все работает отлично. И уже года два больше не проявлялось... Тысяч 30 уже проехал. В общем я не понял что это было... Для себя в голове списал на завоздушку системы - хотя скорее всего бред...Тут вариант или насос не качает или редуктор не усиливает.. На крайний случай пределать временно манометр в нагнетающую магистраль гура и посмотреть что из этого выйдет.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Alexx60rus
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          Задрало пластину в насосе. Не нашел чем, но чем то жестким, явно не пылью... Разбирать рулевое похоже придется, искать откуда был прилёт. Насос ZF 2245243 (БМВ) стоит. Пойду на шрот, может повезёт )))

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexx60rus
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Нашел откуда прилёт. Стопорная пластина, которая удерживает редукционный клапан, от нее кусок уха откололся. Ну теперь хотяб понятен источник и ясно почему "как выключили".

            1 ответ Последний ответ
            1
            • S Не в сети
              S Не в сети
              SergeyLR
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Вот-вот, про него я писал.

              Попутно,теперь прочищай микросетку в бачке,мусора туда налетело 100%.

              После ремонта и замены всё прокачивай и меняй жидкость.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                Нет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била. Промыл продул. 1132987 насос от BMW имеет идентичные потроха, отличается входом подачи в насос, который находится на жопной крышке (у донора там резьба, у нас штуцер несъёмный) и выходом - у донора выход через дроссельное отверстие, у нашего насоса клапан ограничения потока. Клапан ограничения потока имеет отверстие порядка 2 мм и в полости клапана стоит ось, в общем ни чего крупного через этот девайс не может проскочить в принципе. В связи с этим редуктор рулевой не стал снимать и разбирать. Лопатки трутся по передней крышке и съёмной пластине. В общем всё удачно пересобралось на заднюю часть от родного насоса, которая не имеет трущихся поверхностей. Руль стал как прежде. Прицепил неодимовый магнит от винта к щупу в бачке, может насобирает каких ошмётков.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  SergeyLR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  В бачке сетка на входе, можешь его снять и просветить фонариком.

                  Магнит уже стоит на задней стенке в самом насосе,так что новый не требуется.

                  Клапан давления идентичен у всех насосов и имеет вид как на фотографии ниже, продуть его не возможно.... ремонтировать тоже-не возможно.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexx60rus
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      SergeyLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      @Alexx60rus said:
                      Нет там ни какого магнита в насосе. Редукционный клапан этого насоса разборный, с пробкой снизу, калиброванным отверстием и пружиной внутри. Так что продувать и промывать в нем есть что. Не надо умничать не по делу. Закройте тему от флуда.

                      Очень надеюсь на фотографию с вашей стороны этого разборного клапана с пробкой снизу и полости насоса без магнита. Потом сравним с моими.

                      Где микросетка фильтр

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • S Не в сети
                        S Не в сети
                        SergeyLR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        Вид сетки в бачке ГУР.

                        @Alexx60rus said:
                        Нет там ни каких сеточек в бачке, по крайней мере я не нашел. Бачок не разборный, выход на насос светится насквозь, обратка под какую то пластиковую хрень прилетает , видимо чтоб фонтаном не била..

                        Если не знаете,то и не за чем писать всякую хрень. В начале изучите тему, а потом пишите.

                        Взято тут

                        www.drive2.ru/l/517006036494713436

                        www.drive2.ru/l/516507407971517407

                        www.bmwclub.by/forum/topic/152674-analogi-nasosa-gur-e38-m62v35/

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #16

                          Блин,пока в телефоне тыркал дабы удалить ругань,чуть тему не грохнул))) Хватит меряться письками)))

                          В любом насосе ГУР есть клапан и я ещё пока не встречал таких в котором этот клапан нельзя было бы почистить, именно почистить если его не подрало,если он умер,то понятно что насос на замену. Сейчас это встречается везде и всюду,после установки отремонтированных рулевых реек,которые ,,мыли,, пескоструем. Для очистки,требуется разобрать насос и всё. 50 на 50 что насос заработает как положено,зависит от того сколько его мучали.

                          Бачки не просто так являются обязательными к замене во время ремонта данной системы и здесь это доказали.

                          Тема крайне полезная, спасибо.

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0

                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                          Зарегистрироваться Войти
                          Ответить
                          • Ответить, создав новую тему
                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                          • Сначала старые
                          • Сначала новые
                          • По количеству голосов


                          • Войти

                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение
                          0
                          • Категории
                          • Последние
                          • Метки
                          • Популярные
                          • Пользователи
                          • Группы