Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
ХоритонХ

Хоритон

@Хоритон
архив
Сводка
Сообщения
114
Темы
4
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • С днём рождения!!!
    ХоритонХ Хоритон

    Спасибо!!!

    Поздравляем!

  • С днём рождения!!!
    ХоритонХ Хоритон

    Спасибо!!!!

    Поздравляем!

  • Перебираю двигатель,есть вопросы.
    ХоритонХ Хоритон

    Поршни нужно смотреть на потертость юбки. И все замерить поршни и гильзы ,какой зазор остался. Гильзы проверить на элипсность. А болты ты зря старые поставил. На глаз ты их не определишь потянулись или нет. Резьба в блоке тоже тянется.

    ( в развале блока где стоят гидрокомпенсаторы имеется выработка, это в порядке вещей или нет?) Это заводская выточка.

    Двигатель бензиновый

  • Прорыв выхлопных газов
    ХоритонХ Хоритон

    Удачи тебе !!!!

    ПС. Я понимаю что надо все по феншую делать. Но ремонт провожу под домом. На морозе и без ямы и подемника.))))

    Но головки лучше тянуть в тепле или хотя бы при плюсовой температуре.

    Двигатель бензиновый

  • Прорыв выхлопных газов
    ХоритонХ Хоритон

    Была такая же байда. В течении 2 месяцев 2 раза побивало прокладку. Тянул головку сам все по правилам . Но при вскрытии болты шли от руки.

    Тянется резьба в блоке. Поставил все на шпильки. Поможет только нарезка новой резьбы либо под шпильки либо под болты. А так можно и весь мотор упароть. Бабахнет где нибудь в да леке от дома и ищи эвакуатор.

    Двигатель бензиновый

  • Уходит антифриз, дымит.
    ХоритонХ Хоритон

    Когда будешь откручивать сам поймешь. Пойдут легко.

    Двигатель

  • Уходит антифриз, дымит.
    ХоритонХ Хоритон

    Снимай голову где свеча сырая. Прокладку пробило. Именно в этот цилиндр. 100%

    Сам не давно переделывал все болты под шпильки.

    Двигатель

  • Распродажа поршневой 4.6 и 4.0
    ХоритонХ Хоритон

    Кольца проданы !!!

    Продам

  • Распредвал 4.6
    ХоритонХ Хоритон

    Для дизеля. Но вроде бы его советуют и для бензинки с нижневальным расположением.

    Двигатель бензиновый

  • Распредвал 4.6
    ХоритонХ Хоритон

    сказали если мотор не ремонтировать, а просто заменить вал, то пойдёт

    Сергей. Получается если поставил кривой распред в новые втулки то их разбивает ? И после установки прямого нужно с ново втулить? Вчера снова разобрал для осмотра гидриков все держат не одного проваленного на одном обнаружил круговую выточку на пяточке как раз в том месте от куда раздавался стук. Заменил собрал завел. Все без изменений. Стучит как прежде один.

    Попытался как мог не снимая распреда замерить кулачки вроде бы все одинаковые . Может масло попробывать заменить? лью Мобил Дельфак 5\40.

    Двигатель бензиновый

  • Кидание в колее
    ХоритонХ Хоритон

    У меня 265\70\16. кидало сильно.Заменил демпфер стало значительно устойчивей. Но гуля нее осталось.

    Трансмиссия

  • Распредвал 4.6
    ХоритонХ Хоритон

    Я так понял для себя, что нет смысла заказывать из за бугра запчасти стандартные и переплачивать двойную цену. Там такое же Г..... что и здесь . Все с одной помойки тащут. Буду копить на спортивный распред. Может все таки с ним мотор будет радовать слух.

    Двигатель бензиновый

  • Распредвал 4.6
    ХоритонХ Хоритон

    Tarik пишет:

    Те же умные парни которые все еще занимаются ремонтами моторов! Про бритпарт говорят что нормальные валы только G серии, А на вопрос о гнутых валах покрутили пальцем у виска!! Как и про износ кулачков вала! (читайте мат часть про применение смазочных материалов!)!

    По поводу ,,гнутых-кривых,, распредвалов аналогично..пускай они хоть дырку в своих висках протрут..валов кривых от этого меньше не станет..ДОКАЗАНО высоточными станками в НАМИ,а не штангель циркулями...и это ФАКТ..И этот факт ,,умные,, парни сами же и подтверждают своим заключением про серию ,,G,, 😂

    Про износ кулачков - Хоть что залейте в Р38...кулачки распреда там ДЕРЬМО...как и сама система их смазки...Даже говорить про это не хочу и тем более тыкать носом английских конструкторов к примеру в ту же ДРЕВНЮЮ как дерьмо мамонта систему смазки распредвала в любой самой древней хотя бы тойоте королле...НИ РАЗУ не слышал про износ распредов тойоты(про поломки из-за полного отсутствия масла речь не ведём конечно,исключительно про износ в процессе эксплуатации)...

    По Р38 предполагаю что - Распред будет более менее нормально жить,если масло менять раз в 5 тысяч...но как то это довольно таки дороговато думаю.. 😂

    Вечер добрый! Система смазки конечно дерьмо у Р38 V8 Но только в том случае если брать в расчет не правильное масло и наше желание экономии на запчастях! При соблюдении определенных рекомендаций людей которые профессионально занимаются ремонтов моторов машин этой марки более 30 лет (не в России) все прекрасно ездит и проблем с распредом не испытывается!

    И пробег 10000 км совсем не критичен для масла нормального, да и расход масла 0,5литра за межсервисный пробег!

    Вопрос ремонта двигателя представляет из себя точно вымеренный технический и технологический процесс в то же время как мы переводим его в разряд философии!

    Мотор перебирал летом. Запчасти брал из Англии через Тарика. Распред .гидрики и втулки в том числе. Прошел 8000 км. Масло Дельфак 5в40. ОТ старого мотора оставались только насос и колено. На восьмой тысячи застучали. Ну думаю насос подыхает и на дальние гидрики не хватает давления. Бегу в магазин за новым насосом. Замена улучшения не вызвало. И кажется стало еще громче стучать. Сначала был блуждающий стук то есть то нет. Сейчас постоянный после сброса оборотов. Стук совпадает со стуком <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>. Грешу на гидрик или распред авно.

    Двигатель бензиновый

  • Срочно куплю шатуны и поршня на Land Rover Range Rover 2 4.6 AT 224 л.с.
    ХоритонХ Хоритон

    Отписал в личку.

    Ищу. Куплю.

  • Пробуксовывает автомат
    ХоритонХ Хоритон

    Я сюда возил сам www.center-at.ru/

    Ремонт бублика на Ягуар обошелся в 8 000. Бублик гремел как кастрюля, Но АКПП работала нормально.

    Трансмиссия

  • Пробуксовывает автомат
    ХоритонХ Хоритон

    Я все здесь заказывал когда делал Другие АКПП. Здесь все номера деталей. www.transakpp.ru/232/main/zf/zf4hp22.html

    Трансмиссия

  • Двигатель 4,6 (Bosh)
    ХоритонХ Хоритон

    Да вот следующая тема. https://jlrforum.ru/forum/prodamm/1557-b-u-zapchasti-dlya-range-rover-2-p38-v-razbore-12-mashin-novoe-postuplenie-ot-16-08-16-teper-dizel-i-bosh?start=260

    Ищу. Куплю.

  • Двигатель 4,6 (Bosh)
    ХоритонХ Хоритон

    Андрей с Московского продает Bosh и лукас.

    Ищу. Куплю.

  • Покраска Раптором.
    ХоритонХ Хоритон

    Рамки матовой краской .А стойки глянцем.

    Тюнинг кузова

  • Покраска Раптором.
    ХоритонХ Хоритон

    Да облить и за 10 можно . Или самому кисточкой покрасить. Можно прям не мыть а как есть из ведра облил и в путь ворон пугать.Я со своей месяц еб-ся. Что бы убрать все косяки.Больше времени на оклейку уходит. Снимал все молдинги все язвы зачищал обрабатывал, гниль вырезал . потом шпаклевка . Покраска в 2 слоя. и в разные цвета.На это уходит много времени и сил.

    Тюнинг кузова
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы