Раз уж в этом блоге речь пошла о сравнении Папы и Мамы, может быть тоже поделимся своими впечатлениями?
Я пару лет катался на Рейндж Ровере 1996 года с 4,6 V8. Всё в машине нравилось, но было немного тесновато. Рост у меня 189 см. Кресло удобное, эргономика и ощущения за рулём просто прекрасные (но волосы об потолок тёрлись).
Потом подумал купить Маму, поехал в салон и посидел в Маме 2003 года. Не зашло совсем. Как-то неудобно и неуютно. Даже заводить её не стал.
Когда сел в Дискавери 3, то моему восторгу не было предела - немного другой дизайн, но по ощущениям всё как в моём любимом Рейндже Папе. Только место для головы есть и багажник большой, и в остальном всё очень удобно. И шумоизоляция лучше.
Проездил на Дискаре 9 лет. Выявил один недостаток - ремонтопригодность никакая. Например, поменять компрессор кондея в несколько раз сложнее, чем на Папе. То есть, с возрастом цена ремонтов начала переходить все разумные пределы. Пришлось продать. Теперь хочу опять купить Папу, только теперь уже не как повседневный поджопник, а как любимую игрушку.
А как Ваши ощущения от Папы и Мамы? Действительно ли Мама комфортнее, как говорится в видео? У меня такого ощущения не сложилось.
-
по подвеске. Мама мягче Папы на неровной дороге? А если на Папу поставить более мягкие амортизаторы? Ведь на Папу есть выбор амортизаторов: пожёще, помягче, регулируемые Кони,... А на Маму выбора нет.
-
по шумоизоляции. Мама 2003 года тише Папы? Легко ли довести шумоизоляцию Папы до уровня Диско 3 ?
-
по эргономике. Действительно ли Мама удобнее Папы? Мне Папа показался более удобным, чем Мама 2003.