Проверь сопротивление датчиков..тема по ним есть подробная...так же не помешает проверить чистоту зубьев на ступице..может они грязью забиты..зубья видны не вооружённым взглядом..разбирать ничего не нужно..если только поддомкратить одну сторону(не одно колесо) автомобиля придётся,что бы колесо прокручивать легко..
Система АБС самодиагностируемая..если в ней что то вышло из строя и потом восстановлено,то после включения зажигания,она продиагностируется и будет работать как положено..ошибок не будет...