Для тех у кого Диско 1 с двигателем 4.0 и "мозгами" GEMS 8. "Датчик"(регулятор) ХХ очень хорошо подходит от Reno Megan 1. Сколько стоит сейчас - не знаю, т.к брал 4 года назад, но в любом случае, гораздо дешевле даже самых дешёвых аналогов. Работает и по сей день без нареканий. 
Samodel
Сообщения
-
Датчик (моторчик) холостого хода (на двигатель 3,9 бензин и др.) -
Замена сальника заднего мостаВчера носился, как ужаленный в одно место, по автосервисам в поисках болта на 5/16"... НАШЁЛ!!! Спасибо мотористам из одного грузового автосервиса, специализирующегося на американцах. Вчера же приготовил всё необходимое, и сегодня выдвинулся со всем своим инструментарием в сорону эстокады, с целью поменять таки эту гнилую резинку на хвостовике (гараже нет и ямы, соотвесвенно, тоже)... Не спеша, с наслаждением, снял кардан и вот он, ненависный "шпиндель", нагло торчащего из центра хвостовика и взирающий своим холодным дюймовым отверстием. Спокойно, с невозвутимым видом опытного киллера, беру заветный болт и начинаю остерветнело вворачивать его в направляющую, И ХРЕН!.. Не идёт, собака злая! Вообщем, выяснялось, что резьба там совершенного стандартная, метрическа М8x1,25, так что простите великодушно за написанную выше дезу. В блуд меня ввёл, как в последствии выяснялось, "кривой" болт "восьмёрка", который едиственный был у меня под рукой в момент первого демонтажа карданного вала. Он напрочь отказался закручиватся, в то время как болт крепления резонансной камеры вошёл "как по маслу". Зная, что большая часть резьбовых соединений на V8 дюймовые, до к тому же "кривая восьмёрка", сделали своё чёрное дело и уверили меня в моих неправильных выводах. Вообщем, после небольшого нагрева и пролива "вэдэшкой" направляющая благополучно вылезла и позволила мне снять хвостовик и отковырять "сопливый" сальник. Сборка так же прошла без проблем. Единственное, что при монтаже направлющей смазал её обычным герметиком, т.к. рекомендованного клея Loctite под рукой почему-то не оказалась.
Всем ещё раз огромное спасибо за отклик и полезную информацию! 
-
Мостовый расколбас!@Denis said:
Я бы ещё посмотрел состояние болтов и место крепления тяги Панара (ухи кронштейна).Кстати, а дэмпфер на мосту имеется?

Демпфер имеется, но о его работоспособности ничего не скажу, т.к. снимать лень. Всёравно новый уже заказан. На вид сухо и резинки в норме - менял 2 года назад. Родной вроде тоже был рабочий, но кто-то из бывших хозяев кожух штока угробил. Сегодня протянул тягу Панара - стало значительно лучше. Вообщем, буду менять резинки на Панаре и демпфер, когда заказ приедет. По результатам отпишусь.
-
Мостовый расколбас!Daverc, в прошлом году кончились подушки на задних продольных рычагах. Тоже никакого расколбаса. Только мост жил своей жизнью: то в одну сторону повернёт, то в другую...

-
Мостовый расколбас!Да, не первый раз слышу, что такой эффект именно от разбитых сайлент-блоков Панары. Хотел лишний раз удостоверится, дабы не делать лишнюю работу, как то переборка всей подвески. Это и хлопотно и по карману бъёт.

-
Мостовый расколбас!Тоже верно. Только не оригинал ходит в разы меньше, а оригинал ценами кусается. Ладно, заказ уже сделан. Так получилось, что все зап.части от Бритпат. Демпфер, сайлент блоки Панары и резинки амортизаторов (тоже решил поменять). Всю "резину" заказал полиуритановую.
-
Мостовый расколбас!Кстати, может кто что колхозил с рулевым демпфером? Имеется ввиду установка оного от сторонней техники.
-
Мостовый расколбас!Нет. Подвеска в стоке.
-
Мостовый расколбас!Спасибо! Тоже больше грешу на Панара и демпфер. Попробую заменить по-возможности.
-
Мостовый расколбас!Всем доброго времени стуток! Столкнулся с такой проблемой: на асфальте, при скорости 90 и выше, при попадании на небольшие выступы на покрытии, передний мост часто начинает сильно вибрировать с хорошей отдачей в руль. Причём, если не менять скорости, амплитуда возрастает до степени соскакивания машины с заданного курса. При увеличении скорости или торможении вибрация пропадает (при условии ровной дороги). Причём, при увеличении пропадает быстрее. Предварительная диагностика ничего не дала. Резинки все на месте, видимых люфтов не нашёл. Поворотные кулаки перебраны прошлым летом, ступичные подшипники проверены в начале этой осени. Рулевые наконечники менялись прошлой осенью. Если там и есть люфты, то незначительные и "на ощупь" не определяются. Рулевой редуктор так же перебирался в конце прошлого лета. 2,5 года назад, почти сразу после покупки авто, менял передние амортизаторы на газомаслянные Monro. Установка назад штатных (они оказались живые и сухие) проблему не решила. Только морда стала мягче. Есть подозрения на несовсем живой рулевой демпфер и старые резинки на тяге Панара, но качания монтажкой опять-таки ничего не дали. Уважамые форумчане, кто сталкивался с подобной проблемой и как её лечили?
-
Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.MPD, а тебя авто случаем не из штатов? На америкосах ЭБУ стоит не 14CUX а GEMS 8.3, с полным управлением двигателя (нет трамблёра). Диагностируется по OBDII, что значительно упрошает данный процесс.
-
Замена сальника заднего мостаНичего страшного. Тоже видел этот пост. Может на каких-то модификациях резьба действительно метрическая. Мне вот не повезло. Теперь пытаюсь найти этот метиз дюймовый, что сделать у нас совсем не просто.
-
Замена сальника заднего моста@normis said:
Ты невнимательно смотрел видео. Там для сёмника нужен наш болт М8х1,25мм
Видео я смотрел внимательно. Более того, когда снимал кардан делал замеры. Болт М8x1.25 туда не вкрутится без срывания резьбы. Там нужен дюймовый болт 5/16"-18UNC с достаточной длинной. Болты с такой же резьбой стоят у меня на резонансной камере (Диско америкос, 4,0). Даже не поленился выкрутить и проверить - всё отлично подходит. Одна беда - длинный болт там только один и то с короткой резьбой. Ладно, будем искать болт!

-
Замена сальника заднего мостаВот спасибо большое! Как сам не догнал? Осталось только длинный дюймовый болт с гайкой найти.

-
Замена сальника заднего мостаВсем доброго времени суток! Возникла необходимость в замени сальника хвостовика заднего моста. Но т.к. на заднем фланце у меня стоит эластичная муфта, то в него, соответсвенно, запрессована направляющая втулка, которую необходимо извлечь для снятия хвостовика. Собственно, вопрос: Кто сталкивался с подобной проблемой и как её решал? И может кто изготавливал съемник для этой направляющей и остались чертежи? Каталожный номер съемника LRT-51-008. Спасибо!