Ass: Мама - Папа - Я
-
Жду с нетерпением, потому как надо уже думать на несколько лет вперёд о будущей машине.

-
трейлер к фильму
к фильму надо доснять пару сцен, скоро будет готово
-
доброго всем времени суток, форумчане!
вашему вниманию фильм, в котором сравниваются папа и мама, старался дать максимум информации и не затягивать, но фильм все равно растянулся на 62 мин.
в фильме участвуют
папа RR P38a 1996г. 4.6
мама RR L322 2008г. 4,4
прощу тапками не кидать и простить кое-какие огрехи и оговорки по ходу повествования.
работа проделана большая, мы будем рады если она окажется для кого-то полезной.
снято камерой самсунг (модель не помню), качество съемки мне не понравилось, больше ей пользоваться не буду.
часть1 ТУТ
часть2 ТУТ
у меня есть еще что рассказать про TOYOTA CELICA T23, если понравится, можем снять и про неё.

-
люди, чиркните хоть пару строк про фильм.
-
@ass said:
люди, чиркните хоть пару строк про фильм.Посмотрел пока 1 часть, очень интересно! Единственный минус это Рутуб, реклама просто раздражает. По мне так лучше залить на Ютуб.
-
Для меня, не знакомому с обоими представителями Range Rover, фильм был очень познавателен.
Спасибо!
-
Лёха, молодец, что нашел время и возможность сделать данный обзор. Наверно отдам предпочтение Пегасу, он мне всё-таки более подходит. А тебе спасибо за твои труды с "папой". Много полезного в ремонте и обслуживании я от тебя подчерпнул. А в целом по фильму надо "переварить".
-
Спасибо за видео! Сравнения Папы и Мамы ещё не встречал. Было бы неплохо загрузить эти видеоролики на ютуб.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Странно,видео уже больше трёх лет,а только увидел.Посмотрел только начало.Реклама раздражает.
-
Раз уж в этом блоге речь пошла о сравнении Папы и Мамы, может быть тоже поделимся своими впечатлениями?
Я пару лет катался на Рейндж Ровере 1996 года с 4,6 V8. Всё в машине нравилось, но было немного тесновато. Рост у меня 189 см. Кресло удобное, эргономика и ощущения за рулём просто прекрасные (но волосы об потолок тёрлись).
Потом подумал купить Маму, поехал в салон и посидел в Маме 2003 года. Не зашло совсем. Как-то неудобно и неуютно. Даже заводить её не стал.
Когда сел в Дискавери 3, то моему восторгу не было предела - немного другой дизайн, но по ощущениям всё как в моём любимом Рейндже Папе. Только место для головы есть и багажник большой, и в остальном всё очень удобно. И шумоизоляция лучше.
Проездил на Дискаре 9 лет. Выявил один недостаток - ремонтопригодность никакая. Например, поменять компрессор кондея в несколько раз сложнее, чем на Папе. То есть, с возрастом цена ремонтов начала переходить все разумные пределы. Пришлось продать. Теперь хочу опять купить Папу, только теперь уже не как повседневный поджопник, а как любимую игрушку.
А как Ваши ощущения от Папы и Мамы? Действительно ли Мама комфортнее, как говорится в видео? У меня такого ощущения не сложилось.
-
по подвеске. Мама мягче Папы на неровной дороге? А если на Папу поставить более мягкие амортизаторы? Ведь на Папу есть выбор амортизаторов: пожёще, помягче, регулируемые Кони,... А на Маму выбора нет.
-
по шумоизоляции. Мама 2003 года тише Папы? Легко ли довести шумоизоляцию Папы до уровня Диско 3 ?
-
по эргономике. Действительно ли Мама удобнее Папы? Мне Папа показался более удобным, чем Мама 2003.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Много лет ездил как на папе,так и на маме..Писать можно много,потому скажу кратко - Это абсолютно разные автомобили и потому сравнивать их неуместно.. Мне лично,мама нравится гораздо больше папы,само собой в эксплуатации..в ремонте папа удобнее,спору нет .. B)
-
как инженер я понимаю, что машины разные совсем.
Но как пользователь, который заходит в салон, садится в кресло и едет, улучшения в Маме не заметил. Может быть плохо смотрел? В видеоролике говорят, что салон Мамы лучше. А чем он лучше? Вроде немного красивее. Я заметил, что подстаканник из куска алюминия в Маме. Солидно но сомнительно. Колесная база у Мамы больше. Стали багажник и место на втором ряду ощутимо больше? А что еще у Мамы лучше?
Вот Диско 3, хоть технически тоже очень отличается от Папы, по ощущениям пользователя очень похож на Папу. Я как сел в него впервый раз, меня накрыло - будто я в Папу сел. И поэтому купил сразу этого Дискаря.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Мне ПАПА очень нравится.Но надоели ево постоянные выбрыки.А МАМА не нравится совсем почему то.Уже наигрался и как любимую игрушку восстанавливаю хонду(одисейку).А катаюсь на прадике 90.Старый наверно стал!!!Ленивый!!!

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти