Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Мостовый расколбас!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска
20 Сообщения 6 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AlekseichA Не в сети
    AlekseichA Не в сети
    Alekseich
    архив
    написал в отредактировано
    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
    #2

    Если я не ошибаюсь, то это называется "шими".

    Проверить надо резинки на рулевом демпфере, на тяге панара, и сам демпфер. У меня похожее было на классике из-за разбитых резинок демпфера. (Болтались). Заменил и прошло. И вообще все резинки на тягах. С виду могут быть нормальные (или менялись недавно), а на деле разбитые оказываются.

    Как-то так.

    Теперь и на драйве

    www.drive2.ru/users/lalekseich/

    1 ответ Последний ответ
    0
    • SamodelS Не в сети
      SamodelS Не в сети
      Samodel
      архив
      написал в отредактировано
      Тверь. Disco1, V8, 1996 (USA)
      #3

      Спасибо! Тоже больше грешу на Панара и демпфер. Попробую заменить по-возможности.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #4

        @Samodel said:
        Спасибо! Тоже больше грешу на Панара и демпфер. Попробую заменить по-возможности.

        "Правильной дорогой идёте , товарищ!" 🙂

        Все симптомы на это указывают. Начни с тяги Панара, чаще "разбивает" верхний саненблок (рама), не лишним будет проверить отверстия в кронштейнах рамы и моста на предмет сохранности в первозданном виде.

        Дэмпфер тщательно проверяй именно в среднем положении, а не просто на создаваемое усилие. Может он и противодействует перемещениям в крайних положениях, но чаще он работает при прямолинейном движении автомобиля.

        И к слову - подвесочку не лифтовал?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • SamodelS Не в сети
          SamodelS Не в сети
          Samodel
          архив
          написал в отредактировано
          Тверь. Disco1, V8, 1996 (USA)
          #5

          Нет. Подвеска в стоке.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • SamodelS Не в сети
            SamodelS Не в сети
            Samodel
            архив
            написал в отредактировано
            Тверь. Disco1, V8, 1996 (USA)
            #6

            Кстати, может кто что колхозил с рулевым демпфером? Имеется ввиду установка оного от сторонней техники.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #7

              @Samodel said:
              Кстати, может кто что колхозил с рулевым демпфером? Имеется ввиду установка оного от сторонней техники.

              А смысл?

              Цена у демпфера от 850 руб., это конечно не оригинал, оригинальный стоит в р-оне 4.000 руб.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • SamodelS Не в сети
                SamodelS Не в сети
                Samodel
                архив
                написал в отредактировано
                Тверь. Disco1, V8, 1996 (USA)
                #8

                Тоже верно. Только не оригинал ходит в разы меньше, а оригинал ценами кусается. Ладно, заказ уже сделан. Так получилось, что все зап.части от Бритпат. Демпфер, сайлент блоки Панары и резинки амортизаторов (тоже решил поменять). Всю "резину" заказал полиуритановую.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • D Не в сети
                  D Не в сети
                  Daverc
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  у меня к примеру подвеска лифтована, колеса стоят 255\85\16, дэмпфер снят(погнул когда то в колеях 🙂 ). машину на дороге неколбасит. тяга панара в норме. так что думаю из за сайлентов именно в ней проблема. потому что даже когда были разбиты сайленты на клюшках - шимми небыло.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • SamodelS Не в сети
                    SamodelS Не в сети
                    Samodel
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Тверь. Disco1, V8, 1996 (USA)
                    #10

                    Да, не первый раз слышу, что такой эффект именно от разбитых сайлент-блоков Панары. Хотел лишний раз удостоверится, дабы не делать лишнюю работу, как то переборка всей подвески. Это и хлопотно и по карману бъёт. 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • SamodelS Не в сети
                      SamodelS Не в сети
                      Samodel
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Тверь. Disco1, V8, 1996 (USA)
                      #11

                      Daverc, в прошлом году кончились подушки на задних продольных рычагах. Тоже никакого расколбаса. Только мост жил своей жизнью: то в одну сторону повернёт, то в другую... 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #12

                        Описанный в первом посту "расколбас" это именно поперечное смещение, а не продольное.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • DenisD Не в сети
                          DenisD Не в сети
                          Denis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                          #13

                          Я бы ещё посмотрел состояние болтов и место крепления тяги Панара (ухи кронштейна).

                          Кстати, а дэмпфер на мосту имеется?

                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • SamodelS Не в сети
                            SamodelS Не в сети
                            Samodel
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Тверь. Disco1, V8, 1996 (USA)
                            #14

                            @Denis said:
                            Я бы ещё посмотрел состояние болтов и место крепления тяги Панара (ухи кронштейна).

                            Кстати, а дэмпфер на мосту имеется?

                            Демпфер имеется, но о его работоспособности ничего не скажу, т.к. снимать лень. Всёравно новый уже заказан. На вид сухо и резинки в норме - менял 2 года назад. Родной вроде тоже был рабочий, но кто-то из бывших хозяев кожух штока угробил. Сегодня протянул тягу Панара - стало значительно лучше. Вообщем, буду менять резинки на Панаре и демпфер, когда заказ приедет. По результатам отпишусь.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • DenisD Не в сети
                              DenisD Не в сети
                              Denis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г. Москва, Range Rover Pegasus
                              #15

                              **Демпфер то зачем менять??????? !!!!! Его не нужно менять - с ним ничего не происходит!!!!!! Он либо есть, либо нет. **

                              Это просто кусок чего то (к сожалению не знаю из чего он сделан), стоящий бешеных денег, прикрученный к мосту. Он гасит определённые по частоте вибрации в определённых случаях и ВСЕ. <u>Новый не нужен если есть старый.</u> Снять, отмыть в бензине и поставить обратно, если хочется, что б красивый был.

                              Лучше б посмотреть все уши-крепления и состояние болтов сайлентблоков. Бывает ухо разобьёт чуть чуть или на болту выработка и всё, приехали. Расколбас никак не уберёшь не исправив овалы и не заменив болты.

                              Я себе собираюсь все сайленты менять, с сайлентами купил так же и все болты, так как научен уже неприятным опытом.

                              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #16

                                Похоже кто-то путает понятия "мягкий" и "тёплый" - демпфер и стабилизатор. 😂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #17

                                  Наверное мне надо было в предыдущих сообщениях написать <u>виброгаситель</u>. :side:

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИК
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #18

                                    А расскажите мне про назначение этого демпфера? Какие он вибрации гасит и каким образом? Я всегда считал что эта хрень нухна , когда задним идёшь чтоб редуктор об какой камень или пень не повредить.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #19

                                      Из найденного на просторах профильного форума --

                                      • Первые выпуски машин были без них, возникало много нареканий связанных с многочисленными поломками коробок переключения передач, раздаточных коробок,отрывы передних карданных валов,течь и люфт рулевых редукторов,быстрый износ сайлен блоков и креплений тяги Панара. Разработчики выяснили в чём была причина и внесли соответствующие изменения в конструкцию мостов.

                                      Данное добавление было сделано для того,что бы во время движения на скорости 65-90 км/ч возникающие вибрации (гармонические колебания) не ломали передний (задний) кардан и раздатку, особенно это относится к крестовинам. В поздних моделях были внесены новые изменения, которые были в виде резиновой муфты на соединения валов. Так же, при его отсутствии, часто выходит из строя рулевой редуктор и тяга Панара, происходят отрывы крепления подушек подвески двигателя и раздаточной коробки.

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Range Rover Classiс г.Москва
                                        #20

                                        Вообще эта "гиря" деталь довольно спорная и слышал как минимум 3-ри версии её появления. Попадается как на передних, так и задних мостах, но гораздо реже, алгоритм её появления, как впрочем и отсутствия на машинах разных годов выпуска до сих пор не изучен. На мой взгляд, к описанной автором вибрации отношение иметь не может.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы