Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover
HungerH

Hunger

@Hunger
архив
Сводка
Сообщения
8
Темы
0
Поделиться
0
Группы
1
Подписчики
0
Подписки
0

Сообщения

Последние Лучшие сообщения Спорные

  • А вот и я!Представляемся,желательно с фото!
    HungerH Hunger

    Приветствую соседей по палате!

    После пары лет на РР4,6, одного года с РР2,5 и восьми лет на Д3 я купил старого Д2.

    Купил недорого, под восстановление, за 2300 Евро (живу в ФРГ). Купил просто потому, что после продажи Д3 (из-за покупки дома) прочувствовал все прелести лендроверозависимости с периодическими ломками и рецидивами. Выдержал почти 2 года с Мерседес Вито W638.

    Машинка 2002 года, дизель, автомат.

    Машине 18 лет, ржавчины почти нет, только рама за номером немного заварена.

    Машина ездит, рулится, разгоняется и тормозит. Лампочки на приборке горят все, кроме джекичана и подушек.

    Буду теперь изучать Д2. Скорее всего выкину антикрен. Ещё сидушку водительскую надо опустить пониже, сижу высоковато.

    Разрешите Представиться!

  • АКПП
    HungerH Hunger

    @VyacheslavVVS LR said:
    В акпп Р38..любую...рекомендованно заливать масло для акпп ( ATF) по класификации Декстрон2 либо декстрон3(получше)....АКПП старая и вполне себе хорошо работает на этих маслах..четвёртый для неё может быть даже вреден..

    Вообще-то производитель не зря рекомендует Декстрон 4. В Классике в коробке ZF не было блокировки гидротрансформатора. Может я и неправ, но вроде именно из-за блокировки гидротрансформатора в Р38 можно лить только Декстрон 4, который существенно дороже.

    Разное по дизельному Р38

  • Ass: Мама - Папа - Я
    HungerH Hunger

    как инженер я понимаю, что машины разные совсем.

    Но как пользователь, который заходит в салон, садится в кресло и едет, улучшения в Маме не заметил. Может быть плохо смотрел? В видеоролике говорят, что салон Мамы лучше. А чем он лучше? Вроде немного красивее. Я заметил, что подстаканник из куска алюминия в Маме. Солидно но сомнительно. Колесная база у Мамы больше. Стали багажник и место на втором ряду ощутимо больше? А что еще у Мамы лучше?

    Вот Диско 3, хоть технически тоже очень отличается от Папы, по ощущениям пользователя очень похож на Папу. Я как сел в него впервый раз, меня накрыло - будто я в Папу сел. И поэтому купил сразу этого Дискаря.

    Бортовой журнал.

  • Ass: Мама - Папа - Я
    HungerH Hunger

    Раз уж в этом блоге речь пошла о сравнении Папы и Мамы, может быть тоже поделимся своими впечатлениями?

    Я пару лет катался на Рейндж Ровере 1996 года с 4,6 V8. Всё в машине нравилось, но было немного тесновато. Рост у меня 189 см. Кресло удобное, эргономика и ощущения за рулём просто прекрасные (но волосы об потолок тёрлись).

    Потом подумал купить Маму, поехал в салон и посидел в Маме 2003 года. Не зашло совсем. Как-то неудобно и неуютно. Даже заводить её не стал.

    Когда сел в Дискавери 3, то моему восторгу не было предела - немного другой дизайн, но по ощущениям всё как в моём любимом Рейндже Папе. Только место для головы есть и багажник большой, и в остальном всё очень удобно. И шумоизоляция лучше.

    Проездил на Дискаре 9 лет. Выявил один недостаток - ремонтопригодность никакая. Например, поменять компрессор кондея в несколько раз сложнее, чем на Папе. То есть, с возрастом цена ремонтов начала переходить все разумные пределы. Пришлось продать. Теперь хочу опять купить Папу, только теперь уже не как повседневный поджопник, а как любимую игрушку.

    А как Ваши ощущения от Папы и Мамы? Действительно ли Мама комфортнее, как говорится в видео? У меня такого ощущения не сложилось.

    1. по подвеске. Мама мягче Папы на неровной дороге? А если на Папу поставить более мягкие амортизаторы? Ведь на Папу есть выбор амортизаторов: пожёще, помягче, регулируемые Кони,... А на Маму выбора нет.

    2. по шумоизоляции. Мама 2003 года тише Папы? Легко ли довести шумоизоляцию Папы до уровня Диско 3 ?

    3. по эргономике. Действительно ли Мама удобнее Папы? Мне Папа показался более удобным, чем Мама 2003.

    Бортовой журнал.

  • Дорест и рест
    HungerH Hunger

    @RED said:
    Так ещё одноотличие в топливке, на дорест есть наружный <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a> и регулятор давления на рампе, а на ресте все это в корпусе топливного насоса.

    Ещё, судя по книжке, на ГЕМС давление в рампе 2,5 атм, а на Бош 3,5 атм

    Давление маслонасоса тоже на единичку выше.

    Ещё распредвал на Бош имеет другие углы, с более ранним впрыском. И зажигание более раннее.

    Купил рекламный проспект для Папы 2000 года. Там пишут, что улучшили подушки двигателя, маслоподдон литой, педаль газа сделали более короткой.

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Ass: Мама - Папа - Я
    HungerH Hunger

    Спасибо за видео! Сравнения Папы и Мамы ещё не встречал. Было бы неплохо загрузить эти видеоролики на ютуб.

    Бортовой журнал.

  • Дорест и рест
    HungerH Hunger

    @alex1967 said:
    АКПП разные у 4.0 и 4.6.

    Дорейстайл 4,6 имеет больше мощность и бублик побольше, чем рейстайл 4,6 bosch

    FAQ (Вопросы и ответы)

  • Что делает кнопка MANUAL???
    HungerH Hunger

    Какие баталии! Я тоже вклинюсь с удовольствием 🙂

    1. У Нивы нет постоянного полного привода - ошибочное утверждение. Можно почитать в учебниках, что такое постоянный полный привод. Это устоявшийся термин, просто многие не знают его значения и додумывают себе разные небылицы. Например, что Супер-Селект в Митсу не есть раздатка с постоянным полным приводом. На самом деле всё просто - если в раздатке есть диф (не важно, есть блок или его нет, есть понижайка или нет), то это уже постоянный полный привод. Всё.

    У нивы раздатка по конструктивным особенностям есть полный аналог раздаток Дефендера и Дискавери. Даже по культуре изготовления примерно один уровень 🙂

    1. У Борг-Уорнер плохие раздатки - в корне не согласен. Механически раздатка Борг Ворнер на Пегасе сделана намного более выносливой. И технический уровень производства повыше - гул, стуки, зазоры, течи масла - это всё про LT лендроверовские.

    Недостаток один - силикон в муфте стареет. Ну и цепь тянется со временем. Но пока цепь в Борг Ворнер растянется, две LT откапиталишь.

    1. Папа с Борг Ворнер паркетник (Деф/Диско проходимее) - не согласен. Папа по проходимости обходит несильно уколхоженный Деф. Исходные данные: у Дефа три блоки и колёса немного больше штата. У Папы только "электронные блокировки" и зубастые колёса. Деф выиграет только на колёсах намного больше штатных.
    FAQ (Вопросы и ответы)
  • 1 / 1
  • Войти

  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
  • Первое сообщение
    Последнее сообщение
0
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы